Частые побочные боли? Попробуй исправить цикл сна

содержание:

Медицинское видео: Suspense: The Name of the Beast / The Night Reveals / Dark Journey

Вы часто испытываете головные боли или мигрени в последнее время? Попробуйте проверить ваш сон в последнее время. Причина, исследование показало, что боль мигрени, которая часто рецидивирует, может быть вызвана недостатком сна, даже эти два связаны друг с другом. Как это может быть? Вот объяснение.

Боковые головные боли из-за нарушений сна

Боковые головные боли или мигрени и нарушения сна - две вещи, которые вызывают друг друга. На самом деле эти две проблемы похожи на замкнутый круг, который может нарушить здоровье организма. Как это может быть, а?

Цитируемая со страницы Verywell, исследование, опубликованное в Журнале неврологических наук в 2012 году, показало, что у многих пациентов с жалобами на сильные головные боли были выявлены нарушения сна.

Другие исследования также дали аналогичные результаты, а именно, пациенты с хронической болью при мигрени, более вероятно, будут иметь проблемы со сном, чем пациенты, которые испытывают мигрень только в течение короткого времени.

Поэтому эксперты утверждают, что существует вещество, которое играет непосредственную роль в регулировании цикла сна и влияет на симптомы головной боли рядом с ним. Это вещество называется серотонином. Серотонин регулирует цикл сна, если уровни в организме нарушаются, то у вас будут проблемы со сном.

Ну, уровни серотонина, которые не сбалансированы, могут также сузить кровеносные сосуды, делая приток крови к мозгу не гладким, пока, наконец, не появится головная боль.

И наоборот, мигрень также может лишить вас сна

Хотя первоначально связь между недосыпанием и болью при мигрени точно не известна, результаты, сделанные исследователями из Университета штата Миссури, предоставляют достаточно четких доказательств. В этом исследовании использовалась выборка мышей с вниманием к характеру сна с появлением хронической боли у мышей.

Одной группе мышей не давали спать в течение нескольких последовательных дней, а другая группа мышей все еще имела нормальный цикл сна. В результате у мышей, испытывающих недостаток сна, вырабатывается ряд белков, которые вызывают хроническую боль, включая белки p38 и PKA.

Эти два белка являются типом белка, который регулирует сенсорные реакции на тройничный нерв на лице, нервы, которые вызывают боль при мигрени. Кроме того, недостаток сна также вызывает увеличение экспрессии белка P2X3, белка, связанного с усилением хронической боли. Вот почему люди, которые испытывают головные боли, часто испытывают трудности со сном.

Следующая головная боль также может быть связана с большим количеством сна

Из ряда проведенных исследований причины боли при мигрени испытывают люди, которым часто не хватает сна. Тем не менее, у вас также может быть головная боль, если вы слишком много спите в одно время.

Например, вы привыкли просыпаться каждые 6 часов утра в активный день, но у вас есть цель просыпаться позже во второй половине дня. Вместо того, чтобы получить больше времени для отдыха, это может вызвать боль при мигрени.

Поэтому важно определить время сна и пробуждения. Особенно, если вы часто испытываете боль при мигрени, вы должны устанавливать одно и то же время перед сном и просыпаться каждый день. Если вы привыкли вставать в 6 утра каждый день, то делайте то же самое по субботам и воскресеньям.

Мигрень и нарушения сна - это две общие вещи, которые часто встречаются. Если вы испытываете мигрень, то вы не обязательно будете испытывать расстройства сна. Наоборот Поэтому, если вы испытываете один из них, немедленно обратитесь к врачу, чтобы найти правильное лечение в соответствии с вашим состоянием.

Частые побочные боли? Попробуй исправить цикл сна
Rated 4/5 based on 918 reviews
💖 show ads