Грыжа (падающая) у женщин отличается от мужчин

содержание:

Медицинское видео: NOVA

Многие считают грыжи или общеизвестными как сбитые, только у мужчин. Однако на самом деле женщины тоже могут это испытать. Несмотря на то, что они испытывают одно и то же заболевание, оказывается, что грыжи у женщин с мужчинами имеют отличительные особенности и методы лечения. Какие различия должны быть известны?

Тип грыжи у женщин и мужчин часто отличается

Грыжа - это состояние, которое возникает, когда часть органа или ткани (например, часть кишечника) выступает и образует выпуклость на коже.

Эта часть органа появляется через отверстие или полость мышечной стенки, так что появляются шишки или шишки. Грыжи между мужчинами и женщинами разные. Это различие часто встречается в симптомах и типах грыж, которые чаще всего поражают мужчин или женщин.

Паховые грыжи часто встречаются у мужчин

Паховые грыжи являются наиболее распространенным типом грыжи. Это состояние возникает, когда кишечник, который обычно находится в виде жира или частей тонкой кишки, высовывается в нижнюю брюшную стенку около паха.

Паховые грыжи часто встречаются у мужчин, потому что на теле мужчины есть небольшое отверстие возле паховой мышцы. Именно эта дыра позволяет кровеносным сосудам и семенному канатику опускаться в область яичка.

Бедренные и пупочные грыжи чаще встречаются у женщин

Бедренная грыжа - это состояние, при котором часть кишечника выступает из-за слабости мышц верхней части бедра, чуть ниже паха. Этот тип падения чаще всего встречается у женщин, потому что существует связь с формой таза, форма которого подготовлена ​​к родам.

Кроме того, пупочные грыжи возникают, когда ткань, выстилающая брюшную полость, выступает в область пупка. Эта осень также часто появляется у беременных женщин. Но с возрастом мужчины и женщины подвержены одинаковому риску развития пупочных грыж.

Симптомы грыжи, которые появляются, также немного отличаются

На самом деле симптомы грыжи у женщин и мужчин практически одинаковы, а именно в виде шишек или отеков впромежность или таз, которые вызывают у вас дискомфорт.

Но, к сожалению, это заболевание чаще встречается у женщин, потому что симптомы грыж, которые вызывают боль в области таза и паха, часто подозреваются как женские проблемы.

Поэтому, если вы испытываете различные симптомы, похожие на грыжу, вам следует немедленно обратиться к врачу. Некоторые симптомы, на которые следует обратить внимание, включают боль при сидении, боль в нижней части живота и боль в животе при ходьбе или стоянии.

Лечение и риск рецидива также различны

Грыжи должны лечиться хирургическим путем. Эта операция выполняется путем возврата выступающей ткани в нормальное положение. Врачи также обычно зашивают ослабленные мышечные стенки. Даже врач также добавит специальные швы, чтобы органы не возвращались.

При выполнении операции пациенты женского пола обычно чаще прикрепляются к специальной сетке для закрытия отверстия мышц, вызывающих грыжи. В отличие от мужчин, которые встречаются редко, и когда они специально фиксируются, поток крови к яичкам может быть заблокирован,

У пациентов женского пола ему не нужно беспокоиться и дополнительно охранять поток крови, который блокируется в яичках. Это то, что иногда делает грыжи у женщин реже, чем у мужчин.

Грыжа (падающая) у женщин отличается от мужчин
Rated 4/5 based on 2380 reviews
💖 show ads