Почему моя моча пахнет рыбой и укусом?

содержание:

Обычно моча бледно-желтая и не пахнет. Однако цвет и запах мочи могут меняться в зависимости от того, что вы едите или пьете раньше. Возможно, поэтому, когда моча пахнет рыбой, вы думаете, что уже съели много рыбы или других морепродуктов. На самом деле, рыбная моча может указывать на серьезную проблему со здоровьем, которую должен проверить врач.

Нормально ли моча пахнет рыбой?

Судя по составу, моча или моча состоит из воды и отходов, которые больше не используются организмом. Эти вещества могут поступать из:

  • Оставшееся переваривание пищи и напитков
  • Токсины или аллергены в организме
  • Гормоны или химические вещества в организме
  • Остальные лекарства принимаются

Нормальная и здоровая моча, как правило, бледно-желтая и не имеет острого запаха. Но в некоторых случаях ваша моча может пахнуть по ряду причин. Одним из них является то, что большинство едят рыбу или источник белка из моря и бобов. Эти продукты производят триметиламин (ТМА), который является химическим веществом, вызывающим рыбный запах.

Тем не менее, здоровое тело на самом деле будет вырабатывать специальный фермент для расщепления ТМА, чтобы запахи мочи оставались нормальными после употребления в пищу рыбы. Даже если он пахнет рыбой, запах исчезнет через несколько часов, если пить много воды.

Если моча по-прежнему пахнет рыбой в течение нескольких дней, это, конечно, не нормально, хотя и не всегда угрожает здоровью. С другой стороны, запах мочи может быть признаком серьезных проблем со здоровьем, таких как повреждение почек или печени.

Что заставляет мочу пахнуть ненормально рыбной?

причины мочи запах кофе мочи запах кофе

Моча пахнет рыбой может быть предупреждением о проблемах со здоровьем, особенно если это продолжается в течение длительного времени. Различные причины подозрительной пахучей мочи заключаются в следующем:

1. Инфекции мочевыводящих путей

Инфекция мочевых путей - это бактериальная инфекция, которая поражает область мочевыводящих путей в организме. Из-за большого количества бактерий в мочевыводящих путях это может привести к боли при мочеиспускании и повлиять на запах мочи.

Если вам нравится учащенное мочеиспускание, сопровождаемое болью, вы можете заразиться этой инфекцией. Особенно, если вы найдете пятна крови в моче. Вы должны пойти к врачу, чтобы проверить свое здоровье. Если не лечить немедленно, это заболевание может распространиться на почки и другие органы.

2. Бактериальный вагиноз

Бактериальный вагиноз - это бактериальная инфекция, которая поражает влагалище. Основной характеристикой этого заболевания является серовато-пахнущие белые выделения. Моча может также пахнуть рыбой, если вы заражены бактериальным вагинозом.

К сожалению, некоторые женщины с бактериальным вагинозом, как правило, не чувствуют никаких симптомов и часто игнорируются. Даже если есть симптомы, симптомы могут быть боль во время полового акта или мочеиспускания и жжение во влагалище или вокруг него.

Если вы испытываете это состояние, немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильное лечение.

3. Синдром запаха рыбы

Вы слышали о синдроме запаха рыбы? Синдром на медицинском языке, называемый триметиламинурия, характеризуется резким запахом, похожим на запах гнилой рыбы, как в слюне, дыхании, поте или моче.

Синдром запаха рыбы возникает, когда ферменты в организме не способны расщеплять триметиламин (ТМА), который является химическим веществом в пище, вызывающим рыбный запах. Когда организму не удается разрушить и заменить эти химические вещества, триметиламин будет продолжать накапливаться и вызывать изменения в запахе пота, дыхания, слюны и мочи, так что он пахнет рыбным. Чем больше отложений триметиламина в организме, тем хуже он вызывает рыбный запах.

4. Проблемы с почками

Почки функционируют для фильтрации мочи, так что токсичные вещества в организме могут быть немедленно освобождены. Если моча пахнет неприятно, то, вероятно, ваша почка не функционирует должным образом или имеет инфекцию.

В дополнение к обонянию мочи, симптомы почечной инфекции могут быть:

  • Трудность мочеиспускания или боль при мочеиспускании.
  • Боль в пояснице.
  • Высокая температура
  • Кровавая моча.
  • Инфекции мочевыводящих путей ухудшаются.

Инфекции почек обычно можно лечить, принимая антибиотики, рекомендованные врачами. Но если изменений нет, немедленно обратитесь к врачу для дальнейшего лечения.

5. Простатит

Простатит - это острое воспаление, которое возникает в предстательной железе. Это условие обычно вызывается бактериальной инфекцией, которая затем заставляет мочу пахнуть рыбой.

Симптомы простатита на самом деле похожи на инфекции мочевыводящих путей. Тем не менее, пациенты с простатитом также испытывают другие дополнительные симптомы, такие как:

  • Боль в анусе, мошонке и промежности.
  • Боль в пояснице.
  • Тело вздрогнуло и почувствовало боль.
  • Жжение при мочеиспускании.
  • Кровавая моча.
  • Белые отложения в моче.

Как правило, эту болезнь можно лечить, принимая антибиотики и обезболивающие средства в соответствии с рекомендациями врача. Кроме того, попробуйте принять теплую ванну, чтобы облегчить боль от простатита.

6. Сердечная недостаточность

Как и почки, печень также помогает организму фильтровать токсины и переводить их в мочу. Если печень не функционирует оптимально, организм выделяет больше билирубина в кровь.

Билирубин является результатом расщепления эритроцитов, которые должны выводиться и выводиться из организма через кал. Когда в крови слишком много билирубина, это вещество может смешиваться с мочой и вызывать неприятные запахи.

Помимо появления неприятного запаха мочи, симптомами печеночной недостаточности могут быть тошнота, рвота, пожелтение кожи, ногти и глаза, появление желтого цвета, диарея и отеки на лодыжках.

Когда мне следует обратиться к врачу, если моча пахнет рыбой?

На самом деле, состояние мочи с запахом рыбы не всегда указывает на серьезную проблему со здоровьем, если оно не сопровождается другими симптомами. Потому что это может быть связано с тем, что в последнее время вы страдаете от обезвоживания или от диеты Например, большинство едят рыбу, яйца, бобы и другие источники белка.

Однако, если моча долго пахнет рыбой, то немедленно обратитесь к врачу, чтобы определить причину. Если вы чувствуете симптомы сильной боли во время мочеиспускания, тошноты, рвоты, лихорадки и болей в спине, у вас может возникнуть почечная инфекция, которую необходимо немедленно лечить.

Почему моя моча пахнет рыбой и укусом?
Rated 4/5 based on 1768 reviews
💖 show ads