Признать различные причины варикозного расширения вен, правда ли это, потому что вы садитесь поздно?

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Немногие люди чувствуют себя неуверенно и смущенно, потому что у них варикозное расширение вен на теле. На самом деле, варикозное расширение вен - это состояние, при котором кровеносные сосуды набухают и появляются близко к поверхности кожи. Варикозное расширение вен не только влияет на внешний вид, но и вызывает боль и припухлость вдоль бедер, коленей или лодыжек. Тогда какова причина варикозного расширения вен?

Почему могут появиться варикозные вены?

как избавиться от варикозного расширения вен

Варикозное расширение вен возникает, когда вены или кровеносные сосуды возвращаются, не функционируют должным образом. Вены имеют односторонний клапан, который предотвращает приток крови к органу, потому что кровь должна течь к сердцу.

Хорошо, когда этот клапан поврежден, кровь собирается в кровеносных сосудах, а не к сердцу. Затем кровеносные сосуды будут набухать, вызывая варикозное расширение вен.

Варикозное расширение вен часто встречается в ногах, потому что эта часть - самая дальняя часть сердца, а воздействие силы тяжести затрудняет подъем крови вверх к сердцу.

Тогда любое состояние, которое оказывает чрезмерное давление на ноги или живот, может быть причиной варикозного расширения вен. Некоторые условия, которые обычно часто оказывают давление, включают:

возраст

Когда вы становитесь старше, ваши кровеносные сосуды могут потерять эластичность и в конечном итоге растянуть. Обычно это происходит, когда вам больше 50 лет

Клапан в кровеносных сосудах начинает ослабевать, позволяя крови, которая должна идти к сердцу, вместо этого поворачиваться назад.

беременность

Есть много женщин, которые жалуются на варикозное расширение вен во время беременности. Фактически, беременность увеличивает объем крови в вашем теле, но уменьшает приток крови от ног к бедрам.

Это изменение кровотока предназначено для поддержки растущего плода в утробе матери. Однако побочным эффектом является то, что кровеносные сосуды в ногах набухают.

Варикозное расширение вен может появиться только впервые во время беременности, или беременность также может ухудшить существующие варикозные вены.

Плоды, которые становятся все больше и больше, могут также оказывать чрезмерное давление на кровеносные сосуды в ногах, так что они могут вызвать варикозное расширение вен. Кроме того, гормональные изменения во время беременности также могут быть причиной варикозного расширения вен.

Варикозное расширение вен, возникающее во время беременности, обычно улучшается без медицинского лечения через 3–12 месяцев после родов.

4 вещи, которые могут вызвать варикозное расширение вен

опасность образования тромбов

Некоторые из приведенных ниже факторов могут увеличить вероятность развития варикозного расширения вен.

1. Стоять слишком долго

Стоя или сидя слишком долго, может быть причиной варикозного расширения вен. Ваша кровь не будет течь, если вы находитесь в одном и том же положении в течение длительного времени.

2. Пол

Женщины чаще имеют варикозное расширение вен. Гормональные изменения во время беременности и менопаузы могут быть фактором, потому что женские гормоны имеют тенденцию расслаблять стенку вены.

Кроме того, прием противозачаточных таблеток может также увеличить риск развития варикозного расширения вен у женщин.

3. Ожирение

Избыточный вес может увеличить давление на ваши артерии, увеличивая риск развития варикозного расширения вен.

4. История варикозного расширения вен в семье

Если другие члены семьи испытывают варикозное расширение вен, возможно, у вас также будет больше варикозных вен.

Признать различные причины варикозного расширения вен, правда ли это, потому что вы садитесь поздно?
Rated 4/5 based on 2508 reviews
💖 show ads