Умные советы по преодолению зудящих бород на основе причин

содержание:

Медицинское видео: Grant Cardone and Tai Lopez How To Sell $287,000 A Day Own $700,000,000 In Real Estate VIRAL

Зудящая борода - одно из последствий, с которым должен столкнуться бородач. В большинстве случаев зуд вызван неправильным лечением. Но если зуд становится более сильным и невыносимым, может быть определенная причина, которая вдохновляет.Тогда что вызывает зуд бороды, и как их побороть? Проверьте обзор ниже.

Различные причины зудящих бород, которые вы можете не осознавать

Зудящие бороды могут возникать из-за различных вещей, от легких до серьезных проблем. Вот объяснение

Сухая кожа

Сухая кожа лица подвержена раздражению, которое может вызвать зуд бороды. Это также может быть вызвано привычкой слишком часто мыть лицо, что может разрушить естественный слой масла на коже. Это склонно к тому, что кожа высыхает, поэтому кожа чувствует зуд

Сухая кожа также может вызвано погодой, которая является сухой или слишком холодной.

Вросшие волосы

Бритье взад и вперед (не в одном направлении), слишком сильно нажимать и торопиться с тупой бритвой - это неправильный способ побрить бороду, так как это может привести к росту волос - особенно если у вас очень вьющиеся волосы. Это состояние делает вашу бороду зудящим.

Предпочтительно бриться от области уха и затем опускаться к щекам, рту и подбородку. Начните бритье короткими, волочащимися движениями по направлению роста волос. Если это не гладко, ополосните бритву и повторяйте использование крема для бритья каждый раз, когда вы повторяете бритье.

фолликулит

Когда волосяные фолликулы, которые входят в, становятся воспаленными, это условие упоминается как фолликулит. Это воспаление вызвано раздражением из-за использования бритвы, хотя это можетвызванные бактериальными, вирусными или грибковыми инфекциями.

Зудящие бороды, вызванные фолликулитом, обычно также вызывают покраснение кожи больно при прикосновении.

Себорейная экзема

Себорейная экзема - это хроническое воспаление, которое делает кожу сухой, красной, зудящей и шелушащейся. Это заболевание обычно возникает на коже головы, но также может поражать другие жирные участки тела, такие как лицо,

Грибковые кожные инфекции

Грибковые инфекции кожи лица вызваны грибком дерматофита, называемым tinea barbae. Это условиеобычно делает кожу красной, воспаленной и покрытой коркой вокруг рта, щек и под подбородком. Это условие похоже на стригущий лишай на коже головы.

Как бороться с зудящими бородами

Как бороться с зудящей бородой, зависит от основной причины. При возникновении сухости кожи эту жалобу можно лечить мазями или кремами, которые содержат молочную кислоту и мочевину. Для случаев зудящих бород, вызванных фолликулитом, лекарство - гликолевая кислота (Neo-Strata).

Антибиотические кремы, такие как мупироцин или бактробан, обычно используются для лечения бактериальных инфекций, в то время как противогрибковые кремы или мази предназначены для лечения зудящих бород, вызванных грибковыми инфекциями.

Если у вас себорейная экзема и зуд в области бороды, врачи обычно назначают гидрокортизоновый крем, клобетазол или дезонид.

Если зуд длится долго и даже ухудшается после лечения, врач может посоветовать вам навсегда удалить бороду с помощью лазерной процедуры или фотодинамической терапии. Если зуд вызывает гнойный бугорок, врач может спустить его с помощью небольшой хирургической процедуры.

Как правильно ухаживать за бородой, чтобы предотвратить зуд

1. Держите свое лицо в чистоте

Мойте лицо регулярно два раза в день, утром и вечером, чтобы очиститьгрязь на лице.Чистая кожа предотвратит размножение и сохранение бактерий что кожа не слишком жирная.

Не забудьте помыть бороду. В идеале усы и бороды следует мыть два-три раза в неделю. Но если вы среди тех, кто часто потеет и выходит на улицу, например, на стройке, вам следует каждый день мыть бороду и усы. Потому что борода подвержена воздействию пыли, грязи и различных видов микробов и бактерий, которые могут вызвать проблемы.

2. дать кондиционер

Не только волосы, борода также требует кондиционера, чтобы текстура была более гладкой и не легко раздражалась. Выберите кондиционер, который содержит масло жожоба или аргановое масло для повседневного ухода за вашей бородой.

3. Избегайте использования химикатов

Выбирайте мыло для лица, кремы для бритья и специальные после бритья, которые не содержат алкоголя и других твердых химикатов. Хороший увлажняющий крем для бритья должен ускорить процесс восстановления и увлажнить кожу.

Умные советы по преодолению зудящих бород на основе причин
Rated 5/5 based on 1380 reviews
💖 show ads