6 видов глютена для тех, кто не может есть глютен

содержание:

Медицинское видео: Pavel Dobrynin: Let's talk about bacterium

Люди, которые чувствительны или имеют аллергию на глютен, не могут есть пшеничную муку из пшеницы. Как и люди с целиакией. Это означает, что некоторые люди не могут есть пищу, обработанную мукой. Не волнуйтесь, есть несколько других видов муки, которые не содержат глютен и могут безопасно использоваться. Что такое безглютеновая мука, которую можно использовать в домашних условиях? Это ответ.

1. Миндальная мука

миндальная мука
Источник: thekitchn

Миндальная мука является одной из муки из зерен и не содержит глютен. Как видно из его названия, эта миндальная мука изготавливается из цельного миндаля, а также миндаля, чья кожа была удалена.

Одна чашка миндальной муки обычно получается из примерно 90 семян миндаля. Эта мука часто используется в хлебобулочных изделиях и может также использоваться в качестве хлебной муки для упаковки продуктов без глютена.

Если вы хотите использовать миндальную муку для выпечки, не забудьте добавить яйца. Позже смесь может быть гуще и плотнее по сравнению с пшеничной мукой.

Миндальная мука является источником витамина Е и мононенасыщенных жиров, которые полезны для организма.

Хотя в миндальную муку входит безглютеновая мука, при покупке этого продукта вы также должны убедиться, что эта мука действительно не содержит глютена при производстве на фабрике. Читайте этикетки продуктов питания более тщательно.

2. Мука сорго

сорго мука
Источник: Вне Целиака

Мука сорго имеет мягкую текстуру и имеет тенденцию быть сладкой. Использование этой муки обычно представляет собой смесь с другой безглютеновой мукой или используется в рецептах, которые требуют только небольшого количества муки.

Эта мука имеет высокое содержание клетчатки и белка. По сообщениям со страницы Healthline, эта мука содержит много железа и антиоксидантов, которые помогают бороться с воспалением в организме.

Некоторая продукция муки сорго может быть загрязнена глютеном во время процесса. Ищите продукты сорго муки с этикетками без глютена ака глютен.

3. Клубничная мука

мука из клубней
Источник: Палео Хакс

Мука из аррорута клубня (Мараната арундинацеа) Это в основном перерабатывается в муку. Мука Arrowroot, которая также называется мукой стрелка корень имеет много применений. Либо в виде смеси для приготовления каши, пудинга, печенья, влажных и сухих пирожных, а также ханку. Эта мука также часто используется в виде смеси с миндальной мукой, кокосовой мукой или мукой тапиоки для приготовления хлеба.

В каждых 100 граммах муки аррорут содержится 355 калорий, 0,7 грамма белка, 85,2 грамма углеводов и 0,2 грамма жира.

Мука аррорут также содержит несколько важных минералов, таких как:

  • 8 мг кальция
  • 22 мг фосфора
  • 1,5 мг железа

4. Кукурузная мука

кукурузная мука
Источник: Безопасная пчела

Кукурузная мука имеет очень гладкую текстуру. Кукурузную муку получают путем размола семян кукурузы, которые являются чистыми и хорошего качества в два раза. Эта безглютеновая мука обычно используется в качестве загустителя для жидкостей.

На странице исследований и разработок Министерства сельского хозяйства продукты из кукурузной муки также часто используются для выпечки, влажных пирогов, хлеба и тому подобного.

Эта мука также богата клетчаткой и является хорошим источником каротиноидов. Витамин В6, тиамин, марганец, магний и селен, содержащиеся в этой муке, также довольно высоки.

5. Кокосовая мука

кокосовая мука
Источник: Натуральный Эко Био

Кокосовая мука производится из сушеного кокосового мяса. В одной столовой ложке кокосовой муки содержится 5 г клетчатки. Кокосовая мука содержит больше клетчатки, чем пшеничная мука. Большая часть клетчатки в кокосовой муке представляет собой тип нерастворимых волокон, которые могут помочь вам чувствовать себя сытыми, предотвратить запоры и улучшить здоровье толстой кишки.

Из-за высокого содержания клетчатки, кокосовая мука не увеличивает уровень сахара в крови так же быстро, как пшеничная мука.

Кокосовая мука также содержит много белка, особенно по сравнению с пшеничной мукой. Одна порция 100 грамм кокосовой муки содержит 19 грамм белка, в то время как пшеничная мука содержит около 10 грамм.

Кокосовая мука - хороший выбор для людей, страдающих аллергией на арахис и глютен. Эта легкая текстура муки производит ту же смесь с обычной мукой, чтобы сделать хлеб и другие десерты, используя муку. Однако эта мука действительно впитает больше воды, чем мука или миндальная мука.

6. Мука тапиоки

мука из тапиоки
Источник: Палео Crash Course

Мука тапиоки - это мука, полученная из корней маниоки или часто называемая маниока. Свойства этой муки аналогичны муке саго, так что они могут заменить друг друга. Эта мука часто используется в качестве клея в пище или загустителя для супа и соуса.

Помимо того, что мука из тапиоки может использоваться людьми, чувствительными к глютену, она обладает и другими преимуществами, а именно высоким содержанием резистентного крахмала. Этот крахмал может помочь улучшить чувствительность к инсулину, чтобы снизить уровень сахара в крови и снизить аппетит.

6 видов глютена для тех, кто не может есть глютен
Rated 5/5 based on 2383 reviews
💖 show ads