Как преодолеть продвинутые челюсти?

содержание:

Медицинское видео: Nuclear Fruit: How the Cold War Shaped Video Games

Выдвинутая нижняя челюсть может сделать подбородок похожим на ведьму. Наличие развитой нижней челюсти также может сделать ваше лицо «холодным» и джутеком. Неудивительно, что это состояние может снизить уверенность человека в себе, даже если оно не мешает повседневной жизни. Как вы справляетесь с продвинутыми челюстями?

Что именно заставляет прогрессировать нижнюю челюсть?

Источник: Медлайн Плюс

В медицинском мире прогрессирующие заболевания нижней челюсти называют прогнатизмом нижней челюсти. underbite.

На странице Medline Plus сообщается, что нижняя челюсть может прогрессировать по разным причинам, а именно:

  • Наследственные факторы, такие как выпуклая форма верхней челюсти
  • Медицинские состояния или генетические нарушения, такие как синдром Крузона
  • Нарушения гормона роста, такие как гигантизм или акромегалия
  • Malocclusion, который является аномалией челюсти, которая связана с грязным положением зуба

Как вы справляетесь с продвинутыми челюстями?

На самом деле, не все передовые состояния челюсти требуют специального лечения. Но если это вызывает боль в челюсти, затруднение речи, прикус и пережевывание пищи или снижение уверенности в себе, вы можете обратиться к врачу, чтобы найти лучшее решение.

Перед этим врач сначала проведет следующие анализы:

  • Рентген всех частей черепа
  • Рентген полости рта, в том числе челюсти и зубов
  • Распечатайте след прикуса, чтобы увидеть форму конструкции зуба.

Если результаты обследования говорят врачу, что причиной вашей продвинутой челюсти является расположение ряда зубов, которые загромождены, варианты лечения включают брекеты, подтягивание зубов для ослабления плотности зубного ряда или специальную проводку для стабилизации челюстной кости.

Если ваш прикус вызван чем-то другим, скорее всего, врач посоветует вам сделать операцию на челюсти, порезав челюсть или сместив положение челюсти, которое проблематично для сокращения или выравнивания размера между верхней и нижней челюстями. Восстановление продвинутой нижней челюсти поможет восстановить более естественную и симметричную структуру лица. Хирургическое вмешательство может также сопровождаться уходом за зубами, как указано выше, для корректировки состояния новой челюсти в соответствии с текущим состоянием ваших зубов.

Другой способ лечения нижней челюсти - это ментопластика. Ментопластика - это хирургическая процедура для изменения формы подбородка. Эта операция выполняется путем надреза под подбородком или вокруг рта. Доктор тогда сформирует кость пропорционального размера, чтобы дать симметричный вид.

По данным Американской академии пластической и реконструктивной хирургии Facil, после операции подбородок будет перевязан в течение 2-3 дней, поэтому движение рта будет очень ограниченным. Вам будет рекомендовано употреблять жидкие или очень мягкие текстурированные продукты. Примерно через шесть недель большинство послеоперационных отеков полностью исчезнут, и вы сможете двигаться как обычно.

Как преодолеть продвинутые челюсти?
Rated 5/5 based on 1170 reviews
💖 show ads