Различные причины кашля мокроты и любых лекарств

содержание:

Кашель с мокротой и сухой кашель являются одними из видов кашля, которые обычно испытывают люди. Одним из самых раздражающих кашлей является состояние отхаркивания мокроты. Этот кашель - это кашель, который заставит вас попытаться избавиться от мокроты, которую довольно трудно удалить горлом. Что может вызвать кашель с мокротой? Давайте посмотрим на следующий обзор.

Знать, что является частой причиной кашля

Ранее вы должны знать, что кашель - это нормальное состояние, которое может возникнуть у любого человека и в любое время. Многие вещи могут вызвать кашель, но на самом деле кашель - это способ избавить горло и избавиться от чего-то, что может заблокировать дыхательные пути. Когда эти инородные вещества попадают в организм и застревают в горле, вы автоматически кашляете.

Что такое кашель с мокротой?

Кашель слизи - это кашель, вызванный инфекцией микроорганизмами, такими как бактерии или вирусы. Одной из бактерий, вызывающих ее, являются бактерии, которые также вызывают простуду или грипп.

Вся ваша дыхательная система, особенно горло, будет заполнена слизистой жидкостью. Слизь или слизистая жидкость имеют много функций, таких как поддержание дыхательных путей во влажном состоянии и защита легких от раздражения.

Однако, когда вы боретесь с инфекциями, такими как грипп, ваше тело будет выделять больше слизи, чем обычно. Тело сделает это, чтобы помочь поймать и отразить инфекционные организмы. Кашель помогает избавиться от лишней слизи, которая прилипает к легким и груди.

Причины кашля слизи

Помимо кашля, вызванного вирусами, вызывающими грипп и простуду, кашель с мокротой также может быть вызван следующими причинами:

1. Острый бронхит

Острый бронхит является одной из наиболее распространенных причин кашля. Что еще хуже, это обычно происходит утром. Острый бронхит относится к состоянию отека дыхательных путей (бронхов), которые расширены и вызваны вирусными инфекциями.

Инфекция дыхательных путей может вызвать увеличение производства слизи. В дополнение к постоянному кашлю, симптомы острого бронхита могут включать хрипы и одышку. Лихорадка также обычно возникает в течение одной недели или более у разных людей.

2. Пневмония

пневмония это инфекция, которая поражает воздушные мешочки в легких. В отличие от острого бронхита, большинство случаев пневмонии вызвано бактериальными инфекциями. Хотя условия, вызываемые вирусами и грибами, встречаются реже.

Помимо откашливания мокроты по утрам, часто возникают и другие симптомы, такие как лихорадка, озноб, одышка, слабость и боль при дыхании. Лечение антибиотиками - это способ лечения бактериальной пневмонии. Госпитализация и другие дыхательные средства могут быть необходимы людям с тяжелой пневмонией.

3. Отек легких

Отек легких - это состояние, при котором жидкость накапливается в воздушном мешке, вызывая затруднения дыхания. Отек легких обычно вызвано проблемами с сердцем, но есть и другие заболевания, которые могут вызвать отек легких.

4. Другие условия

Ряд заболеваний и других состояний также может вызвать у вас кашель с мокротой по утрам, например, рак легких. Это состояние также может вызвать у вас кашель по утрам. Это происходит, когда опухоль или рак блокируют ваши дыхательные пути.

Кроме того, есть астма, которая может вызвать кашель после пробуждения. Иногда астма может вызвать сухой кашель.

Проконсультируйтесь с врачом как можно скорее, если у вас кашель с мокротой, особенно если симптомы не проходят после более чем одной недели.

Немедленно обратитесь в отделение неотложной помощи, если симптомы кашля с мокротой сопровождаются такими признаками, как высокая температура, кашель с кровью, озноб, одышка, боль в груди, сильные головные боли, обмороки, слабость, потеря сознания или бледность лица.

Как диагностировать кашель с мокротой?

акушеры

Чтобы диагностировать ваш кашель, ваш врач должен сначала узнать, как долго заболевание произошло и насколько серьезны симптомы.

Большинство условий кашля с мокротой может быть диагностировано простым физическим осмотром. Если ваш кашель длительный или сильный, или у вас есть другие симптомы, такие как лихорадка, потеря веса и усталость, ваш врач также может сделать дополнительные тесты ниже:

  • Рентгеновский луч в груди
  • Функциональные тесты легких
  • Анализ крови
  • Анализ мокроты, микроскопическое проявление мокроты
  • Пульсоксиметрия, тест для измерения количества кислорода в крови
  • Газ артериальной крови, тест, который проверяет образцы крови из артерий, чтобы показать количество кислорода и углекислого газа в вашей крови, а также химию крови

Как лечить этот тип кашля?

