Хотите похудеть с помощью йоги, можете вы или нет?

содержание:

Йога - это физическая активность, которая фокусируется на силе, гибкости и дыхании. По сравнению с обычными видами спорта, такими как бег или игра в баскетбол, йога не кажется слишком тяжелой. Кажется, что при занятиях йогой не так много утомительного движения. Если так, то выбрать йогу для похудения невозможно? Eits, подождите минуту. Говорят, что йога, чтобы похудеть, является эффективной, основанной на исследованиях.

Польза йоги для похудения

предотвратить потерю веса при голодании

Действительно, йога кажется легким упражнением. Так что легкая йога для похудения выглядит практически невозможно. Фактически, йога все еще может помочь снизить вес, основываясь на результатах исследования в Журнале клинических и диагностических исследований в 2016 году. Это исследование доказывает, что регулярные упражнения йоги эффективны для контроля состояния ожирения у мужчин, которые живут в городских районах или городских жителей.

В этом журнале приняли участие 80 взрослых мужчин с ожирением. 40 человек регулярно занимаются йогой в течение 3 месяцев, а остальные 40 человек занимаются бесплатной физической деятельностью, помимо йоги.

В течение 3 месяцев занятия йогой выполняются 5 раз в неделю с продолжительностью каждого упражнения 90 минут. Обе эти группы прошли одну и ту же диету, рекомендованную исследователями.

Отсюда следует, что процент жира в группах, которые регулярно занимаются йогой, снижается больше, чем в других группах. Снижение веса жира в области талии и плеча также чаще встречается у людей, которые регулярно занимаются йогой.

Мало того, окружность талии и бедер еще больше уменьшились в группе, которая занималась обычной йогой. Снижение веса жира и размера окружности тела в целом приводит к потере веса.

Как йога может похудеть?

как подсесть на здоровую пищу

1. Йога влияет на то, как выбрать еду

Бет А. Льюис, лектор Школы кинезиологии Университета Миннесоты в Миннеаполисе, США, сказала, что йога может снизить вес, но не так, как в целом.

Обычно потеря веса происходит, когда выполняется больше физической активности, чем поступающих калорий. Йога напрямую не влияет на это.

Выполнение упражнений йоги только сжигает меньше калорий, чем упражнения, такие как бег или плавание. Тем не менее, йога может увеличить внимание и осознание своего тела. Таким образом, люди будут уделять больше внимания тому, что они едят. В результате, многие здоровые продукты выбраны и вес может снизиться.

Йога также может уменьшить стресс. Стресс является одним из триггеров для человека переедать. С йогой психологические условия также будут лучше, чтобы вы не лихорадочно поели из-за эмоций.

2. Йога увеличивает обмен веществ в организме

Теоретически, йога - это не физическая активность высокой интенсивности. Однако вы должны помнить, что занятия йогой обычно длятся 75-90 минут. Хотя движения медленные, практика длинная и непрерывная.

Это условие также заставляет мышцы постоянно работать, мышцы сокращаются и многократно расслабляются. Выполняя эту йогу 4-5 раз в неделю, обмен веществ в организме увеличивается. В том числе способность сжигать калории.

Со временем вы можете увидеть изменения в форме тела и даже потерю веса, занимаясь йогой регулярно.

Советы для быстрого похудения с йогой

Источник: LiveStrong

Если ваша цель - похудеть, вам следует сочетать практику йоги с другими упражнениями, которые могут увеличить ваш пульс. Примеры бега, аэробики, велоспорта и др. Это помогает увеличить количество сожженных калорий в более быстрое время.

Кроме того, ключом к главному успеху в снижении веса является поддержание баланса калорий и калорий. Не забудьте установить здоровую диету, чтобы калории не были чрезмерными.

Хотите похудеть с помощью йоги, можете вы или нет?
Rated 4/5 based on 1274 reviews
💖 show ads