Безопасное руководство по употреблению лапши для людей с диабетом Это спонсируемая статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.

содержание:

Лапша является одним из продуктов, который нравится многим людям. Помимо того, что лапшу легко получить, она обладает хорошим вкусом и может быть подана с дополнительными овощами и другими полезными продуктами. Однако люди, страдающие диабетом, как правило, избегают употребления лапши, потому что боятся, что их уровень сахара в крови повысится. Итак, есть ли здоровый способ есть лапшу для диабетиков? Давай, смотрите полный обзор ниже.

Могут ли диабетики есть лапшу?

Лапша является одним из основных продуктов питания, которые поступают из зерновой группы. В основном, в зерне содержится много углеводов, так что вы можете повысить уровень сахара в крови. Вот почему диабетики склонны избегать лапши, чтобы их уровень сахара в крови оставался стабильным.

Хорошая новость, Американская ассоциация диабета показывает, что диабетики могут есть лапшу и другие богатые углеводами продукты, как сообщает Livestrong. Однако, рассмотрите типы и части лапши, которую вы едите.

Потому что употребление большого количества лапши и других богатых углеводами продуктов может сделать вас быстрее. Мало того, что слишком частое употребление лапши может также сделать ваш уровень сахара в крови неконтролируемым. Вместо того, чтобы сделать свое тело здоровым, вы подвергаетесь риску ожирения и осложнений диабета.

Это безопасный способ есть лапшу для диабетиков

Теперь вам не нужно стесняться есть лапшу, даже если у вас диабет. Но помните, что есть некоторые важные правила, которые необходимо соблюдать, чтобы вы могли есть лапшу более здоровой. Самое главное, что ваш уровень сахара в крови не будет расти быстро.

Давай, следуй инструкциям ниже.

1. Выберите лапшу с высоким содержанием клетчатки

рецепт быстрого приготовления лапши

Лапша, продаваемая на рынке, изготавливается из различных ингредиентов, но большинство из нее производится из тонкой белой муки, например, яичной лапши. Этот тип лапши на самом деле содержит простые углеводы, которые могут резко повысить уровень сахара в крови.

Итак, выберите тип лапши, которые являются более здоровыми. Например, лапша из цельной пшеницы, красная рисовая мука, мука из киноа и так далее. Типы лапши содержат большое количество клетчатки, которая может помочь замедлить пищеварительную систему. В результате вы быстрее становитесь сытыми и избегаете сумасшедшей еды.

2. Добавить овощи и другие полезные пищевые ингредиенты

Здоровая или нет лапша, которую вы едите, зависит от того, как вы ее готовите. Вместо того, чтобы готовить жареную лапшу, подайте вареную лапшу, которая безопаснее для вашего здоровья.

Потому что лапша, обжаренная в масле, может добавить больше калорий и жира. В результате это может вызвать высокий уровень холестерина и увеличить риск сердечных заболеваний.

Не забудьте добавить овощи и другие богатые питательными веществами продукты, чтобы помочь контролировать уровень сахара в крови. Вы можете добавить кусочки курицы, горчицу и оливковое масло. Помимо того, что вы чувствуете себя лучше и здоровее, ваше тело будет более энергичным, не повышая уровень сахара в крови.

3. Ограничьте порции не слишком много

ешьте лапшу быстрого приготовления во время беременности

В основном, лапша содержит умеренное значение гликемического индекса. Гликемический индекс - это значение, которое показывает, как быстро ваше тело превращает углеводы в сахар крови. Чем выше гликемический индекс пищи, тем быстрее повышается уровень сахара в крови в организме.

Поэтому ограничивайте порцию употребления лапши как минимум два раза в месяц. Помните, просто ешьте одну порцию за раз, чтобы поддерживать стабильный уровень сахара в крови.

Это правда, если вы съели лапшу, она не может остановиться. Ну, чтобы не есть, попробуйте перекусить здоровыми закусками, которые содержат много клетчатки и белка, прежде чем есть лапшу. Одним из них является закуска на основе сои.

Соевые бобы имеют низкий гликемический индекс, который может сделать вас дольше. Таким образом, вам будет легче контролировать свои порции еды и избегать еды.

4. Баланс с упражнениями

упражнения для диабета

Даже если вы привыкли контролировать здоровую диету, не забудьте сбалансировать ее с помощью упражнений. Причина в том, что люди с диабетом подвержены высокому риску ожирения и легкого падения.

Регулярные физические упражнения могут помочь вам похудеть и улучшить баланс диабетиков. По словам доктора Колберг-Окс, доктор философии, основатель Diabetes Motion Academy в Санта-Барбаре, штат Калифорния, регулярно тренирующийся два-три раза в неделю, помогает поддерживать идеальную массу тела.

Вам не нужно выполнять тяжелые тренировки, чтобы ваш вес и уровень сахара в крови быстро падали. Выберите тип легких упражнений, которые вам нравятся, такие как ходьба, тай-чи, плавание, йога и так далее. Самое главное, что вы делаете это последовательно и наслаждаетесь каждым процессом.

Безопасное руководство по употреблению лапши для людей с диабетом Это спонсируемая статья. Для получения полной информации о нашей политике рекламодателя и спонсора, пожалуйста, прочитайте здесь.
Rated 5/5 based on 1571 reviews
💖 show ads