Насколько эффективны противозачаточные таблетки как экстренная контрацепция?

содержание:

Контрацепция используется для предотвращения беременности во время полового акта. Однако, если у вас был незащищенный секс или вы забыли принять противозачаточные таблетки по графику, вы все равно можете предотвратить беременность с помощью экстренной контрацепции, таблетки на следующий день. Это гормональная таблетка, которую можно употреблять после секса. Насколько эффективна эта таблетка для предотвращения беременности?

Познакомьтесь с утренней таблеткой

экстренные контрацептивные побочные эффекты

Утренняя таблетка - это экстренная контрацепция (condar), необходимая женщинам для предотвращения беременности. Это форма контрацепции, используемая после секса.

Вы можете использовать экстренную контрацепцию, потому что вы забыли использовать презерватив во время секса, презерватив поврежден во время секса, вы забыли использовать обычный метод контрацепции или вынуждены заниматься незащищенным сексом.

Есть два типа таблеток на следующий день, которые чаще всего используются, а именно левонелла и EllaOne. Противозачаточная таблетка - это не то же самое, что препарат для аборта, и она не прекращает беременность, которая уже наступила. Эта таблетка может только снизить риск беременности после секса.

Конечно, эта таблетка также имеет побочные эффекты. Побочными эффектами являются тошнота, рвота, боль в груди, боль в животе, головокружение, и тело чувствует себя слабым, но эти побочные эффекты могут быстро улучшиться примерно через 1-2 дня.

Эффективность противозачаточных таблеток в качестве экстренной контрацепции

побочные эффекты утром после таблетки

Таблетки «Утренний после» являются одним из экстренных противозачаточных средств в форме таблеток, которые потребляются после полового акта. Эффективность этой таблетки в предотвращении беременности зависит от того, какой тип используется.

Таблетки левонелла содержат левоноргестрел, 89 процентов эффективны при приеме менее чем через 72 часа (3 дня) после незащищенного секса. Эта таблетка будет продолжать защищать вас в течение пяти дней после полового акта. Его эффективность будет снижаться со временем.

В то же время таблетки EllaOne содержат улипристал ацетат, эффективность которого составляет 85 процентов, если принимать их менее чем через пять дней после незащищенного полового акта, и эффективность остается такой же в течение этого периода. Если вы принимаете менее 3 дней, это будет более эффективным, чем таблетки левонелла.

Таким образом, чем раньше вы пьете, эти противозачаточные таблетки будут более эффективными.

Эффективность экстренной контрацепции также была сообщена в исследовании, опубликованном в 2010 году. Исследование объединило два результата клинических испытаний и показало, что из 1714 женщин, принимавших улипристал ацетат, 22 женщины (1,3 процента) имели беременность. Между тем, из 1731 женщины, которая пила левоноргестрел, 38 беременных (2,2 процента) были беременны.

Экстренные противозачаточные таблетки не являются стопроцентной гарантией

КБ экстренное утро после таблетки
Источник: SELF

Таблетки экстренной контрацепции не эффективны в предотвращении беременности, если они приняты перед сексом без других средств контрацепции.

Поскольку эти противозачаточные таблетки работают, задерживая овуляцию (выпуск яиц). Если произошло оплодотворение и имплантация, левоноргестрел не предотвратит беременность. Между тем, ulipristal ацетат работает, задерживая овуляцию и может помочь предотвратить имплантацию.

Кроме того, эффективность этой таблетки не такая же, как противозачаточные таблетки, которые обычно принимаются. Таким образом, вы не должны использовать эти таблетки слишком часто. Используйте в чрезвычайной ситуации или просто принудительно.

Кроме того, вам необходимо проконсультироваться с врачом, если вы не испытываете менструации после приема таблеток экстренной контрацепции. Потому что эта таблетка не предотвращает все беременности. Кроме того, эти таблетки также не могут предотвратить венерические заболевания, поэтому вам все еще нужен презерватив, если вы боитесь заразиться венерическим заболеванием.

Насколько эффективны противозачаточные таблетки как экстренная контрацепция?
Rated 4/5 based on 2183 reviews
💖 show ads