Завтрак полезен, но избегайте следующих действий, чтобы действительно получить выгоду

содержание:

Медицинское видео: 2017 Personality 02/03: Historical & Mythological Context

Завтрак, известный как завтрак, принес много пользы. Однако ошибки во время завтрака, которые мы часто не осознаем, фактически делают завтрак, не дают оптимальных преимуществ.

Завтрак является одним из ключей к хорошему дню и считается здоровым образом жизни. Пропуск времени завтрака может привести к некоторым негативным последствиям для организма, таким как чувство слабости, отсутствие энтузиазма и даже головокружение.

Для диабетиков роль завтрака может быть важнее, чем у нормальных людей. Это занятие может стать дополнительной энергией и дополнительным добавлением сахара для вас после ночи, когда вы ничего не получали. Тогда как насчет хорошего завтрака, чтобы вы действительно получили выгоду? Какие ошибки за завтраком, которые мы часто делаем и которых следует избегать?

Преимущества завтрака для диабетиков

Считается, что для человека, страдающего диабетом, завтрак может принести много пользы. К сожалению, мы иногда совершаем ошибки за завтраком, поэтому не ощущаем преимущества. Многие также пропустили эту деятельность из-за других действий, которые были сочтены более неотложными. Кроме того, когда вы также испытываете лишний вес, пропуск завтрака считается одним из решений для похудения.

Пропускать завтрак из-за боязни увеличения массы тела - неправильное понимание. В одном исследовании, как сообщается на веб-сайте Самоконтроля диабета, у женщины с избыточным весом, которая пропустила завтрак, было больше инсулина и сахара в крови после обеда, по сравнению с теми, кто завтракал утром. Вместо того, чтобы терять вес, у вас есть потенциал, чтобы принести другие потери.

Фактически, в другом исследовании, проведенном среди мужчин, те, кто пропустил время завтрака, на 21% чаще вызывали диабет, чем те, кто регулярно завтракал.

Завтрак для диабетиков (и тех, у кого нет диабета) - это один из способов пополнить уровень глюкозы, которая теряется во время сна. Во время сна ваше тело не получает еды или питья в течение нескольких часов. Это приводит к тому, что ваш желудок становится пустым, когда вы просыпаетесь утром. Это состояние может потенциально привести к риску гипогликемии.

Некоторые из преимуществ, которые вы можете получить от завтрака:

  • Уменьшение вашего веса становится легче
  • Низкий уровень плохого холестерина
  • Тело становится стройнее
  • Может лучше сконцентрироваться
  • Хорошего настроения

Заведение завтрака может помочь вам, как тем, у кого диабет, так и тем, у кого нет диабета, в поддержании стабильного уровня сахара в крови. Особенно, если вам нужно принимать лекарства от диабета утром или вводить инсулин.

8 ошибок за завтраком, которых следует избегать диабетикам

Усама Хэмди, председатель Медицинской программы клинического ожирения в диабетическом центре Джослин, США, рекомендует сбалансировать углеводы, которые содержатся в полезных для здоровья белках и жирах, во время завтрака. Завтрак важен, но гораздо важнее уделять внимание питательному балансу, который вы едите. Вот несколько ошибок за завтраком, которых следует избегать диабетикам.

1. Там нет белка

ошибка за завтраком - без белка

Как индонезийец, он не ел своего имени, если не касался углеводов, включая завтрак. Вы могли бы только иметь возможность завтракать или просто картофель фри. Это одна ошибка за завтраком, которая иногда делается.

Углеводы известны как питательные вещества, которые могут быстро повысить уровень сахара в крови, а также в картофеле или хлебе. Без белка расщепление углеводов происходит быстрее, так что повышение уровня сахара в крови также происходит быстрее.

Комбинация углеводов и белка на завтрак может сделать пищу, которую вы едите, медленнее переваривается и превращается в глюкозу, так что уровень сахара в крови не будет быстро расти. Обязательно всегда включайте протеин в меню завтрака. По словам О'Коннора, главы консультанта по диабету в эндокринологическом центре Mercy Medical Center, Балтимор, США, потребности в белке на утренние месячные колеблются от 15 до 30 граммов, как написано на странице «Повседневное здоровье».

Вы можете добавить яйца, горсть миндаля или кусочек нежирного сыра в меню завтрака. Или, если вы спешите, запас арахисового масла в домашних условиях может быть спасителем. Свежий хлеб и арахисовое масло, сбалансированная смесь для вашего завтрака.

2. Ешьте обезжиренные продукты

Услышав слово «жир», вы можете сразу связать его с контентом, вредным для организма, поэтому вы не собираетесь включать его в меню завтрака. Употребление обезжиренной пищи не всегда полезно, потому что, как и белок, жир также необходим для замедления процесса пищеварения, чтобы обмен веществ продолжался долго, а глюкоза медленно поступала в кровоток.

Обезжиренные продукты иногда содержат много калорий, поэтому стоит обратить внимание. Тем не менее, это не означает, что вы немедленно отрицаете роль жира. Вместо того, чтобы выбирать обезжиренные продукты в целом, потребление продуктов с низким содержанием жиров может быть вариантом для добавления жира в организм. Вы можете выбрать обезжиренные молочные продукты, такие как сыр, йогурт, молоко или даже мороженое, даже если оно содержит мало жира.

