Не все же, это 4 типа сокращений, которые могут возникнуть во время беременности

содержание:

Медицинское видео: Your brain hallucinates your conscious reality | Anil Seth

Оказывается, что во время беременности происходит несколько сокращений до наступления родов. Может произойти от ложных сокращений до реальных сокращений при приближении к родам. Так, каковы виды сокращений во время беременности, пока вы не достигнете фактических схваток? Проверьте заказ здесь.

Сокращения во время беременности, которые вы должны распознать

1. Сокращение Брэкстона-Хикса

боль в нижней части живота

Этот тип сокращения также называют поддельным сокращением. Потому что это сокращение на самом деле не является признаком того, что вы собираетесь рожать. Чтобы отличить его от других сокращений, выясните, что происходит при ложных сокращениях:

  • Когда возникают нерегулярные сокращения
  • Больше чувствует себя неудобно, чем больно
  • Дурной вкус в области паха или передней части тела, а не в задней части тела.
  • При ходьбе или в положении лежа сокращение может уменьшиться.

Самая важная вещь, которую следует помнить, заключается в том, что эти ложные сокращения не вызывают боль, которая сильнее, чем фактическое сокращение. Вы можете начать чувствовать это поддельное сокращение, когда вы вводите возраст 6 недель беременности.

Обычно сокращения ощущаются, когда вы чувствуете усталость, обезвоживание или слишком много ходьбы.

Если это произойдет, попробуйте пить больше воды и смените положение, например, с стояния на сидение. Однако, если это сокращение не исчезает, вы должны проконсультироваться с вашим акушером.

2. Сокращение продромального труда

беспокойство для беременных перед родами

Текущее сокращение - это сокращение, испытываемое беременными женщинами за несколько недель или дней до начала фактических родов. Это сокращение кажется более болезненным, чем поддельные, более регулярные и более продолжительные сокращения.

Врачи подозревают, что во время этого продромального сокращения матка также сокращается, чтобы ребенок перешел в наиболее подходящее положение перед родами. Некоторые признаки продромального труда:

  • Когда лежа или меняя положение, как и все остальное, эта боль сохраняется
  • Со временем чувство сокращения становится сильнее
  • После следующих 24-36 часов в шейке матки изменений нет.

Это продромальное сокращение не так хорошо, как реальное сокращение, поэтому шейка матки не открывается и не расширяется.

3. Сокращения незадолго до родов (ранний труд)

труд без мужа

Это сокращение во время беременности происходит непосредственно перед родами, которое отмечается расширением шейки или шейки матки. Обычно шейка матки может расширяться до 0-6 см.

В основном каждая женщина испытывает различные симптомы или признаки сокращений. Некоторые из симптомов, которые обычно появляются:

  • Очень сильная боль в спине
  • Затрудненное дыхание при сокращении
  • Таз чувствует себя очень большим и полным давлением
  • Такое ощущение, что тело болит от спины к фронту
  • Испытайте очень сильные судороги
  • По мере приближения к родам это сокращение ощущается дольше. Схема сокращения составляет 45-60 секунд с паузой 5 минут или менее 5 минут.

Именно в это время беременная женщина обычно готовится пойти в больницу, роддом или связаться с акушеркой, если она хочет родить дома.

4. Активные сокращения

касторовое масло

Это последний тип сокращения, которое происходит до рождения ребенка. Типичным признаком этого сокращения является боль, которая ощущается более интенсивной, чем предыдущее сокращение. Это сокращение расширяет шейку матки до 10 см и указывает на то, что в это время был открыт родовой канал.

Обычно это активное сокращение также заставляет вас чувствовать боль в спине к ногам. Это сокращение, как правило, длится менее 1 минуты, пауза 3-5 минут, а затем снова чувствует боль.

Чем ближе к выделению ребенка, рот матки будет ближе к 7-10 см. Схема сокращения также длится дольше, то есть от 1 минуты до 1,5 минут, с паузой всего 30 секунд - 2 минуты, боль снова появится.

Одной из характерных черт этого активного сокращения с другими сокращениями является то, что когда пауза сокращений, матка чувствует себя расслабленной, она продолжает сжиматься. Также кажется, что вы должны испражняться, но желание действительно очень сильное.

Эта боль усиливается, когда голова ребенка начинает опускаться по родовому каналу.

Не все же, это 4 типа сокращений, которые могут возникнуть во время беременности
Rated 5/5 based on 2563 reviews
💖 show ads