Psstt ... Прилежные люди строят дольше, чем те, кто любит поздно

содержание:

Слышали ли вы слова своих предков, которые говорили: «проснись много удачи»? Если вы рано встаете, у вас появляется больше времени на подготовку к дню по сравнению с тем, что вам нужно спешить. Есть также много преимуществ вставать рано для здоровья. Интересно, что исследование показало, что люди, которые старательно встают рано, с большей вероятностью живут дольше, чем люди, которые любят вставать поздно. Какой ты

Когда вы ложитесь спать и просыпаетесь, это регулируется биологическими часами организма

У каждого человека есть свой «рабочий график», называемый биологическими часами или циркадным ритмом. Циркадные ритмы регулируют каждый аспект нашей жизни, особенно когда речь идет о том, когда вы спите и просыпаетесь, следуя моделям изменения привычек, физических, психических, поведенческих и даже окружающих условий в 24-часовом цикле. Циркадный ритм определяет, любите ли вы рано вставать или поздно вставать.

Сон - это способ автоматического сброса циркадных часов тела. Когда вы привыкаете ко сну поздно и поздно просыпаетесь, не понимая, как будут работать биологические часы вашего организма. Изменение циркадных ритмов повлияет на функционирование организма в целом, поскольку биологические часы организма также помогают регулировать выработку гормонов, температуру тела и различные другие важные функции организма.

Преимущества вставать по утрам делают вашу жизнь дольше

Люди, которые любят вставать рано, имеют регулярный график сна. Достаточно спать, чтобы иметь множество преимуществ. Когда вы спите, мозг выделяет гормоны и соединения, которые помогают метаболическим процессам организма. Начиная с регулирования аппетита, повышения иммунитета, улучшения памяти, улучшения настроения, улучшения физической формы, для увеличения энергии и концентрации на действиях на следующий день.

Все метаболические функции организма регулируются циркадными ритмами, которые работают в соответствии с изменениями температуры и погоды вокруг вас. По словам Филлис К. Зи, доктора медицинских наук, профессора неврологии в Школе медицины им. Файнберга Северо-Западного университета, раннее вставание дает вам больше возможностей подвергнуться воздействию утреннего солнечного света, в то же время помогая циркадным ритмам работать более эффективно. Когда обмен веществ в организме работает хорошо, организм может выполнять различные функции без проблем.

придерживаться утром

Преимущества раннего вставания связаны со здоровыми привычками питания, которые способствуют снижению риска различных серьезных заболеваний, одним из которых является ожирение. Потому что, привыкнув регулярно спать и рано вставать, у вас в основном появляется больше времени, чтобы приготовить полезный завтрак. Избыточный вес делает человека подверженным риску различных хронических заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и заболевания костей, которые могут подорвать здоровье организма. Основываясь на совместных исследованиях Гарвардской школы общественного здравоохранения в Америке и Университета Кембриджа, Великобритания, ожирение может увеличить риск преждевременной смерти.

На самом деле, старательное вставание пораньше заставляет вас чувствовать себя более бодрым и энергичным, чтобы он стал более продуктивным в течение дня. В долгосрочной перспективе преимущества раннего подъема настроения и психического здоровья могут снизить риск депрессии.

Привычка просыпаться во второй половине дня делает вас легко болеть

Обратно, когда ты просыпаешься поздно. Обычно организм автоматически выделяет гормоны стресса, адреналин и кортизол, чтобы сделать вас более «грамотным» и бдительным, когда вы просыпаетесь. Тем не менее, чем больше вы просыпаетесь, тем больше выделяется гормонов стресса. Чрезмерный уровень гормонов стресса в организме не только ухудшает настроение, но и со временем также оказывает негативное влияние на здоровье организма.

Кристен Кнутсон, профессор неврологии в Школе медицины им. Файнберга при Северо-Западном университете, говорит, что люди, которые спали поздно ночью, в 2 раза больше подвержены риску психологических расстройств, на 23% - риску развития расстройств пищеварения и 22% - развитию респираторных заболеваний. Кроме того, привычка не спать позволяет кому-либо вредно себя вести, например, есть в полночь, употреблять алкоголь, курить и даже употреблять запрещенные наркотики.

эффект ночной смены

В результате, люди, которые спят поздно и просыпаются позже в течение дня, имеют более высокий уровень сахара в крови, триглицериды и плохой холестерин (ЛПНП) из-за этих вредных привычек. Эти различные нарушения обмена веществ становятся основной причиной многих хронических заболеваний, таких как ишемическая болезнь сердца и диабет.

Исследование, проведенное группой исследователей из Северо-западного университета, Школы медицины им. Файнберга и Университета Суррей, Англия, показало, что риск преждевременной смерти из-за хронического заболевания увеличился на 10% у людей, которые любят ложиться спать поздно, чем у людей, которые усердно вставали рано. Исследование проводилось в течение 6,5 лет у более чем 400 тысяч взрослых в Великобритании.

Давай, начинай привыкать рано вставать, если хочешь жить здоровой до старости позже!

Psstt ... Прилежные люди строят дольше, чем те, кто любит поздно
Rated 5/5 based on 1988 reviews
💖 show ads