Изучение синдрома PAND, бактериальной инфекции, которая меняет поведение детей

содержание:

Медицинское видео: Rob Knight: How our microbes make us who we are

Стрептококк (стрептококк) - это бактерия, которая может очень легко развиваться в окружающей среде, что позволяет легко атаковать кого-либо, особенно детей. Эти бактерии могут вызвать легкие инфекции кожи, а также боль в горле. Тем не менее, один тип бактерий, а именноStreptococcus pyogenes в последнее время известно, что он вызывает синдром ПАНДА или серьезную бактериальную инфекцию у детей.

Синдром PAND, инфекция, которая делает детей агрессивными

Это заболевание, как известно, испытал ребенок по имени Макс, который раньше был здоровым и активным. Однако с 3 до 8 лет его вес не увеличивался.

Проблема сопровождается изменениями в поведении, которые становятся все более агрессивными, избиительными и раздражительными. На самом деле Макс часто подмигивает, нюхает и качает головой.

После обследования 15 различными специалистами здравоохранения врачи ставят различные диагнозы, такие как расстройства пищевого поведения, депрессия, аутизм, тревожные расстройства и синдром Туретта. Однако диагноз не делает Макса лучше. Пока он не был объявлен страдающей бактериальной инфекцией, называемой синдромом PAND.

Синдром PAND (педиатрические аутоиммунные нейропсихические расстройства, связанные со стрептококком) - это аутоиммунное нервно-психическое расстройство, вызванное бактериями стрептококка. Бактериальные инфекции у этих детей могут изменить личность, поведение или развитие ребенка.

Что вызывает синдром ПАНДА?

Источник: Invisiverse

Точная причина этого синдрома пока неизвестна. В 1994 году Сьюзан Сведо, доктор медицинских наук, заведующая кафедрой детского здоровья и наук о развитии в Национальном институте психического здоровья в Бетесде, штат Мэриленд, рассказала о бактериальных инфекциях у этих детей в своей статье.

Сведо и его коллеги изучали детей с обсессивно-компульсивным расстройством (ОКР) и обнаружили новый тип ОКР. ОКР объясняется изменением поведения и развития детей вследствие заражения стрептококковыми бактериями, которые поражают здоровые клетки мозга.

Стрептококк может легко проникнуть в организм и спрятаться от иммунной системы. Эти бактерии могут скрываться за молекулой и нормальной тканью тела, так что это не обнаруживается иммунной системой.

Каковы симптомы стрептококковой бактериальной инфекции у детей?

Симптомы синдрома PAND возникают внезапно, которые появляются через 4-6 недель после заражения. Симптомы будут мешать активности и ухудшатся через два-три дня.

Психологические симптомы этого синдрома включают в себя:

  • Навязчивое компульсивное поведение
  • Испытайте страх, приступы паники и беспокойство
  • Настроение меняется легко и часто кричит
  • Испытывающие галлюцинации
  • Чувствовать себя подавленным и иметь мысли о самоубийстве

головная боль у детей

Физические симптомы из-за этого синдрома включают в себя:

  • Часто делают необычные движения, такие как подмигивание или качание головой
  • Чувствителен к свету, звуку и прикосновению
  • Моторные навыки, такие как письмо, становятся хуже
  • Гиперактивен и не способен сосредоточиться на чем-то
  • Проблемы с памятью
  • Трудность сна
  • Отказываться от еды
  • Боль в суставах
  • Мочиться часто

Кто находится в опасности для этого условия?

Бактериальные инфекции у этих детей чаще всего встречаются у детей в возрасте от 3 до 12 лет. По сравнению с родителями, стрептококковые бактерии легче нападают на детей. Дети до сих пор не могут обратить внимание на чистоту себя и своего окружения.

Как можно диагностировать это заболевание?

низкое кровяное давление у детей

Если у ребенка появляются необычные симптомы после инфекции, немедленно сделайте медицинский осмотр у врача. Не забудьте заранее привести список лекарств, используемых ребенком. Это помогает врачу поставить диагноз заболевания.

Чтобы выяснить, заражен ли ребенок стрептококковыми бактериями, врач проведет небольшую часть ткани в горле или проведет анализ крови и мочи. Доктор также попросит несколько критериев, таких как следующие:

  • Возраст ребенка
  • Симптомы, которые могут быть серьезными в определенное время
  • Наличие обсессивно-компульсивного поведения, синдрома Туретта или обоих
  • Наличие психоневрологических симптомов, таких как гиперактивность, беспокойство, изменения настроение

Лечение детей с синдромом ПАНДА

Лечение будет сосредоточено на лечении инфекции и обеспечении полного уничтожения бактерий в организме. Пациенты могут быть рекомендованы для лекарственной терапии.

Медикаментозная терапия антибиотиками для уничтожения стрептококковых бактерий. Обычно используемые антибиотики амоксициллин, азитромицин или цефалоспорин. Кроме того, антидепрессанты необходимы для уменьшения психологических симптомов у ребенка, таких как флуоксетин, флувоксамин, сертралин или пароксетин Эти препараты будут вводиться небольшими дозами и постепенно увеличиваться при необходимости.

В тяжелых случаях, когда пациент не реагирует на прием лекарств, будет произведен обмен плазмы крови для удаления неправильных антител из крови пациента. Эта процедура также называется внутривенной иммуноглобулиновой терапией.

Изучение синдрома PAND, бактериальной инфекции, которая меняет поведение детей
Rated 5/5 based on 2038 reviews
💖 show ads