3. Не ешьте достаточно клетчатки

Ошибки во время завтрака, которые также поглощают, происходят из-за недостатка клетчатки в меню завтрака. Когда вы уменьшите потребление углеводов, возможно, вы потеряете клетчатку и в своем теле. Клетчатка приносит много пользы для диабетиков. Наличие клетчатки в составе пищи может сделать вас быстрее. Плюс клетчатка не влияет на уровень сахара в крови и способствует снижению уровня холестерина. Вы можете получить потребление клетчатки, съев на завтрак яблоки или овсянку.

4. Привычки к кофе по утрам

На вкус ни один друг не подходит больше, чем кофе, чтобы сопровождать нас в начале дня. Кроме того, глаза, которые широко не открыты, должны быть «подкуплены» кофеином из кофе, чтобы мы действительно стали свежими.

На самом деле, пить кофе (будь то утром или в течение дня) разрешено для диабетиков. Тем не менее, с правильной и соответствующей дозировкой. Чашка кофе с добавлением сахара и сливки может повредить то, что есть в кофе.

Кроме того, лучше употреблять черный кофе, чем кофе сливки или сахар. Даже если вы действительно хотите добавить оба, убедитесь, что не более двух столовых ложек. Пейте кофе после завтрака.

5. Пейте сок

ошибка за завтраком - пить сок

Что не так с питьем сока? Разве сок из фруктов не употребляется кем-либо, включая диабетиков? Предполагая, что «фрукты должны быть здоровыми», это иногда единственная ошибка за завтраком, которую делают диабетики. Фрукты полезны для здоровья, но следует помнить, что фрукты также содержат углеводы и сахар, которые, если вы потребляете слишком много и часто, несомненно, влияют на уровень сахара в крови.

Хотя он содержит сахар и углеводы, это не значит, что вы не должны пить сок на завтрак. Вы все еще можете пить это, но попытайтесь сделать это самостоятельно. Не забудьте сочетать его с овощами, чтобы удовлетворить потребности в клетчатке.

Выбор фруктов также необходимо отметить. Вы можете использовать авокадо для приготовления сока. Не забудьте не добавлять дополнительный сахар в свой сок. При приготовлении сока можно смешивать минеральную воду.

6. Зерновой бар на завтрак

Сегодня есть много легких закусок в виде баров, которые продаются и рекламируются как решение для практического завтрака. Этот батончик в форме бокала считается спасителем, когда вы спешите и у вас нет особого времени на завтрак. Просто возьмите это, и вы можете потреблять это, делая другие действия.

Лучше всего обратить внимание на питательную ценность в зерновом батончике. Это может быть, зерновой батончик, который вы потребляете, на самом деле содержит много сахара и углеводов. Кроме того, принимая завтрак с другими видами деятельности, вы можете голодать быстрее, потому что пищеварение идет не очень хорошо, потому что процесс жевания слишком быстрый.

По сравнению с едой практической пищи, вы должны употреблять мюсли. В настоящее время на рынке продается много мюсли, либо в виде батончиков (батончиков), либо в виде злаков. Вместо этого выбирайте мюсли вместо обычных зерновых батончиков. Гранола обычно содержит больше клетчатки, чем обычные злаки.

7. Принимать овсянку быстрого приготовления

Еда овсянки, как известно, хороша для диабетиков. Овсянка - это пища в форме сложных углеводов с высоким содержанием клетчатки. Это заставляет эти продукты долго оставаться в желудке, чтобы вы могли поддерживать стабильный уровень сахара в крови. Также известно, что потребление овсяной муки снижает уровень холестерина и поддерживает здоровье сердца.

Однако потребление готовой к употреблению овсяной муки, иначе говоря, не окажет максимального влияния на вышеперечисленное. Самая здоровая овсянка - это овсянка, которая требует от вас ее обработки в первую очередь. Готовая к употреблению овсяная каша, оставленная заваренной в горячей воде или приготовленная в микроволновая печь обычно содержат пищевые добавки, такие как соль, сахар и ароматизаторы. Это может повлиять на уровень сахара в крови. Выберите овсянку, которая готовится в первую очередь, чем овсянка быстрого приготовления или овсяная каша быстрого приготовления.

8. Ваша порция завтрака слишком мала

Ошибки за завтраком, которые вы могли бы сделать, не осознавая этого, слишком мало едят. Придерживаясь принципа «Что важно, так это завтрак», вы можете забыть, что порция джуги играет важную роль в хорошем завтраке.

Согласно исследованию, приведенному на веб-сайте Reader's Digest, у пациентов с диабетом, которые в течение трех месяцев ели большой завтрак здоровым, уровень сахара в крови и артериальное давление в три раза выше, чем у тех, кто ел меньшие порции. Завтрак с высоким содержанием белка может снизить уровень гормонов, которые регулируют голод, гормона грелина.

Завтрак полезен, но избегайте следующих действий, чтобы действительно получить выгоду
Rated 5/5 based on 1408 reviews
💖 show ads