Что полезнее, пить кофе с использованием белого или пальмового сахара?

содержание:

Медицинское видео: 50 Things to do in Buenos Aires Travel Guide

Кофе в настоящее время использует пальмовый сахар НгеТенденции продаются различными местными кафе. Ну, братан, какие здоровые способы пить кофе: использовать простой белый сахар или пальмовый сахар (пальмовый сахар)? Узнайте ответ ниже.

Сравнение содержания питательных веществ между белым сахаром и пальмовым сахаром

Многие люди сейчас предпочитают смешивать кофе с использованием пальмового сахара, а не обычного сахара. Причина в том, что люди говорят, что пальмовый сахар полезнее. почему пальмовый сахар Считается ли это лучше, чем белый сахар?

Белый сахар сделан из сахарного тростника, в то время как пальмовый сахар сделан из сока (жидкость, которая выходит из ствола пальмы). Белый сахар является источником пищи, который содержит только много калорий, но имеет минимальное питание, даже почти нулевое, в то время как пальмовый сахар фактически обогащается некоторыми минералами, необходимыми организму.

Исследование показало, что пальмовый сахар содержит калий, фосфор, цинк, железо, марганец, медь и небольшие дозы антиоксидантов, таких как полифенолы, флавоноиды и антоцианидин. Пальмовый сахар также богат витамином В8 (инозитол), фолиевой кислотой, витамином В1 (тиамин) и витамином В2 (рибофлавин), который функционирует для формирования здоровых клеток.

Гликемическая ценность пальмового сахара ниже, чем у обычного белого сахара

Помимо содержания питательных веществ, пальмовый сахар также намного превосходит белый сахар с точки зрения гликемической ценности. В диапазоне от 0 до 100 значение гликемического индекса белого сахара равно 100, а у пальмового сахара - около 35. Чем выше гликемическое значение, тем быстрее пища повышает уровень сахара в крови.

Пальмовый сахар является одним из альтернативных подсластителей с низким гликемическим индексом благодаря содержанию в нем пищевых волокон, называемых инулин. Известно, что инулиновое волокно поддерживает нормальный уровень сахара в крови.

Так что пить кофе с использованием пальмового сахара полезнее?

С разных сторон, пальмовый сахар действительно намного превосходит обычный белый сахар. Тем не менее, пальмовый сахар по-прежнему сахар.

Пальмовый сахар по-прежнему является сахаром, который может увеличить количество потребляемых калорий. Чрезмерное потребление калорий связано с риском прибавления в весе, с хроническими заболеваниями, такими как болезни сердца и диабет. Вот почему мы должны постоянно ограничивать потребление сахара в еде и напитках ежедневно, чтобы предотвратить нежелательные риски.

Независимо от типа сахара, рекомендуемая порция сахара для индонезийцев в день составляет 50 граммов сахара, что эквивалентно 5-9 чайным ложкам. Этот предел был установлен Министерством здравоохранения Республики Индонезия.

Порция употребления кофе также должна быть ограничена

Помимо того, что вы пьете кофе с использованием пальмового сахара или белого сахара, на сколько вы пьете кофе, вам действительно нужно обратить внимание. Даже если вы используете немного сахара, если вы пьете слишком много кофе, потребление сахара, безусловно, увеличится, верно?

Проблема не только в содержании сахара. Кофе содержит много кофеина, который также должен быть ограничен. Вы можете пить до 2-3 чашек кофе в день или около 400-600 мг кофеина.

Чтобы уменьшить потребление кофеина, вы должны выбрать кофе без кофеина, то есть кофе без кофеина или с небольшим количеством кофеина.

Чтобы сохранить привычки употребления кофе здоровыми, не забудьте изменить время кофе. Не будьте слишком рано утром, желудок по-прежнему пуст, потому что он может расстроить желудок Кроме того, днем ​​или вечером, у вас могут возникнуть проблемы со сном.

Что полезнее, пить кофе с использованием белого или пальмового сахара?
Rated 5/5 based on 1330 reviews
💖 show ads