Остерегайтесь удушья! Эти советы по обеспечению изюма для детей, чтобы оставаться в безопасности

содержание:

Если вы ищете разнообразные закуски для своего малыша, который любит сладкую пищу, попробуйте дать изюм. Да, вы можете использовать еду из высушенного винограда вместо шоколада или сладостей, которые дети не должны употреблять так много. Тем не менее, из-за его небольшой формы, вы можете давать детям только изюм в нужное время, чтобы предотвратить риск удушья.

Когда ребенок может есть изюм?

изюм
Источник: Лист

Помимо эксклюзивного грудного вскармливания в течение шести месяцев, вы начали иметь возможность вводить различные виды прикорма для грудного вскармливания у младенцев. Обычно вы сразу же выбираете фруктовое пюре (измельченные фрукты), чтобы увеличить потребление витаминов и минералов для детей.

В дополнение к фруктовым пюре, вы можете ввести изюм или другие сухофрукты детям этого возраста. Однако это не означает, что вы можете немедленно давать изюм, когда ребенок только начинает знакомиться с MPASI.

По словам Livestrong, новые дети могут есть изюм, начиная с возраст от 7 до 9 месяцев, В этом возрасте ваш ребенок попытается сказать вам, что он готов начать есть один. Это обычно указывается, когда ваш ребенок пытается схватить ложку, когда вы кормите его или вынимаете пищу из своей тарелки.

Ваш ребенок будет пытаться использовать свой большой и указательный пальцы, чтобы взять изюм и положить их в рот. Это означает, что вы также можете использовать изюм для детей, чтобы практиковать мелкую моторику у детей.

Польза изюма для детей

польза изюма

В основном, изюм - это хороший вид пищи для удовлетворения потребностей детей в питании во время их развития. Если исследовать более глубоко, изюм с низким содержанием жира и холестерина, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что ваш ребенок будет подвергаться риску ожирения после употребления изюма.

Изюм также богат минералами, такими как калий, фосфор, железо, кальций и магний. Эта комбинация минералов очень полезна для поддержки физического и умственного развития детей. На самом деле, если у вашего ребенка запор, изюм может помочь запустить испражнение, поскольку в нем содержится много клетчатки.

Будьте осторожны, давая детям изюм

отлучение от детей

За множеством преимуществ есть несколько важных вещей, на которые вы должны обратить внимание. Следует отметить, что изюм, по-видимому, содержит много сахара. При чрезмерном потреблении содержание сахара может повредить зубной слой ребенка и вызвать кариес.

Более того, маленькие формы изюма очень уязвимы для того, чтобы попасть между зубами и оставить зубной налет. Чем больше налетов, тем больше риск развития стоматологических и оральных проблем.

Риск удушья будет еще выше, если вы позволите ребенку съесть немного изюма одновременно. Поэтому родители должны следить за своими детьми, когда едят изюм, а не просто оставлять их в покое. Также удостоверьтесь, что ребенок кладет изюминку в рот каждый раз, когда дает взятку.

Для детейmelepehизюм, потому что его трудно жевать или глотать, оставьте его в покое. Не нужно заставлять есть изюм. Позже, когда ребенок вырастет, вы можете снова представить его с изюмом.

Предложите детям почистить зубы после еды изюмом

начать чистить зубы

Теперь вы уже знаете, какие преимущества и риски дает изюм детям. Да, хотя этот тип сухофруктов, как правило, полезен для детей, вам также необходимо поддерживать здоровье зубов и рта вашего ребенка после еды.

Итак, давайте посоветуем вашему ребенку правильно чистить зубы после еды. Помимо предотвращения повреждения зубов ребенка, вы также знакомите своего ребенка с тем, чтобы он всегда содержал зубы чистыми после еды, пока он не вырастет. Научите вашего ребенка, что эта привычка полезна для очистки микробов и бактерий, которые могут уничтожить зубы.

Было бы неплохо, все же проконсультируйтесь со своим педиатром, прежде чем давать изюм детям. Потому что не все дети могут есть изюм, особенно если ваш ребенок не готов жевать или ему трудно глотать. Поэтому вам следует спросить своего врача о том, когда нужно давать изюм детям в соответствии с его способностями и развитием.

Остерегайтесь удушья! Эти советы по обеспечению изюма для детей, чтобы оставаться в безопасности
Rated 4/5 based on 1463 reviews
💖 show ads