Плюс минус снижает избыточный вес с помощью бариатрической хирургии

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Все больше индонезийцев страдают ожирением. Согласно индексу CNN Индонезия, Индонезия заняла 10-е место как страна с наивысшим уровнем общего числа случаев ожирения в мире на основе отчета о глобальном бремени болезней, опубликованного в журнале Lancet в 2014 году.

Ожирение вызывает различные хронические заболевания, которые могут быть опасными для жизни. Бариатрическая хирургия - это быстрый способ похудеть для очень полных людей (судя по показателям индекса массы тела) и испытывающих определенные хронические заболевания, связанные с ожирением. Бариатрическая хирургия также может быть последним средством, когда все методы потери веса, которые вы сделали, не работают.

Однако насколько безопасна эта процедура и будут ли выгоды стоить риска? Проверьте ответ в этой статье.

Сколько веса урезается, сбросив этот вес?

Есть три основных бариатрических хирургических процедур, которые часто используются, а именно байпас желудок, желудочное связывание (аппетит желудка) и резать желудок (рукавная гастрэктомия). По сути, три процедуры направлены на то, чтобы вы не потребляли столько пищи, сколько раньше.

байпас желудок является наиболее распространенной процедурой бариатрической хирургии в мире, согласно ASMBS. Эта процедура включает в себя создание нового маршрута из верхней части желудка с тонкой кишкой, чтобы вы быстро чувствовали себя сытыми и не получали много калорий из пищи.

Потеря веса обычно наблюдается только после 18-24 месяцев бариатрической операции. Вес, который вы получаете после 6 месяцев операции, может быть уменьшен на 30-40% от вашего предыдущего веса. Хотя через год вы можете потерять около 45 кг.

Но опять же, вопрос о том, какой вес вы теряете после прохождения бариатрической операции, на самом деле зависит от каждого человека - соблюдает ли он хорошую диету или нет, и старательно ли они занимаются физическими упражнениями или нет. Если вы не стремитесь вести здоровый образ жизни, не исключено, что в будущем ваш вес снова возрастет.

Операция Баратрика снижает риск хронических заболеваний у людей с ожирением

Исследователи говорят, что стандартные схемы питания и физических упражнений, как правило, эффективны только для снижения веса у 5% населения с ожирением. Итак, посещайте бариатрические операции как быстрый способ похудеть для очень полных людей.

Бариатрическая хирургия - это метод похудения в форме хирургической процедуры, позволяющей изменить форму органов пищеварения, чтобы у вашего желудка было ограниченное пространство для приема поступающей пищи. Эта процедура в конечном итоге повлияет на диету, количество потребляемой пищи и процесс усвоения пищи в организме.

Эта операция является эффективным способом похудеть для людей, страдающих ожирением, которые также испытывают другие хронические заболевания, связанные с ожирением. Несколько исследований показывают, что бариатрическая хирургия может снизить риск сердечных заболеваний, инсульта, диабета и апноэ во сне. Диабет и гипертония как осложнение ожирения являются основными причинами почечной недостаточности.

Остерегайтесь рисков для здоровья от бариатрической хирургии

Как и другие медицинские процедуры, как похудеть с помощью бариатрической хирургии также имеет несколько рисков, которые вы должны учитывать.

Например, процедура связывания желудка может вызвать расширение пищевода, когда вы едите большими порциями сразу. Это заставляет вас продолжать подвергаться строгой диете на протяжении всей своей жизни и регулярно проводить послеоперационный контроль. Кроме того, связующее для желудка может перемещаться в другие органы, вызывая блокирование другого пищеварительного тракта.

процедура байпас желудок также имеет недостатки. Это действие может вызвать длительное недоедание. Потому что изменение формы органов пищеварения может привести к тому, что ваше тело не будет оптимально поглощать питательные вещества. Это заставляет вас принимать витамины и минеральные добавки на всю жизнь, чтобы удовлетворить ваши ежедневные потребности.

Исследования также показывают, что бариатрическая хирургия может увеличить риск возникновения других проблем со здоровьем, таких как образование камней в желчном пузыре и сгустков крови в ногах или легких (легочная эмболия), которые могут быть смертельными.

Недавнее исследование показывает, что женщины, перенесшие бариатрическую хирургию, обычно рожают недоношенных детей и имеют маленьких детей.

Рассмотрите преимущества и риски как можно более

Каждая медицинская процедура имеет свои преимущества и риски, которые могут быть разными для каждого человека.

Преимущества бариатрической хирургии намного перевешивают риски, если они сделаны на правильном человеке. Если вы планируете делать бариатрические операции, узнайте как можно больше о самой процедуре и изменениях, которые вы должны внести в свою жизнь.

Если вы выполняете все условия для выполнения этого действия, проконсультируйтесь с семьей, друзьями и врачами, прежде чем принимать окончательное решение.

Плюс минус снижает избыточный вес с помощью бариатрической хирургии
Rated 4/5 based on 1636 reviews
💖 show ads