4 основных признака дефицита углеводов в вашем организме

содержание:

Медицинское видео: Longevity & Why I now eat One Meal a Day

Многие люди начинают снижать потребление углеводов, чтобы похудеть. Есть также горстка людей, которые действительно воздерживаются от употребления углеводов по той же причине. Даже если вы сидите на диете, ваше тело все еще нуждается в углеводах в качестве источника энергии. Ниже приведены признаки дефицита углеводов, которые вы должны остерегаться.

Остерегайтесь опасности кетоза из-за недостатка углеводов

Если ваше потребление углеводов на диете составляет менее 50 граммов в день, организм автоматически будет искать другие источники энергии, чтобы поддерживать все виды функций. Обычно целью является резервное копирование жира. Это состояние называется кетоз.

Позвольте этому продолжаться, процесс кетоза произведет наращивание составов кетона как ненужный продукт от метаболизма жира.

Чрезмерный уровень кетонов в организме может вызвать обезвоживание и нарушить баланс химических соединений в крови. В результате уровни глюкозы и кетонов в крови становятся высокими. Это состояние называется кетоацидозом. Кетоацидоз изменяет природу крови на кислоту, которая может поставить под угрозу здоровье.

Сколько углеводов нужно уменьшить, если вы хотите соблюдать диету?

Основываясь на рекомендациях Министерства здравоохранения Республики Индонезии по показателям достаточности питания, здоровым взрослым обычно рекомендуется потреблять около 300-400 граммов углеводов в день. Помните, что потребности каждого человека в углеводах могут варьироваться в зависимости от возраста, пола, роста и веса, уровня активности и ежедневных потребностей в калориях.

Вы можете уменьшить потребление углеводной пищи вдвое во время диеты - до 150-200 г в день. Если вы хотите, чтобы ваш организм еще больше сократился, вы должны по крайней мере продолжать удовлетворять 40% общих потребностей организма в углеводах. Это связано с тем, что организм не испытывает симптомов неблагоприятного дефицита углеводов.

Признаки и симптомы недостатка в организме углеводов

1. Хромый, вялый, не сильный

Углеводы будут превращаться в сахар крови в качестве топлива для организма, особенно для мозга и нервной системы. Однако не вся глюкоза напрямую используется для производства энергии. Некоторые из них будут храниться в теле, мышцах и клетках тела для резервного копирования при необходимости позже.

Вот почему вы будете чувствовать себя слабым, а не сильным при сокращении потребления углеводов. Тело не имеет достаточно энергии для движения, плюс у вас нет отложений, которые можно использовать позже. Кроме того, недостаток углеводов также мешает вам ясно мыслить и сосредоточиться на чем-то.

2. Запор

Вы не можете получить углеводы из крахмалистой пищи. Вы также можете найти углеводы из многих овощей и фруктов и орехов и семян. Разница в том, что эти углеводы полезнее для здоровья из-за высокого содержания клетчатки.

Следовательно, в организме, в котором не хватает полезных углеводов, обычно наблюдаются симптомы запора или трудности с дефекацией из-за недостатка клетчатки одновременно.

Чтобы преодолеть это, немедленно потребляйте сложные углеводы, такие как хлеб из цельной пшеницы, макароны и хлопья. Эти типы сложных углеводов могут помочь улучшить ваше пищеварение и снизить риск возникновения запоров.

3. Недоедание

Как объяснено выше, некоторые источники фруктов и овощей также обогащены углеводами. Если вы редко едите фрукты и овощи с высоким содержанием углеводов, вы рискуете испытать недоедание.

Например, апельсины, брокколи и помидоры являются хорошими источниками витамина С для иммунитета организма. В то время как морковь, сладкий картофель и абрикосы являются типами фруктов и овощей, которые богаты витамином А для питания глаз. В то время как цельные зерна и орехи содержат много минералов и витаминов группы В, которые также полезны для организма.

Эти фрукты содержат не только витамины, но и углеводы, необходимые организму. Помимо дефицита углеводов, ваш организм будет постепенно проявлять симптомы недоедания, если вы ограничите потребление углеводов в своем рационе.

4. Головные боли и тошнота

Как объяснялось ранее, радикальное ограничение потребления углеводов до 50 граммов в день может вызвать кетоз. Кетоз или накопление кетонов в организме вызывает тошноту, головные боли, неприятный запах изо рта и потерю сознания.

Это не помешает уменьшить потребление углеводов, если вы хотите начать здоровую пищу. Главное - настроить ежедневную углеводную порцию, чтобы она не была чрезмерной, и выбирать источник углеводов из более здоровых.

4 основных признака дефицита углеводов в вашем организме
Rated 5/5 based on 1687 reviews
💖 show ads