Исследования говорят, что средиземноморская диета может увеличить успех ЭКО

содержание:

Медицинское видео: SCP-507 Reluctant Dimension Hopper | safe class | Humanoid / extradimensional SCP

Для тех из вас, кто ждет рождения ребенка, возможно, вы пробовали разные способы. Одним из наиболее распространенных способов является проведение программ ЭКО. Действительно, не все программы ЭКО будут успешными, некоторые из которых даже терпят неудачу. Однако новое исследование, опубликованное в журнале Human Reproduction, говорит о том, что средиземноморская диета из Греции может увеличить успех программ ЭКО. Как это может быть?

Средиземноморская диета помогает повысить рождаемость

Новое исследование от Афинский университет Харокопион обнаружил, что средиземноморская диета может влиять на уровень фертильности женщин, которые подвергаютсябеременная программа через ЭКО (в фитро вертилизации).

В этом исследовании были зарегистрированы 244 женщины, которые в течение 6 месяцев впервые пройдут программы ЭКО для беременных. Из исследования известно, чтоженщины, чьи рационы потребляют больше свежих овощей, фруктов, зерна, гороха, рыбы и оливкового масла, например, рекомендуемой средиземноморской диеты, имеют на 66 процентов больше шансов забеременеть, чем женщины, которые этого не делают.

Это открытие также озвучило важность употребления здоровой пищи для улучшения фертильности и работы женских репродуктивных органов. Кроме того, исследование также показало хорошие результаты для мужчин на этой греческой диете. Эта диета может улучшить качество спермы для зачатия беременности.

Что следует употреблять при применении средиземноморской диеты?

Средиземноморская диета - это диета, в которой большая часть потребляемой пищи состоит из фруктов, овощей, цельного зерна, макаронных изделий, риса и оливкового масла. Кроме того, вы также можете добавить в рацион:

  • Нежирный сыр
  • Фрукты, такие как виноград и цитрусовые
  • йогурт гладкий
  • рыба
  • яйцо
  • Мясо птицы
  • орешки

В диете для улучшения фертильности большую часть содержимого составляют продукты, содержащие мононенасыщенные жиры, такие как растительные масла, орехи, семена и рыба. Эти продукты полезны, чтобы сбалансировать потребление полезных жиров в организме, уменьшить воспаление в организме и улучшить здоровье сердца.

Правильная диета должна быть сделана задолго до выполнения программы беременности

Исследование попросило женщин применять средиземноморскую диету за шесть месяцев до приема ЭКО. Это на самом деле указывает на то, что правильное питание сильно влияет на репродуктивное здоровье и рождаемость женщин.

Поэтому, если вы хотите быстро забеременеть, вам следует начать придерживаться здоровой диеты, например, употреблять в пищу овощи, фрукты и много клетчатки и увеличивать потребление различных витаминов.

Избегайте продуктов, содержащих сахар, калории и жир, которые достаточно высоки, потому что это может повлиять на репродуктивное здоровье и может увеличить вес тела.

Было проведено много исследований, в которых говорится, что женщины с избыточным весом имеют меньшие шансы забеременеть, в том числе, когда они делают ЭКО.

Нужно ли принимать средиземноморскую диету, чтобы программа беременности была успешной?

В принципе, не существует специальной диеты, которая может помочь улучшить фертильность, и самое главное, вы должны есть продукты со сбалансированным питанием, чтобы ваше репродуктивное здоровье всегда было хорошим.

Если вы не уверены и не понимаете, что вам следует есть, чтобы сделать его более вредным, вам следует проконсультироваться с врачом и диетологом.

Исследования говорят, что средиземноморская диета может увеличить успех ЭКО
Rated 5/5 based on 1264 reviews
💖 show ads