В каком возрасте дети начинают учиться ползать? Вот сцена

содержание:

Медицинское видео: Curious Beginnings | Critical Role | Campaign 2, Episode 1

Наблюдение за развитием ребенка - самый красивый момент для родителей. Сопровождение детей, которые учатся лепетать, лежать на животе, переворачиваться и ползать, безусловно, заставит вас беспокоиться и гордиться ростом вашего ребенка. Вы, безусловно, хотите убедиться, что ваш маленький ребенок растет и развивается в соответствии с его возрастом, в том числе, когда ребенок начинает ползать. Затем, когда должен начаться этап ползания ребенка? Проверьте полную информацию ниже.

Почему важен период ползания ребенка?

Этап ползания является одним из этапов развития ребенка, который вы не должны пропустить. Феличе Скламберг, специалист по трудотерапии для детей в Медицинской школе Нью-Йоркского университета, рассказал Parenting, что фаза ползания является основной вехой для достижения двигательного баланса и развития малыша.

Когда вы заметите, ребенок будет ползти вперед, двигая правую руку и левую ногу, затем левую и правую ногу попеременно. Этот процесс называется шаблономкросс-ползать, Перекрестные движения рук и ног указывают на то, что функции правого и левого мозга ребенка сбалансированы.

Эксперты в области здравоохранения даже показывают, что дети, которые учатся ползать, имеют тела, которые сильнее, чем дети, которые не ползают. Ползание требует координации мышц руки, запястья, локтя и плеча ребенка для поддержания его собственного веса. Вот почему родители должны продолжать учить ребенка ползать, чтобы его тело было сильнее, когда ребенок учится.

Когда дети начинают учиться ползать самостоятельно?

ползать ребенка

Обычно дети начинают ползти шаг за шагом ввозраст от 6 до 10 месяцев, Перед тем, как начать ползать, ваш малыш будет с энтузиазмом двигать руками и ногами вперед, чтобы достать предметы вокруг него. Чем чаще ребенок пытается двигаться вперед, тем быстрее у ребенка появляется возможность ползти.

Хотя этот этап важен, но на самом деле не все дети будут испытывать фазу ползания. Да, есть дети, которые могут сразу ходить, не ползти первыми. Вам не нужно сначала паниковать, если ваш малыш не может ползать, как другие дети.

Пока ваш ребенок может двигать руками и ногами, например, смещая тело или шаг за шагом, моторное развитие ребенка считается нормальным и нормальным.

Но если ребенок имеет тенденцию сильно двигать своим телом, будь то катание или ползание, до возраста 12-18 месяцев, вам следует немедленно обратиться к ближайшему педиатру. Есть опасения, что это является симптомом мышечного паралича или расстройства мозгового нерва у ребенка.

Вот как научить детей безопасно ползать

дети учатся ползать

Этап ползания ребенка - самый гордый и сложный момент для родителей. Поскольку тело ребенка все еще не сбалансировано, ребенок, безусловно, будет склонен падать или сталкиваться с предметами вокруг него.

Таким образом, вы должны следить за каждым движением вашего ребенка во время обучения ползать. Итак, чтобы быть в безопасности, давайте поможем вашему ребенку ползать следующим образом.

1. Распознать признак того, что ребенок готов ползать

Нелегко определить, когда ваш ребенок готов ползать. Тем не менее, есть некоторые признаки, которые вы можете наблюдать по поведению вашего ребенка, которые показывают, что он готов учиться ползать.

Педиатр Ашанти Вудс, доктор медицинских наук, сказал, что дети, которые часто переворачиваются и сидят без посторонней помощи, обычно готовы учиться ползать.

Ваш ребенок часто качает своим телом, затем двигает руками вперед и готов ползти.

2. Подготовить мягкую основу

Перед тем, как научить ребенка ползать, предоставьте мягкий и мягкий коврик. В дополнение к предотвращению столкновений, это также полезно для предотвращения разбитого стекла или острых предметов, которые могут повредить тело вашего ребенка.

Кроме того, выбирайте разноцветные ковры с детскими любимыми мультипликационными изображениями. Это может помочь привлечь внимание вашего ребенка, чтобы двигаться вперед и дотронуться до его любимого образа. Не осознавая этого, ваш ребенок будет ползти шаг за шагом, пока не станет устойчивым.

3. Увеличьте время желудка

Чтобы научить ребенка ползать, воспользуйтесь моментомвремя животаребенок на животе как можно чаще. Этот метод предоставит вашему ребенку множество возможностей для укрепления мышц шеи, спины, плеч и головы. Чем чаще ребенок склонен, тем быстрее развивается моторика.

Вы также можете стимулировать своего ребенка ползать, помогая ему сидеть прямо. После этого поставьте свою любимую игрушку перед собой и пригласите малышку схватить игрушку. Этот метод может заставить ребенка ползти или смещать его тело к игрушке.

Не забывайте всегда давать энтузиазм и хвалить за вашего малыша, чтобы ваш ребенок был полон энтузиазма ползти вперед.

В каком возрасте дети начинают учиться ползать? Вот сцена
Rated 5/5 based on 1536 reviews
💖 show ads