Распознать 4 причины, по которым новорожденным трудно спать по ночам

содержание:

Медицинское видео: The Day I Married A DEMON!!!

Распространенная проблема, с которой сталкиваются молодые мамы после родов, заключается в том, что у детей возникают проблемы со сном, особенно ночью. На самом деле, есть несколько причин, из-за которых ребенку трудно спать, особенно ночью. Не беспокойтесь слишком сильно, вот причины, по которым у детей возникают проблемы со сном ночью.

Причины затруднения сна ночью

1. Циклический ритм ребенка еще не стабилен

У большинства детей нет правильного циклического ритма или биологических часов, потому что их функции организма все еще развиваются. У большинства детей правильные биологические часы, когда им 12 недель, но некоторым детям это может занять больше времени.

Хотя это связано с развитием функций организма, вы все равно можете помочь своему ребенку приспособиться и познакомиться с хорошим сном. Помогите ребенку просыпаться и спать в одно и то же время каждый день. Это поможет вашему ребенку адаптироваться и найти свои биологические часы.

Также избегайте устанавливать очень яркие огни в комнате, когда наступает ночной сон. Потому что слишком яркий свет может помешать организму вырабатывать гормон мелатонин, который стимулирует сонливость.

2. Ваш ребенок голоден

дети плачут каждый вечер

Голодные дети - самая частая причина, по которой у детей возникают проблемы со сном или сном ночью. Новорожденным нужна пища чаще.

Как правило, дети в возрасте до 18 месяцев питаются каждые четыре часа или по запросу ребенка и не исключают возможности испытывать чувство голода ночью или непосредственно перед сном.

Особенно если рост и развитие организма происходит достаточно быстро, он будет чувствовать себя более голодным, чем обычно. Поэтому вы должны готовить грудное молоко для вашего ребенка, чтобы удовлетворить его потребности. Возможно, вам нужно кормить грудью каждые 2-3 часа.

3. Пригласите ребенка играть перед сном

вздутый живот ребенка

Вы также можете быть причиной того, что вашему ребенку трудно спать по ночам, попросив его поиграть или сделать то, что ему по душе, заставив малыша раствориться в волнении, так что трудно спать.

Младенцы - хорошие и очень молодые наблюдатели, отвлеченные звуками или движениями, которые привлекают их внимание. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш ребенок спал в нужное время или снова ложился спать после пробуждения, не приглашайте его играть перед тем, как он заснет.

В дополнение к вашей собственной причине проблемы со сном, мобильные телефоны (HP) также могут стимулировать ребенка продолжать просыпаться. Опрос 715 родителей в западных странах показал, что детям, которым давали игры на мобильных телефонах, было бы тяжелее спать по ночам. Якобы это происходит потому, что мобильный телефон излучает синий свет, который может мешать выработке гормона мелатонина.

Если ваш ребенок просыпается ночью, вы не должны успокаивать ее слишком быстро. Это на самом деле сделает вашего ребенка более трудным во сне, потому что вам нравится беспокоить сонного ребенка, который заснет. Чтобы избежать этого, не двигайтесь немедленно и не принимайте меры в отношении первых признаков движения и звука вашего ребенка во время сна.

4. Ваш ребенок слишком устал или наоборот

новорожденный ребенок

Когда ваш ребенок истощен, он будет испытывать бессонницу или лишать его сна. Кроме того, дети чаще просыпаются и становятся суетливыми.

Слишком шумная обстановка вокруг ребенка также может мешать ребенку спать или успокаиваться. Вот почему дети должны избегать шума перед сном. Постарайтесь создать спокойную обстановку, чтобы ребенок легко спал.

Распознать 4 причины, по которым новорожденным трудно спать по ночам
Rated 5/5 based on 2773 reviews
💖 show ads