Причины Зуда Желудка Помимо Беременности Плюс Как Преодолеть Это

содержание:

Медицинское видео: 3000+ Common Spanish Words with Pronunciation

Часто зуд в животе? У некоторых людей это состояние возникает во время беременности, но оказывается, что на самом деле существует множество причин зуда в желудке. Итак, что может вызвать зуд желудка?

Различные причины зуд желудка

Зуд желудка может быть вызван различными причинами, от легких до серьезных заболеваний. Вот некоторые вещи, которые могут вызвать зуд в желудке, а именно:

1. Контактный дерматит

Контактный дерматит или обычно называемая экзема может возникнуть из-за аллергических реакций и раздражения. Обычно зуд из-за этого состояния будет сопровождаться симптомами отека. Обычно раздражение, вызванное раздражающей экземой, вызвано:

  • Металл из-за пирсинга пупка
  • Никель или металл в головке ремня

Хотя состояние аллергической экземы может быть вызвано:

  • Вещества или химические вещества, которые могут вызывать аллергию, такие как моющие средства, чистящие средства или косметические средства.

2. Инфекция

Инфекция, вызванная бактериями и некоторыми организмами, может вызвать зуд в желудке. Обычно люди, которые испытывают инфекцию кожи живота, будут испытывать зуд ночью, поэтому он не часто влияет на качество сна, это часто происходит у людей с чесоткой.

Кроме того, в условиях инфекции, поскольку бактерии, кажется, касаются теплой кожи и могут изгнать гной на кожную рану.

3. Укусы насекомых

Укусы бессознательного насекомого могут вызвать зуд в желудке и других частях тела. Обычно это характеризуется маленьким красным комком, который чувствует зуд. Некоторые особенности легко распознают укусы насекомых, а именно:

  • Круглые красные выпуклости, которые имеют небольшую форму и в конечном итоге становятся больше, обычно от укусов комаров.
  • Красный комок зигзагообразного рисунка, обычно вызываемый блохами на вашей кровати.
  • Красные пятна, которые очень зудят в области вокруг талии и живота.

Некоторые из этих насекомых обычно нападают на вас ночью, когда вы крепко спите.

4. Лекарственные реакции

Зуд в желудке может возникнуть из-за реакции организма после приема определенных лекарств. Сыпь или покраснение вокруг живота может указывать на негативную реакцию вашего тела. Обычно это не будет длиться долго и носит временный характер.

Лекарственные реакции также обычно не только атакуют желудок, но зуд и покраснение возникают практически во всех частях тела. Если вы испытываете длительный зуд, хорошо немедленно обратиться к врачу, чтобы получить немедленное лечение.

5. Псориаз

Псориаз является аутоиммунным заболеванием, которое заставляет организм вырабатывать слишком много клеток кожи. В результате происходит накопление избыточных клеток кожи, которые могут вызвать шелушение, покраснение и зуд кожи.

Обычно псориаз поражает колени, локти и кожу головы. Тем не менее, псориаз также может повлиять на другие части тела, включая желудок. Если вы видите на коже живота чешуйки, которые являются серебристыми и приподнятыми из-за накапливающихся мертвых клеток кожи, хорошо знать о возможности псориаза.

Поэтому немедленно обратитесь к врачу, чтобы получить правильный диагноз.

Как бороться с зудом желудка

Царапин на коже зуд желудка может раздражать кожу, если делать это постоянно. По этой причине, по данным Американской академии дерматологии, есть несколько способов лечения зуда, а именно:

  • Носите свободную одежду, чтобы одежда не терлась прямо о кожу, что может усилить зуд.
  • Носите хлопчатобумажную одежду, которая может впитывать пот, усиливая зуд из-за влажной кожи.
  • Прими теплую ванну.
  • Положите влажную ткань или холодное полотенце на зуд желудка на 5-10 минут.
  • Используйте увлажняющий крем без ароматизаторов после купания или когда кожа живота выглядит сухой. Вы также можете охладить увлажняющий крем в холодильнике, чтобы появилось ощущение холода, которое может помочь успокоить кожу при зуде.
  • Использование кортикостероидов в виде кремов или напитков по рецепту врача для уменьшения зуда.
  • Принимайте питьевые и актуальные антигистаминные препараты, чтобы уменьшить зуд, назначенный врачом.

При зуде, вызванном некоторыми серьезными состояниями, такими как псориаз и лекарственная аллергия, вы можете немедленно обратиться к врачу, чтобы получить правильное лечение в соответствии с состоянием.

Причины Зуда Желудка Помимо Беременности Плюс Как Преодолеть Это
Rated 5/5 based on 2627 reviews
💖 show ads