Познакомьтесь с Ectropion, расстройством, которое заставляет кожу век складываться

содержание:

Проблемы или аномалии век могут сделать глаза сухими. У некоторых людей аномалии век приводят к тому, что глаза всегда становятся жидкими. Это потому, что лепестки выступают в роли защитных глазных яблок от воздействия посторонних предметов. Одним из наиболее распространенных видов деформаций лепестков является эктоприон, когда кожа лепестка разложена так, что полость глаза выглядит как зияющая. Чтобы быть более понятным, давайте посмотрим на обсуждение ниже.

Эктропион, когда кожа век раскладывается

Веки очень важны для поддержания здоровья глаз. Лепестки действуют как завеса, которая закрывает роговицу от воздействия посторонних предметов, которые могут попасть в глаз.

Роговица, подверженная воздействию, может развить эпителиальные дефекты, рубцовую ткань и даже инфекции, симптомы которых включают раздражение глаз, боль и потерю зрения. Лепестки также помогают слезным протокам равномерно распределить слезы над поверхностью, чтобы сохранить глаза влажными и смыть посторонние предметы, которые уже находятся в глазу.

Когда кожа лепестка расслабляется и раскладывается, это состояние называется эктоприоном. Эктоприоны открывают внутреннюю сторону век и нижние глаза, вызывая раздражение глаз. Эктоприон наиболее распространен в нижних веках (см. Следующую картину).

аномалии век

эктропион аномалий век
Источник: igeorgiadou.gr

Каковы причины эктропиона?

Основной причиной эктропиона является слабость мышц, сухожилий или тканей вокруг век из-за нормального процесса старения с возрастом. Когда дети еще молоды, мышцы и сухожилия под глазами по-прежнему напряжены и сильны. Однако постепенно сила мышц и сухожилий будет ослабевать и растягиваться, чтобы веки могли расслабиться.

Помимо фактора старения, есть несколько триггеров, которые могут увеличить риск этой аномалии век, таких как:

  • Испытывали травму или травму века, такие как перенесенная операция, травма, инсульт или образование рубцов в результате ожогов.
  • Доброкачественный рост опухоли или рак века могут привести к провисанию и разгибанию век.
  • Генетические расстройства при рождении, такие как синдром Дауна.
  • Лицевой паралич из-за паралича Белла, который может парализовать нервы, контролирующие мышцы лица, включая веки.

Каковы симптомы эктропиона?

Если у вас есть деформация лепестка, такая как эктропион, слезы не могут хорошо течь в маленьком внутреннем отверстии века, называемом пунктуой.

Это условие вызовет различные симптомы, такие как:

  • Глаза постоянно насморк, или даже сухие глаза чрезмерны.
  • Глаз становится красноватым из-за воспаления хронического конъюнктивита.
  • Глаз кажется горячим, как жжение.

Вначале экстракт только вызывает опущение век, а затем складывается через долгое время. Но в тяжелых случаях эктропион может привести к изменению всех частей век. Эктропион часто встречается у пожилых людей.

красные пятна на глазах

Каковы осложнения эктропиона?

Эктропион делает роговицу более раздраженной и склонной к сухости.

Если у вас эктропион и вы чувствуете некоторые симптомы, немедленно обратитесь к врачу. Без лечения это состояние может вызвать серьезные проблемы в роговице. Некоторые симптомы, которые должны быть устранены врачом, включают:

  • Глаз внезапно становится очень чувствительным к свету.
  • Глаза очень болезненные.
  • Способность видеть уменьшается.
  • Чаще испытывают красные глаза.

Если это происходит длительно, эктропион может вызвать конъюнктит, глазную инфекцию, сопровождающуюся гноем вокруг глаз или ресниц.

Другие осложнения нелеченного эктропиона включают в себя:

  • Истирание роговицы (царапины на роговице или поверхности глаза)
  • Язва роговицы (рана на роговице или поверхности глаза)
  • Нарушение зрения или постоянная слепота

Как лечить эктропион?

При легком эктропионе врач назначит глазные капли и мази для облегчения симптомов. Вам могут дать кожная лента, специальный клей для кожи, который можно использовать для поднятия и удерживания век, чтобы они не складывались.

Операция, как правило, делается для восстановления век. Тем не менее, тип операции регулируется в зависимости от причины возникновения эктропиона и состояния ткани вокруг век, как сообщает Health Line:

  • Эктропион из-за старения врачи порекомендуют удалить веки, небольшая часть которых выходит с краев. Затем мышцы и сухожилия будут подтянуты, а лепестки сшиты назад.
  • Эктропион из-за рубцов будет проводиться кожными трансплантатами, взятыми с верхней или задней части ушных лепестков. Эта процедура также может быть выполнена на эктропион из-за паралича. Тем не менее, продвинутая процедура необходима, чтобы действительно улучшить форму лепестков. Перед операцией вы получите местный анестетик, чтобы процесс операции был более комфортным.

После операции вы должны носить повязку на глаз, использовать антибиотик или стероидную мазь в глаз несколько раз в течение одной недели. Кроме того, синяки и отеки можно сжать полотенцем, смоченным в холодной воде. В начале, лепестки могут чувствовать себя очень плотно после операции. Но состояние улучшится после исчезновения синяков и отеков.

Познакомьтесь с Ectropion, расстройством, которое заставляет кожу век складываться
Rated 4/5 based on 1680 reviews
💖 show ads