Зачем организму магний? Видимо, это 9 функций

содержание:

Вы когда-нибудь слышали о питательных веществах магния? На самом деле, магний является одним из важных минералов, который имеет множество преимуществ. Следовательно, тело не может убежать от этого единственного минерала. Это бесчисленное множество преимуществ, которые имеет магний.

6 функция магния для организма

1. Магний укрепляет кости

Магний является важным минералом, который помогает поддерживать плотность костей в течение дня. Мало того, магний также играет роль в активизации витамина D, который будет использоваться в качестве композиции костей и магния, чтобы сделать его сильнее.

2. Помогает усвоению кальция

Магний поможет усваивать содержание кальция в пище. Таким образом, потребности в кальции в организме всегда будут удовлетворяться оптимально. Без магния высокое потребление кальция может вызвать кальцификацию (отвердение) артерий, сердечно-сосудистые заболевания и камни в почках.

Магний также будет работать с кальцием для предотвращения остеопороза и поддержания здоровья костей.

3. Предотвратить диабет

Магний также играет важную роль в метаболизме углеводов, поэтому уровень магния в организме может влиять на уровень сахара в крови.

Если магния не хватает, метаболизм сахара будет затруднен и накапливаться только в крови, что может вызвать сахарный диабет.

4. Поддерживать здоровье мышц

Магний также необходим для поддержания мышечного здоровья, начиная с сердечной мышцы и заканчивая мышцами в движении.

Этот уровень магния должен быть сбалансирован с кальцием. Потому что магний поможет процессу релаксации, чтобы мышцы не сокращались слишком сильно. Слишком много сокращений может вызвать судороги или мышечные спазмы.

5. Уменьшить симптомы депрессии

Люди, которые имеют низкое содержание магния, имеют на 22% более высокий риск депрессии.

Магний - это минерал, который помогает поддерживать работу мозга и настроение. Следовательно, слишком низкие уровни на самом деле угрожают психическому здоровью. Считается, что даже магний имеет эффект, подобный антидепрессантам.

6. Уменьшение выраженности симптомов ПМС

Для женщин, которые часто испытывают ПМС (предменструальный синдром), магниевые минералы с витамином B6 помогут уменьшить дискомфорт, который вы чувствуете.

Начиная с ощущения вздутия живота, ноги становятся опухшими, грудь размягчается, а живот болит.

7. Улучшить качество сна

Хорошее качество сна является потребностью каждого. С хорошим качеством сна производительность увеличится.

Ну, магний - это минерал, который играет важную роль в улучшении качества этого сна, благодаря его эффектам, которые могут успокоить ум и мышцы и сохранить здоровье нервов.

8. Облегчить мигрень

Люди, которые испытывают мигрени, обычно имеют низкий уровень магния в крови и тканях организма.

Некоторые исследования показывают, что если принимать магниевые добавки или продукты, богатые магнием, симптомы мигрени также уменьшаются.

9. Снижение риска сердечно-сосудистых заболеваний

Некоторые исследования показывают, что низкий уровень магния может увеличить риск сердечных заболеваний.

Это потому, что магний обладает сильными противовоспалительными свойствами, поэтому он может предотвратить образование тромбов и помочь кровеносным сосудам расслабиться, снижая кровяное давление. Кроме того, магний также играет роль в контроле сердечного ритма, чтобы быть регулярным.

Зачем организму магний? Видимо, это 9 функций
Rated 5/5 based on 2127 reviews
💖 show ads