Что является более сонным: завтрак или нет?

содержание:

Медицинское видео: Street Food in Uzbekistan - 1,500 KG. of RICE PLOV (Pilau) + Market Tour in Tashkent!

Какая команда вы: всегда завтракаете или не привыкли завтракать? У каждого человека есть свои привычки по утрам. Однозначно, две разные привычки, а именно завтрак и не завтрак, могут иметь один и тот же эффект - сонливость. Прочитайте следующее объяснение, чтобы узнать почему.

Почему я сонный, если я не завтракаю?

часто сонный всю ночь

Проснитесь, вы можете привыкнуть к прямым действиям без дозаправки питательными продуктами и напитками. Если вы подтолкнете себя к завтраку, вы можете даже чувствовать себя плохо.

Ну, проблема в том, что многие люди, которые не привыкли завтракать, жалуются на то, что они чувствуют сонливость утром до полудня. На самом деле, утром вы должны чувствовать себя свежим и продуктивным. Диетолог и профессор Богорского сельскохозяйственного института (ИПБ), проф. Д-р Ir. Али Хомсан, MS, ответил на этот вопрос.

«Если мы не завтракаем, нам не хватает глюкозы для доставки в мозг. В то время как мозг является пищей глюкозы ", сказал проф. Али Хомсан во время встречи в отеле Fairmont Senayan, Центральная Джакарта, в среду (3/10). Кроме того, он также объяснил, что без глюкозы мозг становится меньше энергии, поэтому вы будете чувствовать сонливость.

Сама глюкоза (сахар) может быть получена из еды и напитков, которые едят, когда вы завтракаете. В организме глюкоза будет перерабатываться и превращаться в источник энергии для органов человека, включая мозг. Вот почему вы легко сонливы по утрам, если пропускаете завтрак.

Завтрак может вызвать сонливость

сонный после еды

Если у вас нет завтрака, вы можете вызвать сонливость, то есть завтрак - это гарантия того, что вы избавитесь от сонливости? Не обязательно Некоторые люди даже жалуются на сонливость рано утром, начиная с завтрака.

Однако, по словам проф. Али Хомсан, на самом деле это не вялый завтрак, а порция еды. «Если вы переедаете, то кислород поступает во все желудки. На самом деле мозг тоже ест кислород. Поэтому, если кислород попадает в желудок, а мозгу не хватает кислорода, вы сонливы », - сказал проф. Али Хомсан.

Кислород действительно необходим организму для выполнения функций человеческих органов. Среди них пищеварительная функция. Поэтому, когда вы едите слишком много, пищеварительная система должна работать очень усердно, чтобы обработать пищу. В процессе, желудок будет использовать кислород больше, так что мозг не получает достаточно кислорода.

Так какой завтрак не стоит?

идеальная порция завтрака

По его мнению проф. Али Хомсан, вам все еще нужно позавтракать, чтобы поддерживать оптимальную физическую активность и функции в течение дня.

Ключ к тому, чтобы не быть сонным, состоит в том, чтобы оценить часть так, чтобы она не была чрезмерной. Кроме того, вы должны завтракать с правильным и сбалансированным питанием, в данном случае углеводами и белками. Не принимайте слишком много углеводов, или ваш завтрак содержит только насыщенные жиры. Эти ошибки также заставят вас спать.

Что является более сонным: завтрак или нет?
Rated 5/5 based on 1088 reviews
💖 show ads