Что делать родителям, когда недоношенный ребенок заболевает?

содержание:

Недоношенные дети более подвержены заболеванию, потому что физически они не готовы выбраться из матки. Их иммунная система еще не созрела, поэтому она недостаточно сильна, чтобы бороться с инфекцией. Итак, что должны делать родители, когда недоношенные дети заболевают?

Советы по лечению и лечению больных недоношенных детей

Здоровые и стабильные недоношенные дети действительно могут вернуться домой из больницы. Однако микробы могут напасть на ребенка в любое время после того, как они окажутся дома. Когда недоношенный ребенок болен, родители должны быть очень обеспокоены и взволнованы. Вам нужно обратиться непосредственно к врачу или в отделение неотложной помощи больницы, когда ваш ребенок заболевает?

Прежде чем запаниковать и поторопиться, вы должны сначала определить, какие общие признаки болезни и серьезные заболевания. В большинстве случаев симптомы общего заболевания обычно можно лечить в одиночку дома. Когда вы знаете, что ваш ребенок серьезно болен, вы решаете обратиться за медицинской помощью.

Познакомьтесь с признаками распространенного заболевания

Признаки недоношенного больного ребенка может быть немного трудно распознать. новорожденные не могут жаловаться на боль и могут только плакать. Плач ребенка часто неверно истолковывается как признак сонливости или голода, даже если состояние его тела действительно плохое.

Помимо того, что более суетливый, больные дети обычно более сонливы и спят дольше обычного, Их также трудно разбудить во время кормления грудью.

Вы также можете увидеть, если ваш ребенок болен или все еще в порядке от стула. Здоровые дети, которые находятся исключительно на грудном вскармливании, принимают желтый стул, в то время как дети на молочной смеси удаляют коричневый стул. когда малыш болеет, чаще будет испражняться до 3-4 раз в день.

Симптомы боли у ребенка также могут быть видны от рвоты. Бормоча после грудного вскармливания - это естественно, но если рвота отличается по цвету от обычной и становится гораздо более частой, даже если она не сосетэто признак того, что ребенок болен. Если не принять меры немедленно, дети, которые часто испытывают испражнения и рвоту, рискуют стать обезвоженными.

расстройство желудка у детей

Знать о симптомах серьезных заболеваний у детей

Если ребенок показывает следующие признаки, немедленно обратитесь в ближайшее отделение неотложной помощи, чтобы получить необходимую медицинскую помощь для вашего ребенка.

1. затруднение дыхания

Недоношенные дети более подвержены респираторным проблемам, потому что их легкие не полностью развиты. Одной из респираторных проблем, которая часто возникает у недоношенных детей, является бронхолегочная дисплазия.

Но чтобы быть уверенным, что ваш ребенок действительно болен, обратите внимание на то, как выглядит дыхание ребенка.

если внезапно ребенок тяжело дышит, его дыхание превышает дыхание в 60 раз в минуту и ​​звучит громко пока вы не увидите ребра, это тревожный сигнал для вас немедленно обратиться за медицинской помощью. Особенно, если цвет губ ребенка станет синим.

2. Высокая температура

По сообщениям из «Очень хорошо семьи», дети действительно страдают от лихорадки, но если высокая температура встречается у детей младше 3 лет, особенно если они рождаются преждевременно, это может быть признаком серьезного заболевания.

Идеальная температура тела ребенка составляет от 36,6 до 37,5ºC. Когда лихорадка ребенка достигает 38º по Цельсию или выше, это признак инфекции и должен быть немедленно доставлен к врачу, даже если у него нет симптомов или других признаков.Для этого условия лечение не может быть отложено.

3. Не хочу есть, красноватого или воспаленного тела

Когда ребенок, который часто находился на грудном вскармливании, испытывает сильное сопротивление или воспаление вокруг пуповины, немедленно доставьте ребенка к ближайшему врачу или в больницу. Особенно, если область теплая, красная и опухшая.

Симптомы больного недоношенного ребенка часто могут игнорироваться другими, но как родитель вы поймете лучше. Если вы не уверены, не откладывайте немедленное обследование вашего ребенка у врача. Получение медицинской помощи является правильным шагом, чтобы состояние не ухудшалось.

Что делать родителям, когда недоношенный ребенок заболевает?
Rated 5/5 based on 2905 reviews
💖 show ads