Наиболее распространенные способы заболеть туберкулезом (туберкулезом)

содержание:

Индонезия занимает второе место как страна с наибольшим количеством случаев туберкулеза в мире после Индии. Согласно последним данным Министерства здравоохранения Индонезии, опубликованным Министерством здравоохранения, в 2016 году в Индонезии было зарегистрировано 351 893 случая туберкулеза, по сравнению с 2015 годом - 330 729 случаев. На растущее число случаев заболевания туберкулезом в стране влияет недостаточная осведомленность общественности и ограниченная информация об этом заболевании. Для вас важно знать наиболее распространенные способы передачи туберкулеза, чтобы избежать риска заражения от больных людей.

Познакомьтесь с характеристиками бактерий, вызывающих туберкулез

Прежде чем узнать, как передается туберкулез, важно знать, как микробы, вызывающие туберкулез, могут жить и размножаться в организме.

Туберкулез - это очень заразная инфекция, вызываемая бактерией Mycobacterium tuberculosis. Бактерии туберкулеза имеют такие же характеристики, как и другие типы бактерий в целом, а именно:

  • Устойчив к низким температурам, благодаря чему они могут долгое время выживать при температурах от 4 градусов Цельсия до минус 70 градусов Цельсия.
  • Микробы, подвергшиеся воздействию ультрафиолетового света, мгновенно погибают в течение нескольких минут.
  • Бактерии погибнут, если в течение недели, если они находятся в мокроте, которая находится при температуре от 30 до 37 градусов по Цельсию.
  • Микробы могут спать и долго не развиваются в организме.

Знать о многих способах передачи туберкулеза

Mycobacterium tuberculosis распространяется от одного человека к другому, когда больные туберкулезом выбрасывают в рот мокроту или слюну, которые содержат эти микробы, например, при кашле, чихании, разговоре, пении или даже смехе.

Согласно данным Национального руководства по борьбе с туберкулезом, изданного Министерством здравоохранения Индонезии, в одном кашле человек обычно производит около 3000 заклинаний мокроты или также называется ядром капли.

Микробы, которые появляются в результате их кашля, больные туберкулезом могут выживать во влажном воздухе, который не подвергается воздействию солнечных лучей в течение нескольких часов. В результате каждый, кто близок к контакту с больными туберкулезом и непосредственно общается с ним, имеет возможность дышать им, чтобы в конечном итоге он заразился.

Различные факторы, которые увеличивают риск заражения человека туберкулезом

Помимо знания путей передачи туберкулеза, вы также должны понимать и осознавать факторы риска.

По сообщениям Центрального центра по контролю и профилактике заболеваний, существует четыре фактора, определяющих вероятность передачи туберкулеза, а именно:

  • Иммунная система людей, которые имеют прямой контакт с больными туберкулезом. Если вы живете и ухаживаете за больными туберкулезом на одной крыше и у вас слабая иммунная система, ваш риск заражения туберкулезом будет еще выше. Чем слабее иммунная система организма, тем легче будет заразиться.
  • Сколько бактерий передается, Люди, которые часто подвергаются воздействию туберкулеза, имеют больший риск заражения по сравнению с людьми, которые менее подвержены воздействию микробов.
  • Факторы окружающей среды, Например, влажная, узкая среда, не подверженная воздействию солнечного света, обычно увеличивает вероятность передачи инфекции. Кроме того, в местах с плохой вентиляцией или даже без вентиляции возрастет риск передачи инфекции. Это связано с тем, что в комнате собираются микробы, выделяемые пациентами при кашле или чихании.
  • воздействие, Воздействие бактериальной передачи на человека определяется несколькими факторами, а именно близостью или расстоянием между пациентом и здоровым человеком, частотой или частотой воздействия на вас, а также продолжительностью или продолжительностью воздействия, которое происходит между здоровыми людьми и больными.

Однако не у всех, кто дышит туберкулезом напрямую, есть это заболевание. У людей со здоровой иммунной системой можно надлежащим образом противостоять микробам, чтобы они умерли до своего развития.

Люди с ослабленной иммунной системой, как правило, легче заразиться. Пожилые люди, люди с ВИЧ или СПИДом, люди с раком, диабетом, заболеваниями почек и другими аутоиммунными заболеваниями подвергаются более высокому риску заражения, поскольку их иммунная система не способна подавлять рост бактерий.

Наиболее распространенные способы заболеть туберкулезом (туберкулезом)
Rated 4/5 based on 820 reviews
💖 show ads