Уже накануне знай признаки и симптомы эндометриоза!

содержание:

Когда вы часто чувствуете чрезмерную боль в области таза, особенно во время менструации, вы можете подумать о причине, а именнопредменструальный синдром (ПМС) ака предменструальный синдром. Будьте осторожны, эту жалобу не следует недооценивать, так как вы можете подвергнуться риску возникновения эндометриоза. Вау, каковы симптомы эндометриоза, которые женщины должны остерегаться? Узнайте полную информацию ниже.

Что такое эндометриоз?

хирургия эндометриоза

Эндометриоз - это заболевание, которое поражает женские репродуктивные органы, при этом возникают аномалии, потому что ткань эндометрия, которая должна расти в матке, на самом деле растет вне матки.

Каждый месяц происходит утолщение стенки матки женщины (эндометрия) при подготовке к зачатию. Если нет оплодотворения, слизистая оболочка эндометрия в стенке матки разрушится и выйдет в виде менструальной крови.

В случае эндометриоза ткань на самом деле растет вне матки и затем разлагается, как во время менструации. Тем не менее, кровь на самом деле в ловушке, не может выйти, потому что она не находится в утробе матери. Это вызывает раздражение и воспаление, что в конечном итоге приводит к ряду симптомов эндометриоза.

Характеристика и симптомы эндометриоза

облегчить менструальную боль

Очень важно выявить симптомы эндометриоза как можно раньше, чтобы предотвратить обострение этого заболевания и возникновение таких осложнений, как трудности с рождением детей. Обычно симптомами эндометриоза являются:

  • Боль в спине
  • Менструальная боль, которая очень болезненна
  • Нерегулярные менструации, часто сопровождающиеся чрезмерным кровотечением
  • Боль во время секса
  • Боль во время дефекации и небольшая вода
  • В моче и кале кровь
  • Проблемы с беременностью
  • Расстройство желудка, такое как вздутие живота, диарея, запор и тошнота, особенно во время менструации

Могут быть признаки и симптомы другого эндометриоза, которые не были упомянуты. Для этого немедленно обратитесь к врачу, если вы жалуетесь на боли в репродуктивных органах.

Могу ли я что-нибудь сделать для лечения эндометриоза?

Скрининговые тесты выявляют рак толстой кишки

К сожалению, до сих пор не найдено лекарств от этой болезни. Тем не менее, вы можете контролировать симптомы эндометриоза и боли, которая возникает.

  • Принимать обезболивающие как ибупрофен или напроксен. Тем не менее, не все случаи успеха, только принимая это лекарство.
  • Гормонотерапия которая направлена ​​на снижение уровня эстрогена в организме, что может вызвать развитие эндометриоза.
  • Принимать противозачаточные таблетки чтобы предотвратить ухудшение эндометриоза и облегчить боль.
  • Лапароскопическая хирургия диагностировать и устранять ткани эндометрия. Вы делаете это, делая небольшой разрез в желудке, чтобы устранить рост ткани эндометриоза. Для тех из вас, кто хочет забеременеть, эта операция увеличивает ваши шансы забеременеть, хотя вы не можете гарантировать ее полностью.

Все соображения, принимаемые для уменьшения боли от этой болезни, зависят от вашего возраста и состояния здоровья. Лечение женщин, которые все еще плодовиты и планируют забеременеть, безусловно, отличается от женщин, которые не желают забеременеть.

Кроме того, вы можете ежедневно вести здоровый образ жизни, чтобы облегчить различные симптомы эндометриоза.

  • Регулярно делайте физические упражнения, чтобы облегчить менструальную боль.
  • Поддерживать здоровую диету, избегать жира, чтобы ограничить выработку эстрогена.
  • Принимайте добавки, чтобы снабжать организм питательными веществами. Кальций, магний и витамин В могут помочь снизить уровень эстрогена в организме. Тем не менее, всегда консультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо добавки.

На самом деле эндометриоз можно предотвратить на ранней стадии, если вы знаете о жалобах на вашем теле и не стесняйтесь обращаться к врачу сразу же, когда вы чувствуете симптомы эндометриоза.

Уже накануне знай признаки и симптомы эндометриоза!
Rated 5/5 based on 881 reviews
💖 show ads