ХОБЛ делает разочарование? Вот как бороться со стрессом из-за ХОБЛ

содержание:

Медицинское видео: How Not To Die: The Role of Diet in Preventing, Arresting, and Reversing Our Top 15 Killers

Стресс может прийти откуда угодно и случиться с кем угодно. Даже люди, которые кажутся здоровыми, на самом деле могут испытывать стресс в своей жизни. Если только здоровые люди могут получить стресс, не говоря уже о людях с определенными заболеваниями, такими как ХОБЛ? Стресс ХОБЛ может появиться и испытать любой. Тот факт, что эта болезнь не поддается лечению, может увеличить нагрузку на человека. Если у вас стресс, что вы должны делать? Давайте посмотрим на советы по борьбе со стрессом из-за следующей ХОБЛ.

Обзор ХОБЛ

ХОБЛ или хроническая обструктивная болезнь легких - это заболевание, которое вызывает повреждение легких. Когда у вас ХОБЛ, ваши легкие будут испытывать воспаление, так что это будет мешать поступлению воздуха. Когда воздух, поступающий в легкие, нарушается, возникают проблемы с дыханием. Симптомы обычно включают одышку, кашель и хрипы, похожие на симптомы астмы.

К сожалению, когда кто-то приговорен к ХОБЛ, он будет жить с этим условием навсегда. Да, эта болезнь не может быть излечена и может ухудшаться со временем, если вы не контролируете ее должным образом. Этот факт часто вызывает у людей стресс из-за ХОБЛ, от которого они страдают. Однако на самом деле вам не нужно слишком паниковать, потому что люди с ХОБЛ могут все еще жить комфортно, соблюдая назначенное лечение. Дисциплинарное лечение может помочь человеку жить лучше, даже если у него ХОБЛ.

5 способов правильно справиться со стрессом из-за ХОБЛ

Когда кому-то ставят диагноз неизлечимого заболевания, первая реакция, которую он обычно принимает, - это ухудшиться. Так отчаянно, иногда они забываютдвигаться дальше немедленно принять лекарство. Фактически, для ХОБЛ, дисциплина проведения лечения, когда стадия ХОБЛ все еще находится на ранних стадиях, поможет облегчить различные симптомы, которые обычно появляются.

Даже зная, что стресс может ухудшить состояние здоровья, некоторым людям все еще трудно справляться со стрессом. Хотя методы управления стрессом могут быть очень полезны в борьбе со стрессом из-за ХОБЛ. Давай, попробуй следовать 5 советам, чтобы преодолеть стресс из-за следующей ХОБЛ.

1. Лечение ХОБЛ

Лучший способ справиться со стрессом из-за ХОБЛ - это лечение ХОБЛ. Дисциплина в лечении ХОБЛ поможет улучшить дыхательные пути, чтобы вы могли легче дышать. Бронходилататоры помогают лечить ХОБЛ, расслабляя мышцы вокруг дыхательных путей и сохраняя их открытыми.

Избежание причин ХОБЛ также помогает улучшить ваше состояние. Кроме того, не забудьте получить прививку от гриппа и пневмонию, потому что оба эти заболевания могут вызвать ухудшение ХОБЛ и стресс.

2. Научитесь правильно дышать

Когда вы чувствуете стресс, ваше дыхание становится быстрым и коротким. Эта нормальная реакция будет ухудшаться, если вы страдаете от ХОБЛ. Воздух накапливается в груди, но вы не можете позволить ему уйти.

Лучше всего тренироваться с дыхательными упражнениями. Сделайте вдох из носа и медленно выдохните через рот как можно больше, повторите и сделайте глубокий вдох. Замедлите дыхание до 10 вдохов в течение одной минуты (нормальные люди дышат около 14-19 раз за 1 минуту).

3. Бросить курить

Для людей, которые имеют привычку курить, когда они испытывают депрессию, беспокойство или депрессию, они с большей вероятностью попытаются уменьшить ее с помощью сигарет. Фактически, эта привычка является одним из основных факторов риска для человека, страдающего ХОБЛ, как для тех, кто курит активно, так и пассивно. Для этого будьте готовы отказаться от этой привычки. Если вам трудно бросить курить, вы можете проконсультироваться с врачом о рекомендациях, которые они могут дать для вашей доброй воли.

4. Упражнение

Физические упражнения являются важной частью программы реабилитации легких, а также помогают справиться со стрессом ХОБЛ. Спорт, как показывали, уменьшил беспокойство и депрессию в пациентах COPD. Упражнения должны выполняться под наблюдением врача или в рамках программы легочной реабилитации.

5. Медитация

Когда вы находитесь в состоянии стресса, либо из-за ХОБЛ, либо из-за чего-то еще, одним из способов, который может помочь устранить это, является медитация. На самом деле это не просто медитация, которая может помочь вам справиться со стрессом из-за ХОБЛ. Некоторые виды упражнений, которые заставляют вас сосредоточиться на успокоении тела и ума, такие как йога и тай-чи, также могут быть одной из терапий, которые могут помочь снять стресс и беспокойство из-за ХОБЛ.

Исследование Чикагская Медицинская Школа в Розалинда Франклин Университет медицины и науки в Чикаго показывает, что упражнения йоги могут улучшить качество жизни и функцию легких в краткосрочной перспективе. Тем не менее, это хорошая идея использовать инструктора, чтобы действительно извлечь выгоду из движений йоги.

На самом деле, помимо пяти советов по борьбе со стрессом, вызванным ХОБЛ, есть еще один способ уменьшить стресс, а именно, визуализировать упражнения. Хитрость, закрой глаза ивоображатьВы находитесь в тихом и спокойном для вас месте - это может быть удобный пляж, горы, сад или даже ваша спальня.

Когда визуализация находится в вашем уме, сосредоточьтесь на снятии давления через дыхание. Сохраняйте сознание и успокойтесь, не засыпайте. Эта техника направлена ​​на то, чтобы найти подходящую для вас технику объединения тела и разума, а затем практиковать ее в стрессовых ситуациях.

Шаги, описанные выше, являются простыми шагами в домашних условиях. Эти методы не только справляются со стрессом из-за ХОБЛ, но и могут быть полезны всем, кто испытывает стресс, или стресс в своей жизни. Итак, давайте поделимся этими советами со всеми, кого вы знаете, чтобы улучшить качество вашей жизни.

Hello Health Group не предоставляет медицинских консультаций, диагностики или лечения.

ХОБЛ делает разочарование? Вот как бороться со стрессом из-за ХОБЛ
Rated 5/5 based on 2413 reviews
💖 show ads