3 наиболее распространенных вида синусита плюс факторы риска для взрослых

содержание:

Медицинское видео: Don't Trust Prince Ea (Diss track)

Синусит - это состояние, при котором возникает инфекция или воспаление, поражающее пазухи. Синус - маленькая воздушная подушка на задней части лица, которая ведет к носовой полости с целью выделения слизи для носа. Говорят, что у вас синусит, когда из-за вируса или бактерий слишком много слизи, выделяемой носом. Вот почему люди с синуситом обычно страдают от простуды и заложенности носа. Но на самом деле, существуют различные факторы риска возникновения синусита, которые увеличивают ваши шансы его испытать.

Типы синуситовых инфекций могут различаться

Симптомы синусита на самом деле похожи на симптомы простуды. Начиная со снижения функции обоняния, заложенности носа, головной боли, лихорадки, усталости, кашля и боли в горле.

Тем не менее, не все синуситы, испытываемые каждым человеком, одинаковы. Существует несколько типов синуситных инфекций, симптомы которых трудно различить. Каждый тип синусита отличается серьезностью состояния и продолжительностью симптомов, а именно:

Острый синусит

Острый синусит имеет самую короткую продолжительность среди других типов инфекций синусита. По сравнению с вирусными инфекциями, которые вызывают острый синусит, который обычно длится от одной до двух недель, острый синусит, вызванный бактериями, может длиться до четырех недель.

Подострый синусит

Подострый синусит обычно вызывается наличием сезонных бактериальных или аллергических инфекций, которые делают его более серьезным, чем острый синусит. Это состояние обычно длится примерно три месяца.

Хронический синусит

Хронический синусит можно рассматривать как наиболее тяжелый тип синусита, поскольку симптомы могут длиться более трех месяцев. Это состояние не только вызвано вирусами или бактериями, но также может возникать вместе с аллергическим приступом или из-за проблем с внутренней частью носа.

инфекционный синусит

Каковы факторы риска развития синусита у взрослых?

Инфекции синусита могут затронуть любого человека без разбора. Тем не менее, существует несколько факторов риска возникновения синусита, которые могут увеличить ваши шансы на его возникновение.

Например, если у вас необычная структура носа. Либо потому, что стенка, разделяющая полость носа, смещается от средней линии (отклонение носовой перегородки), а также рост ткани в носу (полипы носа). Воздействие аллергии из окружающей среды также вызовет у вас синусит.

Цитируемые на странице «Очень хорошее здоровье», люди со слабой иммунной системой подвержены риску развития синусита. Включает людей с ВИЧ / СПИДом, множественной миеломой, раком крови или тех, кто регулярно проходит курс химиотерапии или принимает кортикостероидные препараты.

Кроме того, существуют различные другие медицинские состояния, которые неосознанно связаны с факторами риска развития синусита. К ним относятся гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь (ГЭРБ), астма, ринит, муковисцидоз и аутоиммунные заболевания.

Можно ли предотвратить инфекцию синусита?

Как объяснялось ранее, синусит обычно начинает развиваться после воздействия на организм аллергенов, холода, вирусов или бактерий. Таким образом, одним из первых шагов, которые можно предпринять для предотвращения пазухи, является ведение здорового образа жизни, который впоследствии может рассеять аллергены и инфекционные бактерии.

Начните с применения регулярной диеты; удовлетворить источники питания, необходимые организму; и старательно мыть руки как до, так и после еды, из туалета, снаружи дома или после того, как вы держите какой-либо предмет, который, как считается, содержит много микробов. Не забывайте, ограничивайте организм от воздействия сигаретного дыма, химических веществ, пыльцы и других аллергенов.

3 наиболее распространенных вида синусита плюс факторы риска для взрослых
Rated 4/5 based on 1494 reviews
💖 show ads