Будьте осторожны, сон храпа может быть признаком изогнутой кости носа

содержание:

Медицинское видео: A Show of Scrutiny | Critical Role | Campaign 2, Episode 2

По данным клиники Кливленда, около 75 процентов населения не осознают, что он живет с согнутой костью носа, не осознавая различные симптомы, которые на самом деле ощущаются. Фактически, искривленные кости носа оказывают вредное воздействие на ваше здоровье, если их оставить без надлежащего лечения.

Что происходит, когда кость носа согнута?

Искривленный нос, или в медицинских терминах, называемый отклонением носовой перегородки, является состоянием, когда перегородка носа (перегородка между двумя полостями носа) не отцентрирована или очень сильно сдвигается. В результате изогнутая перегородка делает один из носовых ходов меньшим.

Если это так, вам обычно будет трудно дышать через нос. Кроме того, девиантная носовая перегородка достаточно серьезна, чтобы вызвать у вас носовое кровотечение или то, что называется носовым кровотечением.

Различные симптомы согнутых костей носа, которые необходимо осознать

головная боль в спине

Симптомы согнутого носа могут варьироваться от человека к человеку. Тем не менее, как правило, следующие симптомы проявляются при сгибании костей носа, например:

1. затруднение дыхания

Согнутый нос затрудняет прохождение воздуха через нос. Потому что один дыхательный путь уже, так что воздухозаборник становится неуравновешенным. Это делает вас, наконец, труднее дышать через нос. Обычно это состояние бывает очень тяжелым и ощущается при появлении инфекций верхних дыхательных путей, лихорадки и аллергии.

2. головные боли

Наличие более ограниченной способности к дыханию по сравнению с другими нормальными людьми иногда заставляет вас чувствовать себя более душно. Это давление в конечном итоге вызывает у вас частую головную боль. Боль, которая чувствуется, обычно не приходит один или два раза, но очень часто. Если вы испытываете это, не стоит недооценивать это. Попробуйте немедленно обратиться к врачу, чтобы узнать точную причину.

3. Носовое кровотечение

Если у вас изогнутая перегородка, воздух будет труднее проходить через нос. Это состояние может в конечном итоге сделать нос более сухим, в результате чего носовые перепонки уменьшают влажность и делают вас более восприимчивыми к носовым кровотечениям.

Носовые кровотечения будут очень мучительными, если они происходят достаточно часто. Для этого немедленно обратитесь к врачу, если у вас часто носовое кровотечение, не зная причину.

3. Синусовая инфекция

Чем уже дыхательные пути человека, тем больше вероятность того, что у вас синусовая инфекция. Инфекция пазухи или синусит это состояние, когда ваш синус заблокирован из-за воспаления и отека. Когда вы испытываете синусит, вы обычно испытываете различные симптомы, такие как болезненное или подавленное лицо, заложенный нос, затруднение улавливания запаха, пока нос не выделяет зеленоватую или желтоватую слизь.

4. Храп во время сна

Во время сна изогнутый нос делает нос заблокированным. Так что люди, у которых есть это условие, обычно имеют громкое дыхание во время сна и сопровождаются храпом (храп). На самом деле, в некоторых случаях это состояние может также вызывать апноэ во сне или остановку дыхания во время сна.

5. Предпочитаю спать в сторону к определенной стороне

Когда ваше дыхание нарушено из-за того, что у вас согнута кость носа, вы обычно предпочитаете спать сбоку, чтобы оптимизировать дыхание. Потому что аберрантная перегородка носа сужает одну часть носа.

К сожалению, это иногда не воспринимается как серьезное заболевание, поэтому многие не понимают, что у них проблемы с костями носа.

Будьте осторожны, сон храпа может быть признаком изогнутой кости носа
Rated 5/5 based on 1863 reviews
💖 show ads