Вам нужно скорректировать свой график приема таблеток натощак?

содержание:

Медицинское видео: Why dieting doesn't usually work | Sandra Aamodt

Чтобы эффективно предотвратить беременность, необходимо регулярно принимать противозачаточные таблетки, не пропуская их. Также включен во время постного месяца. Ну, не многие женщины смущены, чтобы установить график приема противозачаточных таблеток во время поста. Потому что в идеале противозачаточные таблетки следует принимать в одно и то же время каждый день. Итак, как вы устанавливаете график приема хороших и правильных противозачаточных таблеток в голодный месяц? Хорошо, смотрите полный обзор ниже.

Как противозачаточные таблетки помогают предотвратить беременность

Mainstay Pill

Противозачаточные таблетки содержат прогестерон, синтетическую версию двух гормонов эстрогена и прогестина, которые вырабатываются естественным образом в организме женщины. Оба эти гормона регулируют менструальный цикл женщины и играют важную роль в поддержании беременности.

В организме прогестерон работает тремя способами, чтобы предотвратить беременность. Во-первых, он не дает яичникам выпустить яйцеклетку, чтобы предотвратить оплодотворение. Во-вторых, измените толщину цервикальной слизи, чтобы сперматозоидам было трудно проникнуть в матку для оплодотворения яйцеклетки. Наконец, измените слизистую оболочку стенки матки так, чтобы оплодотворенная яйцеклетка не могла быть встроена в матку и развивалась в плод.

Существует два варианта противозачаточных таблеток: упаковка21 день или28 дней, Оба пакета этой противозачаточной таблетки имеют одинаковую функцию. Единственная доза отличается. 21-дневная таблетка содержит все гормоны, а 28-дневная таблетка состоит из 21 гормонсодержащих таблеток и 7 таблеток, содержащих плацебо (пустые таблетки).

Однако оба типа противозачаточных таблеток одинаково эффективны для предотвращения беременности. Кроме того, противозачаточные таблетки также полезны, чтобы помочь преодолеть нерегулярные менструальные циклы, уменьшить симптомы ПМС, которые мешают, и уменьшить риск эндометриоза.

забеременеть вскоре после прекращения контроля над рождаемостью

Противозачаточные таблетки должны приниматься в одно и то же время каждый день, чтобы быть эффективными

По сообщениям из WebMD, эффективность противозачаточных таблеток для предотвращения беременности достигает 99%, если они используются в соответствии с правилами использования и принимаются регулярно, не пропуская ни одного случая.

В идеале противозачаточные таблетки следует принимать каждый день в одно и то же время. В дополнение к оптимальным результатам, это поможет вам вспомнить, когда принимать противозачаточные таблетки. Таким образом, риск забывания принимать противозачаточные таблетки можно свести к минимуму.

Например, если вы регулярно принимаете противозачаточные таблетки каждые 7 часов утра, то график должен продолжаться каждые 7 часов утра каждый день. Тем не менее, расписание, конечно, не может быть сделано во время поста, верно?

Итак, когда принимать противозачаточные таблетки при голодании?

Пейте быстрее или чуть позже графика, что не должно иметь большого значения и не оказывает существенного влияния на эффективность противозачаточных таблеток. Важно то, что вы не должны забывать или пропускать режим приема противозачаточных таблеток более 24 часов, чтобы риск незапланированной беременности продолжал подавляться.

Во время поста попробуйте изменить режим приема противозачаточных таблеток на рассвете. Смысл в том, что вы будете уставшими и сонными после того, как будете заняты заботой о еде, чтобы нарушить пост и приготовить таравих, если вы планируете принимать таблетки ночью. Риск в том, что вы забудете.

Когда месяц Рамадан закончится, вы можете вернуться к приему противозачаточных таблеток в соответствии с предыдущим графиком. Тем не менее, всегда полезно проконсультироваться с врачом по поводу графика приема КБ, который подходит для вашей деятельности.

Рассмотрим возможные побочные эффекты противозачаточных таблеток

Таблетки KB снимают симптомы ПМС

Как и другие контрацептивы, противозачаточные таблетки могут также вызывать некоторые побочные эффекты, такие как:

  • определение местоположения или кровоточащие пятна
  • тошнота
  • Головные боли и мигрени
  • Боль в груди
  • Настроение качается (перепад настроения)

Для некоторых женщин упомянутые выше побочные эффекты могут быть проблемой в Рамадан. Однако есть также женщины, которые не испытывают беспокойства по поводу этих побочных эффектов, поэтому они могут быстро бегать.

Поэтому всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принять решение о продолжении приема противозачаточных таблеток во время голодания. Это направлено на уменьшение побочных эффектов противозачаточных таблеток, которые могут помешать вашему посту.

Вам нужно скорректировать свой график приема таблеток натощак?
Rated 4/5 based on 2925 reviews
💖 show ads