5 видов трав и специй, полезных для здоровья мозга

содержание:

Травы и специи, как правило, превращаются в блюда, чтобы сделать вкус более вкусным. Травяные растения также использовались со времен предков для лечения различных заболеваний. Видимо, не только это, вы знаете, преимущества! Согласно ряду исследований, считается, что некоторые виды трав и трав, которые вы можете есть дома, помогают поддерживать здоровье мозга.

Разнообразие трав и супер специй для поддержания здоровья мозга

Мозг является важным органом, который функционирует как центральная нервная система. Все действия, которые вы делаете, сознательно или нет, регулируются мозгом. Здоровый мозг может работать хорошо и оптимально. В дополнение к упражнениям и употреблению в пищу здоровой пищи, добавки и травяные отвары, приготовленные из нескольких видов трав и трав, также питают мозг.

По сообщениям Very Well Mind, исследования показывают, что некоторые из них оказывают потенциальное влияние на профилактику болезни Альцгеймера и повышение когнитивной функции мозга, например, на улучшение способности мыслить, учиться, понимать и обострять память.

Следующие травы и специи могут помочь сохранить здоровье вашего мозга.

1. Мудрец

поддерживать здоровье мозга
Источник: jesmondfruitbarn.com.au

Листья шалфея могут помочь улучшить память о пациентах с болезнью Альцгеймера, сообщает исследование, опубликованное в журнале «Доказательная комплементарная и альтернативная медицина». По словам Web MD, регулярный прием добавок экстракта шалфея в течение 4 месяцев может улучшить процесс обучения и понимания информации у людей с болезнью Альцгеймера легкой и средней степени тяжести.

Другие исследования показали, что листья шалфея могут улучшить память у здоровых молодых людей.

Помните, что использование добавок с шалфеем должно быть предписано врачом. Неспособность измерить дозировку может повлиять на повышение артериального давления, что опасно, если у вас гипертония.

Помимо того, что они доступны в виде добавок, вы можете получить преимущества шалфея непосредственно из свежих листьев. Метод заключается в том, чтобы нарезать несколько листьев шалфея на блюдо или перекусить и наслаждаться им как травяной чай.

2. Гинкго билоба

поддерживать здоровье мозга
Источник: publicdomainpictures.com

Говоря о травах для поддержания здоровья мозга, вы должны быть знакомы с гинкго билоба. Гинкго билоба уже давно используется в качестве растительного лекарственного средства для лечения симптомов деменции.

Исследование, опубликованное в «Журнале болезни Альцгеймера» в 2005 году, объяснило, что экстракт гинкго билоба, известный как EGb761, способен замедлять снижение когнитивных функций у пациентов с психоневрологическими симптомами (расстройствами нервной и психической системы), помимо деменции или болезни Альцгеймера.

Вы можете легко получить пользу от гинкго билоба для вашего здоровья в виде добавок. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем использовать эту добавку.

3. Куркума

преимущества куркумы для переваривания белой куркумы, преимущества кислой куркумы, преимущества травяной куркумы, маска куркумы, преимущества куркумы для лица

Куркума или куркума содержат противовоспалительные и антиоксидантные соединения куркумина, которые очень полезны для здоровья мозга и общего состояния организма.

У пациентов с болезнью Альцгеймера макрофаги - иммунные клетки, которые разрушают чужеродные вещества, попадающие в организм - не функционируют должным образом, так что они могут вызвать накопление бета-амилоидных бляшек в мозге. Предполагается, что это накопление налета является причиной тяжести симптомов болезни Альцгеймера.

Соединения, содержащиеся в куркуме, усиливают реакцию макрофагов на уничтожение бета-амилоидных бляшек в головном мозге, тем самым снижая риск болезни Альцгеймера. Проще говоря, куркума работает, чтобы подавить гибель нервных клеток головного мозга и избавиться от налета в мозге, который вызывает болезнь Альцгеймера.

4. Петрушка и тимьян

поддерживать здоровье мозга
Источник: bbcfoodgood

Специи, такие как петрушка и тимьян, содержат антиоксидантные флавоноиды, называемые апигенином. Это соединение обладает потенциалом для укрепления связи между нервными клетками (нейронами), чтобы стимулировать образование новых и здоровых клеток мозга.

Кроме того, цитируемый в журнале «Профилактика», Джана Анджело, доктор философии, исследователь Информационного центра по питательным микроэлементам в Институте Лингуса Полинга при Орегоне, объяснил, что химическая структура апигенина способна имитировать гормон эстроген, который играет роль в развитии нейронов.

Чем больше и сильнее связь между нервными клетками мозга, тем меньше риск развития депрессии, болезни Альцгеймера и болезни Паркинсона.

5. Женьшень

польза женьшеня для мужчин

В дополнение к куркуме, женьшень также содержит антиоксиданты, которые могут предотвратить воспаление, известное как геноцид. Женьшень также обладает антистрессивными свойствами, поэтому он может улучшить настроение.

Репортаж от доктора Axe, исследование, проведенное отделением неврологии в Институте клинических исследований в Южной Корее, показывает, что женьшень стимулирует развитие клеток головного мозга и повышает концентрацию мозга и когнитивные функции.

5 видов трав и специй, полезных для здоровья мозга
Rated 4/5 based on 1304 reviews
💖 show ads