Не только потому, что вы не можете терпеть симптомы кашля с мокротой, которая ощущается, вы покупаете и пьете лекарства от кашля любого типа в аптеке. Несмотря на то, что лекарства от кашля выглядят одинаково, они бывают разных видов и применений. Вот типы лекарств от кашля, которые подходят для лечения кашля:

  1. отхаркивающий, который является препаратом, который помогает сделать слизь или слизь в горле, уменьшает и облегчает кашель. Поэтому этот тип препарата больше подходит людям, которые его испытывают кашель с мокротой, так что мокроту легче удалить.
  2. Комбинация лекарств вылечить этот тип кашля. Иногда существуют марки лекарств, которые содержат не только отхаркивающие или подавляющие средства. Препарат состоит из обоих ингредиентов, существует даже состав других препаратов, например противоотечных. Это противоотечное средство полезно для облегчения симптомов простуда и облегчить заблокированные дыхательные пути.

Познакомьтесь с причинами кашля слизи у детей

Дети часто заболевают гриппом. Это вызывает заложенность носа или насморк, снижение аппетита, слезотечение и боль в горле. При гриппе даже кашель с мокротой часто сопровождает и обычно проходит в течение 1-2 недель.

Однако, если кашель с мокротой возникает при лихорадке, следует немедленно проконсультироваться с врачом. Есть опасения, что у детей будет бактериальная инфекция. Тогда каковы причины кашля с мокротой у детей?

1. Простуда или инфекции верхних дыхательных путей

Маленькие дети обычно имеют от 6 до 12 инфекций верхних дыхательных путей каждый год, которые могут появляться в зимние месяцы.

2. Астма

Кашель, связанный с астмой, обычно сухой и возникает ночью, при физической нагрузке или по утрам. Кашель при астме обычно связан с другими симптомами, такими как свистящее дыхание, аллергия (экзема или сенная лихорадка), или история астмы и аллергии в семье. Если кашель - единственная проблема, с которой сталкивается ребенок, он вряд ли возникнет из-за астмы.

3. Воздействие дыма

Пассивное курение обычно заставляет детей кашлять, даже когда они здоровы. Убедитесь, что окружение вашего ребенка не курит. Установить стикер Smokefree чтобы все знали, что ваш дом и машина бездымны.

Преодолеть кашель мокроты у детей

Кашель с мокротой у детей обычно вызывается рядом заболеваний, включая аллергию, грипп и инфекции. Дети чаще кашляют, когда ложатся, потому что мокрота может накапливаться за горлом. Дети также обычно имеют тенденцию глотать слизь, а не выплевывать ее, так что это может вызвать у ребенка боль в животе или рвоту.

Существуют различные способы борьбы с кашлем с мокротой у детей, начиная от использования естественных методов с ингредиентами, которые уже могут быть на вашей кухне, до приема лекарств.

Преодолеть кашель мокроты у детей с натуральными ингредиентами

Обычно симптомы кашля с мокротой могут усиливаться в первые 2-3 дня, а затем стихать в течение следующих нескольких дней, пока иммунная система очищает источник заболевания в организме.

1. Мед

польза мёда

Различные небольшие исследования показывают, что пить мед для лечения кашля у детей с мокротой более эффективно, чем безрецептурные противоотечные препараты. Считается, что польза от меда исходит от антиоксидантов, которые могут бороться с воспалением в организме.

Дайте своему ребенку ½ чайной ложки натуральный мед по 4-5 раз каждый день. Тем не менее, дети в возрасте до двух лет не могут есть мед, потому что частицы в меде могут вызвать проблемы со здоровьем у детей.

2. Используйте увлажнитель

как почистить увлажнитель воздуха

Использование увлажнителя, купание в теплой воде и употребление теплой пищи или напитков могут облегчить дыхательные пути ребенка и облегчить боль в горле.

3. Теплая белая вода

не люблю воду

белая вода тепло может очень помочь разжижить мокроту и вызвать инфекцию. Теплая вода также помогает снять зуд и неприятные ощущения в горле из-за сухости пазухи.

Помогите ребенку пить 6-8 стаканов каждый день, когда он болен.

4. Лимонный сок

миф о лимонной воде

Сообщалось, что лимонный сок эффективен для предотвращениякашель мокроты у детей, а также для лечения простуды и респираторных инфекций.

Дайте ребенку одну чайную ложку лимонного сока каждые три часа. Обратите внимание: лимонный сок может сделать детей склонными к обезвоживанию, поэтому убедитесь, что вы уравновешиваете его, давая ребенку стакан воды каждый раз, когда вы хотите пить лимонный сок.

5. Промыть соленой водой

полоскание для рта

Полоскание горла соленой водой может облегчить зуд в горле, который является причиной кашля. Смешайте ¼ до ½ чайной ложки соли с 250 мл теплой воды. Детям в возрасте до шести лет не рекомендуется использовать этот метод, так как возможно неправильное полоскание горла. Вы можете попробовать другие виды лечения для детей этой возрастной группы.

