Кому нужна установка кардиостимулятора? На что похожа процедура?

содержание:

Некоторые люди, возможно, должны быть в паре с кардиостимулятором (электрокардиостимулятор) управлять своими сердечными функциями, которые не так хороши, как раньше. Кардиостимулятор - это небольшое устройство размером со спичечный коробок, которое устанавливается под кожу груди, чтобы контролировать сердцебиение. Итак, кому нужно устройство и какова процедура установки кардиостимулятора?

Кому нужен кардиостимулятор?

Кардиостимулятор - это устройство внутренней системы мониторинга, установленное на сердце для измерения электрической активности, частоты пульса, частоты сердечных сокращений и температуры крови, накачиваемой сердцем. Однако не все должны быть в паре с кардиостимулятором.

Этот инструмент обычно применяется для людей, у которых проблемы с сердечным ритмом (аритмия). Аритмии возникают, когда сердце бьется слишком быстро (тахикардия) или слишком медленно (брадикардия). Состояние серьезных аритмий может привести к повреждению других жизненно важных органов, даже к смерти.

Также может потребоваться установка кардиостимулятора людям, у которых проблемы с сердцем (замедление или нарушение электрических сигналов).

Как работают кардиостимуляторы?

Сердце должно работать бесконечно, чтобы качать кровь по всему телу с помощью естественной электрической системы, которая сообщает, когда камеры сердца должны сокращаться. Когда нарушается структура импульса или его естественные электрические импульсы, сердце не может нормально биться.

Кардиостимуляторы работают, чтобы имитировать действие естественных электрических импульсов вашего сердца. Для выполнения этой функции кардиостимулятор состоит из двух частей:

  • Генератор. Форма представляет собой небольшой металлический контейнер, в котором хранятся батареи для выработки электрических цепей для регулирования электрического импульса, посылаемого вашему сердцу.
  • Жестяной кабель (электрод), состоящий из одного-трех гибких кабелей. Каждый помещен в ваши камеры сердца. Его функция состоит в том, чтобы направлять электрические сигналы для регулировки вашего пульса.

Кардиостимулятор также имеет датчики, которые определяют движения тела или частоту дыхания. Если кардиостимулятор чувствует, что ваше сердце бьется нерегулярно или слишком медленно, устройство будет посылать сигнал с постоянной скоростью, чтобы нормализовать ваш пульс. Если кардиостимулятор чувствует, что ваше сердце бьется нормально в соответствии с его ритмом, устройство не посылает никаких сигналов.

Благодаря установке кардиостимулятора вам не нужно часто ходить в больницу, чтобы проверить состояние сердца.

Прежде чем принять решение об установке кардиостимулятора ...

Решение об установке кардиостимулятора должно быть обязательно с одобрения врача. Перед сопряжением врач будет следить за состоянием вашего здоровья, лекарствами, которые вы используете в настоящее время, а также вашей историей болезни. Врач также сначала пройдет физическое обследование и проверит ваше сердце в целом.

Каковы процедуры установки кардиостимулятора?

Процедура установкиэлектрокардиостимулятор может быть сделано с помощью небольшой операции или серьезной операции. Во многих случаях небольшие операции выбираются чаще, потому что это занимает немного времени и является менее рискованным.

В незначительной хирургии вы сначала получите местный анестетик под кожей левой ключицы грудной клетки. Область была тогда сокращена, чтобы доктора могли пробить отверстия в венах там. Через кровеносные сосуды вводится и проталкивается свинцовый кабель, пока он не войдет в камеру сердца.

После того, как подводящий провод окажется внутри сердца, он будет проверен на предмет правильного расположения и правильного функционирования. В зависимости от типа устройства, которое врач выберет для вашего состояния, необходимо ввести один, два или три подводящих кабеля.

Между тем, генератор будет подрезан через разрез под кожей чуть ниже ключицы после того, как подводящий провод прикреплен к генератору. Как правило, генератор будет размещен на недоминантной стороне. Так что если вы правша, устройство будет размещено в верхнем левом сундуке. Если вы левша, устройство будет находиться в правой верхней части груди.

После того, как все устройства кардиостимулятора были установлены, врач будет контролировать их функции через ЭКГ. В том числе проверка работы аккумулятора на генераторе. Убедившись в правильности работы кардиостимулятора, врач закроет разрез кожи швами, липкими полосками или специальным клеем. Наконец, место разреза будет перевязано.

Поскольку вы используете только местную анестезию, вы сознательно проснетесь во время этой процедуры. Тем не менее, для вас будет очень важно сохранять молчание во время процедуры, чтобы ведущий катетер не сдвигался и не повредил место введения.

Незначительная операция по установке кардиостимулятора обычно длится около часа или может занять больше времени, если определенные ситуации и условия усложняют процедуру.

Большинство людей могут быстро восстановиться после этой процедуры в течение дня.Тем не менее, вы все равно должны регулярно консультироваться со своим врачом для плановых проверок.

Какие побочные эффекты могут возникнуть?

Наиболее вероятными побочными эффектами и наиболее распространенными являются покраснение и отек боли в месте разреза. Это может произойти как можно скорееот нескольких дней до недель после операции.

Боль обычно слабая иможет быть облегчен безрецептурными обезболивающими, такими как парацетамол или ибупрофен. Обязательно проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать обезболивающие.

Что необходимо учитывать после выполнения этой процедуры

После прохождения операции по имплантации кардиостимулятора вы должны знать о возможном воздействии электрического сигнала от электронных объектов, таких как мобильные телефоны, микроволновые печи и металлоискатели. Не приближайтесь к электронным объектам, которые испускают излучение.

Мы рекомендуем держать телефон в кармане брюк, а не в кармане рубашки.

Если вы должны войти в здание с проверками на обнаружение металла, например в аэропортах, сообщите уполномоченному персоналу, что у вас есть имплантация кардиостимулятора, и попросите другой метод обследования, поскольку металлоискатели могут мешать работе кардиостимулятора.

Кому нужна установка кардиостимулятора? На что похожа процедура?
Rated 4/5 based on 1220 reviews
💖 show ads