Осторожно, слишком большое внимание к играм может вызвать синдром Кервейна

содержание:

Медицинское видео: TGWTG Episode 7: Finale

играть играбудь то мобильный телефон или электронная консоль, подключенная к экрану телевизора или компьютеру, - любимое занятие многих людей. Тем не менее, не позволяйте вам забыть время стать зависимым. Частота игры игра со временем запускается возникновение синдрома Кервейна, который характеризуется болью в запястье и большой палец.

Синдром Кервейна делает боль в запястье и пальцы из-за игры игра

Его руки и пальцы двигаются с помощью костей, мышц и сухожилий (сухожилий, соединяющих мышцы и кости), чтобы удерживать консоль и нажимать кнопку на джойстик.

Чрезмерное чрезмерное использование сухожилия изнашивается, так что вы в конечном итоге испытываете небольшие слезы. Если его продолжать заставлять, изношенные сухожилия могут воспаляться и опухать.

Когда набухшее сухожилие натирает узкий туннель, который его перекрывает (серый цилиндр на нижнем изображении), это приводит к повреждению большого пальца. Боль может распространиться на предплечье. Это состояние называется синдромом Кервейна или теносиновитом де Кервейна.

Синдром Кервейна вызывает боль в пальцах
Синдром Кервейна (источник: healthwise.com)

Каковы причины синдрома Кервейна?

По сообщениям из WebMD, причина синдрома Кервейна на самом деле неизвестна. Однако любая деятельность, которая зависит от движений рук (включая запястья и пальцы), является повторяющейся и чрезмерной, например игра игры; спортивные состязания, которые используют палки или ракетки, такие как бадминтон, гольф, теннис); и печатать на компьютере. Повреждения большого пальца, вызванные твердыми предметами, также могут вызывать это состояние.

По сравнению с детьми, взрослые в возрасте от 30 до 50 лет более подвержены риску синдрома Кервейна. Почему? Они подвержены воспалению суставов, такому как ревматизм, и чаще выполняют тяжелую работу и / или повторяют действия, в которых используются руки.

Каковы симптомы синдрома Кервейна?

Наиболее важным симптомом синдрома Кервейна является сильная боль в запястье и нижней части большого пальца. Другие симптомы, на которые нужно обратить внимание, такие как:

  • Основание большого пальца опухает.
  • Сторона запястья опухает.

Обычно боль возникает, когда вы держите или зажимаете что-то. Боль может усиливаться, когда вы пытаетесь двигать большим пальцем или поворачивать запястье. В некоторых случаях боль может распространиться на всю руку.

Симптомы могут возникать постепенно или внезапно.

Как диагностировать синдром Кервейна?

боль в большом пальце
источник: healthsm.com

Есть много причин боли в пальцах запястья и кисти, а не только синдром Кервейна. Чтобы поставить правильный диагноз, врач увидит состояние большого пальца и проверит боль, нажав на большой палец и запястье.

Далее вам будет рекомендовано пройти тест Финкельштейна, который является тестом для определения наличия синдрома Кервейна, делая движение, чтобы согнуть большой палец, сжать или повернуть запястье. Если это больно, вероятность положительного результата теста имеет этот синдром.

Как лечить боль большого пальца из-за большей части игр

Лечение синдрома Кервейна означает уменьшение боли и воспаления разными способами, например, прием НПВП для облегчения боли (ибупрофен или напроксен). Частое сжатие воспаленной части руки холодной водой также может облегчить боль. Если это не сработает, врач введет стероиды в оболочку, которая окружает ваше сухожилие. Если через 6 месяцев ваше состояние улучшится, нет необходимости в дальнейшем лечении.

Если он по-прежнему не заживает, врач приложит шипу к вашей руке, чтобы она не двигалась. Шина должна использоваться каждый день и может быть выпущена только через 4 или 6 недель.

Хирургические операции по освобождению сухожильных влагалищ могут быть необходимы в качестве окончательного решения, если ни один из вышеперечисленных методов не работает. Снятие защитной оболочки может привести к тому, что сухожилие снова начнет плавно двигаться без боли.

Носите ли вы шину или хирургическое вмешательство, после этого вам также рекомендуется пройти физиотерапию, чтобы укрепить запястья, пальцы и руки. В период восстановления вы можете избегать действий, которые взвешивают ваши руки или делают повторяющиеся движения руками. Кроме того, вам также необходимо регулярно растягивать тело, особенно на руках, чтобы укрепить мышцы и сохранить суставы устойчивыми.

Осторожно, слишком большое внимание к играм может вызвать синдром Кервейна
Rated 5/5 based on 1495 reviews
💖 show ads