6. Ананас

Ананас как лекарство от кашля? Одно исследование показало, что ананас содержит бромелайн, фермент, который содержится только в побегах ананаса и фруктах. Этот фермент может помочь подавить кашель и жидкую слизь в горле. Чтобы получить оптимальные преимущества, вы можете употреблять кусочек ананаса или пить по 100 мл ананасового сока три раза в день.

Следует отметить, что добавки, содержащие бромелайн, не рекомендуется употреблять детям или взрослым, которые принимают препараты, разжижающие кровь (аспирин). Кроме того, вы также должны быть осторожны с потреблением бромелаина, если вы находитесь на лечении антибиотиками, такими как амоксициллин, Бромелайн может увеличить поглощение антибиотиков. Всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем добавлять какие-либо лекарства или добавки к лечению.

Лечить мокроту кашель у детей с помощью лекарств

Кашель с мокротой у детей можно вылечить лекарствами от простуды или против кашля, которые продаются бесплатно как в аптеке, так и в ближайшей аптеке.

Тем не менее, Лекарства от кашля и простуды, содержащие отхаркивающие или противоотечные средства, не следует давать детям младше 4 лет., После 6 лет эти препараты безопасны в использовании, но следуйте инструкциям по рекомендуемой дозировке.

Чтобы ускорить выздоровление, убедитесь, что ваш ребенок пьет достаточно воды и дает здоровую пищу с высоким содержанием витамина С и белка, которые могут повысить его выносливость. Не забывайте, что масла ребенка достаточно, чтобы отдохнуть во время болезни. Вы также можете использовать увлажнитель или принять душ с теплой водой, чтобы облегчить дыхательные пути.

Раздражающий кашель может длиться до 2-4 недель после исчезновения других симптомов. Немедленно обратитесь к врачу за дальнейшими усилиями, если кашель с мокротой у детей не заживает, ухудшается или появляются другие новые симптомы.

Вещи, которых следует избегать, чтобы кашель с мокротой зажил быстро

Холодные напитки и еда

По словам Прадипа Шаха, врачи в больнице Fortis Mulund в Индии, как правило, кашель и простуда, вызванные холодными продуктами, такими как мороженое и другие холодные напитки. Хотя нет научных доказательств того, как холодная пища вызывает и обостряет кашель, пациентам обычно рекомендуется избегать холодного приема до тех пор, пока их кашель не будет объявлен излеченным.

Одно из правдоподобных объяснений этих ограничений во время кашля состоит в том, что холодные пищевые напитки вызывают высыхание в дыхательных путях, так что они подвержены инфекциям, которые вызывают кашель из-за раздражения и воспаления в некоторых частях тела.

Кушать в основном ночью

JНе переедайте ночью, пока не ложитесь спать, когда снова кашляете. Это может стать причиной кашля для людей, которые страдают от болезней гастроэзофагеальный рефлюкс (ГЭРБ) ака желудочная кислота.

Люди с ГЭРБ могут иметь систему в организме, которая не очень хороша между сокращением и расслаблением мышцы сфинктера. Две ткани, которые связаны с мышечной функцией, предотвращают поступление пищевого рефлюкса в пищевод. В результате желудочная кислота может вытекать обратно в пищевую трубку, вызывая раздражение слизистой оболочки, вызывающее кашель. Поэтому лучше поужинать в начале и поспать через 2 часа после еды.

Спать на спине

Положение тела во время сна является важным фактором воздержания при кашле, если вы действительно хотите, чтобы кашель быстро восстановился. Спя на спине, он вызовет кашель ночью, особенно если у вас продуктивный кашель.

Вся слизь и мокрота, которые будут собираться в течение дня, текут вверх к горлу, когда вы интенсивно спите. С другой стороны, сон на его боку позволит сохранить мокроту и избежать кашля ночью.

Ешьте жареную пищу

Употребление в пищу жареной и жирной пищи - один из факторов, усиливающих кашель. При жарке в горячем масле пища вырабатывает соединение под названием акролеин, которое действует как аллерген, усиливает кашель и вызывает зуд в горле.

Поэтому, пока ваш кашель не восстановился должным образом, лучше избегать жирной и жареной пищи, чтобы кашель не ухудшался.

дым

Курение является одной из причин кашля, который приведет к болезни бронхит. Мало того, что курение будет раздражать слизистую оболочку горла, а также задержит выздоровление, может даже увеличить риск развития рака. Аналогично с пассивными курильщиками, избегайте сигаретного дыма, если вы не хотите кашлять больше и больше.

Различные причины кашля мокроты и любых лекарств
Rated 4/5 based on 1571 reviews
💖 show ads