6 причин онемения бедер, которые не следует недооценивать

содержание:

Вы можете испытывать онемение бедер несколько раз, но вы часто игнорируете их, потому что они думают, что это естественно. Да, онемение может возникнуть в результате слишком долгого покоя или длительного отсутствия движущихся частей тела. Таким образом, кровоток не гладкий и, наконец, онемевший. Однако, если бедра онемели, вас не следует недооценивать.

Это может быть признаком определенного заболевания здоровья, которое является серьезным и требует быстрого лечения. Тогда какие проблемы со здоровьем могут привести к онемению бедер?

Различные причины онемения бедер

Онемение бедер может вызвать у вас мышечную слабость и повлиять на работу ваших ног в целом. Кроме того, вы также обычно испытываете различные другие симптомы, такие как жжение, чувствительность к прикосновению и покалывание. Вот различные причины онемения бедер, которые вам нужно знать:

1. Meralgia paraesthetica

Meralgia Paraesthetica
Источник: Клиника Майо

Meralgia paresthetica является наиболее распространенной причиной, когда ваши бедра испытывают онемение. В дополнение к онемению, это состояние характеризуется покалыванием и болью и жжением в верхней части бедра. Это происходит потому, что нервы сжаты, чтобы наконец дать ощущение поверхности вашей кожи бедра.

Обычно это состояние вызвано ожирением, беременностью, такими заболеваниями, как диабет или обтягивающая одежда. В некоторых случаях это условие можно устранить, надев более свободную одежду. Тем не менее, в более серьезных условиях врач порекомендует лекарства и хирургическое вмешательство, если это состояние сохраняется в течение длительного времени.

2. Бедренная невропатия

бедренная невропатия
Источник: Neuropathy.in

Бедренный нерв - это часть нерва, которая дает ощущение передней части бедра или части голени. Таким образом, можно сделать вывод, что бедренная невропатия или дисфункция бедренного нерва - это состояние, когда бедренный нерв поврежден, поэтому он не может двигать этой частью. Это состояние обычно возникает в результате длительной травмы или давления на нервы.

В некоторых случаях это состояние делает онемение бедер, даже эти симптомы распространяются на голени. Большинство из этих состояний исчезнет без особого ухода, но другие нуждаются в лечении и физической терапии.

4. Напряжение мышц

как отбелить пах

Напряженные мышцы из-за травмы или физических упражнений могут вызвать боль или онемение в бедрах. Это состояние не является серьезным состоянием, поэтому его можно преодолеть растяжением и достаточным отдыхом.

Если состояние бедра все еще ощущается некомфортно, не заставляйте себя заниматься чем-то обычным, пока не почувствуете себя лучше. Однако, если состояние не улучшается, вы можете обратиться к врачу для дальнейшего обследования.

5. Ишиас

ишиасная боль

Ишиас - это состояние, когда воспаление седалищного нерва воспалено. Седалищный нерв - это нерв, разветвляющийся от нижней части спины, бедер, ягодиц до ступней. Обычно это состояние чаще всего возникает, когда вы испытываете грыжи межпозвоночных дисков или нервных зажимов.

Обычно это состояние характеризуется болью, которая возникает от нижней части позвоночника до стопы. В результате вам будет трудно вставать и ходить, потому что боль очень очень. Боль, испытываемая каждым человеком, также варьируется от легкой боли до острого жжения.

Иногда эта боль также ощущается как толчок или удар током. Его состояние ухудшится, когда вы будете слишком долго сидеть, кашлять, а также чихать.

6. Диабетическая невропатия

Диабетическая невропатия - это осложнение диабета, поражающее нервы

Диабет может вызвать повреждение нервов. Это состояние называется диабетической невропатией. Высокий уровень сахара в крови, когда диабет может повредить нервы организма и оцепенеть. Это состояние обычно сначала ощущается в ногах, пока, наконец, не распространяется на руки и другие области тела.

На самом деле условия могут быть предотвращены путем реализации здорового образа жизни. Потому что диабетическая невропатия является осложнением диабета, которое не контролируется. Поэтому проконсультируйтесь с врачом, чтобы не испытывать различных осложнений при диабете.

6 причин онемения бедер, которые не следует недооценивать
Rated 4/5 based on 2123 reviews
💖 show ads