Головные боли рядом с более чем 72 часами, как справиться с этим?

содержание:

Медицинское видео: Isolation - Mind Field (Ep 1)

Типичная головная боль рядом с мигренью может длиться несколько часов или даже несколько дней. В чем опасность? Как вы справляетесь с этим?

Головная боль более 72 часов означает мигранозный статус

Мигрень является одним из видов головной боли, которая может вызвать тошноту и рвоту, а также нарушения зрения, такие как чувствительность к свету, наличие зигзагообразных линий в глазах, видение точек или звезд, затуманенное зрение до возникновения мигрени. Кроме того, это может характеризоваться появлением странного ощущения обоняния и слуха, например, слышать звуки в ухе или странные запахи. Это называется аура мигрени.

Симптомы мигрени могут быть легкой до тяжелой. Если жалоба на головную боль составляет более 72 часов, даже после отдыха и приема лекарств, это является признаком мигранозного статуса. Мигранозный статус также может возникнуть, когда вы не получаете немедленного лечения, когда появляется аура, не получаете надлежащего лечения или злоупотребляете лекарствами от головной боли.

Симптомы мигранозного статуса

Большинство случаев головной боли, которые возникают более 72 часов, не вызывают типичные симптомы или напоминают симптомы нормальной мигрени, но длятся дольше.

Не у всех одинаковые симптомы (симптомы могут появляться частично или полностью), возможны такие симптомы, как:

  • Изменение сознания. Человек с мигренью может испытывать трудности с концентрацией внимания, смущение, сонливость и трудности в общении.
  • Появление ауры. Кто-то, кто чувствует ауру, обычно будет испытывать изменения в зрении и других чувствах.
  • Головная боль. Боль может возникнуть на одной стороне головы и может распространиться на другую сторону головы.
  • Аппетит уменьшается и вызывает обезвоживание, так что электролиты в организме становятся неуравновешенными.
  • Ощущение покалывания в руках, руках или ногах.

головная боль после удаления зубов

Вызывает появление статуса миграноса

Многие триггеры могут вызвать мигрень, такую ​​как слишком сильные духи, аллергия, стресс или усталость. Существует возможность превращения обычной мигрени в мигранозный статус, в том числе:

  • Гормональный дисбаланс
  • Погода меняется
  • Сделали операцию на голове или лице
  • Есть рана на шее или голове
  • Изменения в лечении, например, антидепрессанты или противозачаточные таблетки.

Как диагностируется состояние миграноса?

Не существует единственного теста на здоровье, специально используемого для выявления мигрени. Поэтому врачи обычно ставят диагноз на основе вопросов о симптомах, которые испытывает пациент. Медицинский анамнез пациента и неврологический трудовой анализ или МРТ могут быть сделаны для выявления других заболеваний, вызывающих мигрень.

Лечение и профилактика мигранозного статуса

Из медицинских новостей Сегодня нет лекарств, которые могут вылечить мигрень. Тем не менее, лечение будет направлено на уменьшение симптомов, которые не будут ухудшаться. Некоторые лекарства используются, такие как:

  • Стероидные препараты для предотвращения воспаления, такие как преднизон
  • Препараты против тошноты для уменьшения тошноты, головокружения и путаницы, такие как хлорпромазин, бенадрил и суппозитории, если состояние рвоты тяжелое.
  • Противосудорожные препараты для лечения покалывания в частях тела
  • Средство от обезвоживания при ухудшении баланса жидкости

Чтобы избежать головной боли более 72 часов, пейте много воды, употребляйте продукты, которые могут облегчить головную боль и всегда применять хороший режим сна. Если появляются симптомы мигрени, немедленно примите лекарство, чтобы предотвратить ухудшение симптомов.

Головные боли рядом с более чем 72 часами, как справиться с этим?
Rated 4/5 based on 1066 reviews
💖 show ads