3 выбора безопасного и правильного лекарства от зубной боли для детей

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Дети часто испытывают зубную боль. Будь то из-за кариеса, опухших десен или из-за поврежденных десен. Это приводит к тому, что дети становятся суетливыми, отказываются от еды и, конечно же, заставляют вас беспокоиться. Таким образом, чтобы зубная боль прошла быстро, детям также следует дать лекарство от зубной боли. Однако, какое лекарство от зубной боли безопасно для ребенка? Рассмотрим следующий обзор.

Список лекарств от зубной боли для детей

Не все лекарства подходят для питья детьми, одним из которых является лекарство от зубной боли. Итак, нужно обратить внимание на то, какой препарат подходит для возраста ребенка.

Обезболивающие при зубной боли, как правило, безопасны для детей, если они принимаются в соответствии с дозировкой и не используются в течение длительного времени. Некоторые из этих лекарств от зубной боли включают в себя:

1. Ацетаминофен (парацетамол)

ибупрофен
Источник: NBC News

Этот препарат используется для уменьшения боли от легкой до умеренной из-за зубной боли, головной боли, боли в спине или лихорадки. Зубная боль может вызывать такие симптомы, как боль в зубах и деснах, головная боль и лихорадка. Что ж, к счастью, эти симптомы можно преодолеть с помощью ацетаминофена.

Но вам все равно нужно обратить внимание, если у вашего ребенка зуд и сыпь на коже, отек лица, языка или горла, головокружение и затрудненное дыхание. Все это - реакция, проявляющаяся, если у ребенка аллергия на препарат.

2. Ибупрофен

лекарство от зубной боли
Источник: без наркотиков

Как и ацетаминофен, ибупрофен также часто используется для облегчения боли, вызванной зубной болью, головными болями и артритом. Этот препарат работает путем предотвращения производства веществ организма, которые вызывают воспаление. Помимо боли, этот препарат также способен уменьшать отеки при зубной боли.

Эти препараты могут вызывать побочные эффекты, такие как боль в животе, тошнота и рвота, диарея, запоры, головокружение и сонливость. Если после приема лекарства ребенок почувствует затвердевшую шею или потерю слуха, немедленно обратитесь к врачу.

3. Напроксен

лекарство от зубной боли
Источник: Very Well Mind

Если нет парацетамола или ибупрофена, ребенку может быть дан напроксен. Это лекарство может уменьшить боль и отек из-за зубной боли.

Способ действия препарата такой же, как ибупрофен, который предотвращает воспалительные вещества, вырабатываемые организмом. Побочными эффектами этого препарата являются спазмы желудка, тошнота, сонливость, головокружение и боль в яме желудка.

3 выбора безопасного и правильного лекарства от зубной боли для детей
Rated 4/5 based on 940 reviews
💖 show ads