Безопасно ли заменить сахар низкокалорийными подсластителями?

содержание:

Те из вас, кто пытается снизить потребление сахара, могут заинтересоваться искусственными подсластителями, которые, по их словам, могут заменить сладость сахара и, безусловно, полезнее для здоровья. Да, сейчас на рынке действительно много низкокалорийных подсластителей. Однако, это не редкость для людей, которые боятся заменить сахар этим подсластителем из-за страха быть небезопасными. Тогда действительно ли искусственные подсластители или, точнее, низкокалорийные подсластители безопасны или нет?

Что такое искусственные подсластители или низкокалорийные подсластители?

Искусственные подсластители - это ингредиенты, которые заменяют сахар на пищевые ингредиенты, которые также являются сладкими, но содержат меньше калорий, чем сахар. Но не все подсластители с низкой калорийностью являются искусственными подсластителями, потому что есть несколько видов, которые являются натуральными ингредиентами. Поэтому более подходящим термином является низкокалорийный подсластитель.

Фактически, низкокалорийный подсластитель имеет сладкий вкус, который сильнее, чем обычный сахар. Несмотря на это, этот заменитель сахара по-прежнему имеет более низкую калорийность, чем сахар.

По сравнению с калорийностью одна столовая ложка сахара (1 грамм) содержит до 50 калорий. Между тем, некоторые виды низкокалорийных подсластителей даже не имеют калорий.

Некоторые примеры низкокалорийных подсластителей часто используются, а именно:

  • Аспартам, содержит калории: 0,4 ккал / грамм
  • Сукралоза, содержит калорий: 0 калорий / грамм
  • Стевия, содержит калорий: 0 калорий / грамм

Низкокалорийные подсластители безопасны для ежедневного употребления?

Низкокалорийные подсластители можно использовать ежедневно в своем рационе. Обычно эти низкокалорийные подсластители используются в пищевых продуктах и ​​напитках (обработанная еда) включены безалкогольные напитки, порошковые смеси для напитков, конфеты, пудинг, консервы, джем, желе, молочные продукты и многие другие продукты питания и напитки.

Кроме того, низкокалорийные подсластители можно также использовать дома для выпечки и приготовления пищи. Однако, чтобы обработать его в домашних условиях, вам нужно изменить рецепт, потому что этот подсластитель будет производить другой объем и текстуру, чем обычный сахар. Некоторые искусственные подсластители также оставляют окончательный вкус (осадок) который иногда имеет горький вкус на языке.

Кому нужен низкокалорийный подсластитель?

На самом деле, низкокалорийные подсластители могут потребляться кем угодно, но поскольку калорийность низка, людям с диабетом рекомендуется использовать его вместо сахара. Низкокалорийные подсластители доказали свою безопасность для уровня сахара в крови, поскольку искусственные подсластители не содержат соединений, которые могут повышать уровень сахара в крови.

Мало того, этот заменитель сахара также рекомендуется для тех из вас, кто имеет лишний вес. Заменив низкокалорийные подсластители, вы сможете сократить ежедневное потребление калорий и, в конечном итоге, помочь вам сбросить вес.

Но в принципе любой может потреблять искусственные подсластители, даже те из вас, у кого нет диабета или избыточной массы тела. Потому что искусственные подсластители также могут помочь вам поддерживать идеальную массу тела и полезны для здоровья полости рта.

Есть ли побочные эффекты после употребления низкокалорийных подсластителей?

Хотя он имеет более низкую калорийность, некоторые люди все еще боятся его использовать, потому что это может увеличить риск развития рака.

Тем не менее, эксперты из Национального института рака утверждают, что нет научных доказательств того, что одобренные искусственные подсластители могут вызывать рак или другие проблемы со здоровьем.

Кроме того, многие другие исследования, доказывающие, что искусственные подсластители, как правило, безопасны, если их употреблять в соответствии с рекомендациями даже у беременных женщин.

FDA (Американское агентство по контролю за продуктами и лекарствами, которое эквивалентно BPOM в Индонезии) также признает, что искусственные подсластители безопасны для использования в качестве заменителя сахара.

Сколько низкокалорийных подсластителей безопасно для потребления?

Эта доза будет варьироваться в зависимости от типа используемого низкокалорийного сахара. Максимальный предел использует расчет «на килограмм веса тела», что означает, что если предел составляет 50 мг на килограмм веса тела, а вес вашего тела составляет 50 кг, то ограничение потребления в день составляет 50 x 50 = 250 мг в день.

Вот максимальные ограничения на использование низкокалорийных подсластителей, рекомендованных FDA:

  • Аспартам: 50 миллиграммов на килограмм веса тела (1 пакетик обычно содержит 35 граммов)
  • Сукралоза: 15 миллиграммов на килограмм веса тела (1 пакетик обычно содержит 12 граммов)
  • Стевия: 12 миллиграммов на килограмм веса тела (1 пакетик обычно содержит 35 граммов)
Безопасно ли заменить сахар низкокалорийными подсластителями?
Rated 4/5 based on 2030 reviews
💖 show ads