Не только вкусные, это 5 преимуществ кешью, которые вы должны знать

содержание:

Медицинское видео: TWO SANDY BALLS - Dan and Phil Play: Golf With Friends #2

Орехи кешью, также известные как кешью, являются вкусными закусками, которые имеют характерный вкус. Вкус соленый, соленый, немного сладкий и хрустящий при измельчении, что делает эти бобы похожими на многих людей. Кешью не только вкусны, но и полезны для здоровья. Да, орехи кешью содержат различные витамины и минералы, которые очень полезны для организма. Давай, узнай больше о различных преимуществах кешью в этой статье.

Происхождение кешью

Орехи кешью на самом деле не бобы, а семена кешью, также известные как орехи кешью. У обезьяны есть латинское имя Anacardium occidentale. Это растение не является членом гуавы или бобов, но является близким родственником манго.

Плод гуавы выглядит как колокол и имеет сероватый цвет. Этот фрукт имеет длину около 5 см, а его кончик имеет форму заостренного изогнутого ореха. Теперь этот заостренный изогнутый кончик фрукта называется семенем и часто перерабатывается в кешью.

Если это приготовлено, семена отделены от фруктов и затем высушены. После этого вы можете испечь или пожарить кешью, чтобы приготовить различные закуски.Орехи кешью часто едят просто так или делают из смеси шоколада, пирожных, соуса чили и других пищевых ингредиентов.

Польза орехов кешью для здоровья

Орехи кешью являются одними из орехов с низким содержанием клетчатки. Еще одна особенность, которую несет этот боб, - это содержание витаминов, минералов и антиоксидантов, которые полезны для организма. Содержание витаминов E, K и B6, наряду с другими минералами, такими как медь, фосфор, цинк, магний, железо и селен, играет важную роль в поддержании функций организма.

Вот некоторые из преимуществ кешью, которые вам нужно знать:

1. улучшить здоровье сердца

Орехи кешью содержат мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты. Содержание обоих может помочь снизить уровень «плохого» холестерина (ЛПНП) и триглицеридов в крови. Относительно низкий уровень плохого холестерина и триглицеридов может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов и сердечных приступов. Кроме того, витамины и другие минералы, содержащиеся в кешью, такие как калий, витамин Е и В6, а также фолиевая кислота, также могут помочь организму бороться с сердечными заболеваниями.

Это также подтверждается исследованием, опубликованным в Британском журнале питания. В исследовании было упомянуто, что люди, которые ели арахис (включая кешью) более четырех раз в неделю, могут снизить риск развития ишемической болезни сердца на 37 процентов по сравнению с теми, кто никогда или редко употреблял орехи.

2. Увеличивает плотность кости

Орехи кешью являются одним из немногих источников пищи, которые богаты медью. В одной унции орехов кешью содержится 622 микрограмма меди. Для взрослых старше 19 лет рекомендуемая медь в день составляет 900 мкг. Это означает, что одна унция орехов кешью была в состоянии удовлетворить более половины потребностей в меди каждый день.

Сама медь играет важную роль в замене поврежденной соединительной ткани и коллагена. Без достаточного потребления меди ткани тела будут легко повреждены, и вы будете более подвержены дисфункции суставов. Дефицит меди также может снизить плотность костной ткани, увеличивая тем самым риск остеопороза.

Помимо того, что кешью богаты медью, они также содержат магний, который играет важную роль в формировании костей. Потому что магний помогает усвоению кальция в костях, так что кости становятся сильнее.

3. Помогает похудеть

Исследование, опубликованное в Американском журнале клинического питания в 2004 году, показало, что кешью также полезны для похудения. Да, из исследования было установлено, что обычное употребление орехов чаще, чем два раза в неделю, помогает поддерживать стабильную массу тела. Исследователи утверждают, что употребление в пищу орехов (включая кешью) не приводит к увеличению веса. И наоборот, регулярное употребление в пищу орехов может реально помочь поддерживать идеальный вес тела.

Последнее исследование в 2017 году также обнаружило нечто подобное. Это может произойти, потому что содержание мононенасыщенных жиров в кешью может помочь уменьшить накопление жира. С другой стороны, содержание белка в кешью также помогает увеличить сытость, не давая вам есть больше. Вот почему бобовые часто используются в качестве диетического меню, чтобы похудеть.

Даже если это полезно в потере веса, не сосредотачивайтесь на потреблении одних только орехов. Вместо этого вы также балансируете другие питательные вещества из различных видов продуктов, чтобы помочь уменьшить и поддерживать вес. Не забывайте, не забывайте регулярно заниматься физическими упражнениями, чтобы оптимально использовать преимущества орехов кешью.

4. Избегайте хирургии холецистэктомии

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания, регулярное употребление орехов связано с уменьшением риска холецистэктомии для удаления желчного пузыря у женщин, которые испытывают проблемы с желчным пузырем.

В этом исследовании приняли участие более миллиона человек в течение 20 лет. Из результатов этих исследований известно, что вероятность того, что женщина пройдет процедуру холецистэктомии, будет небольшой, если она регулярно ест орехи не менее 5 унций каждую неделю.

5. Защитить глаза от повреждений

Большинство людей согласны с тем, что морковь является лучшим овощем для глаз. Однако знаете ли вы, что оказывается, что кешью также полезны для ваших глаз? Да, орехи кешью содержат большое количество лютеина и зеаксантина. Оба эти соединения действуют как антиоксиданты при регулярном употреблении.

Мало того, что эти соединения также помогают защитить ваши глаза от незначительных повреждений (которые могут привести к слепоте у пожилых людей), и даже могут помочь снизить риск катаракты.

Не только вкусные, это 5 преимуществ кешью, которые вы должны знать
Rated 4/5 based on 2252 reviews
💖 show ads