Почему больные диабетом выглядят более худыми, когда болезнь становится тяжелой?

содержание:

Медицинское видео: Richard Losick (Harvard): Are We More Microbial than Human?

Есть ли у вас самые близкие люди с диабетом? Вы замечаете вес? Может быть, вы часто видите диабетиков, которые, как и большинство людей, имели нормальную массу тела, но со временем выглядят худее. Да, это может случиться, хотя у некоторых диабетиков также есть жирное тело. Как диабет может стать причиной истончения? Смотрите объяснение ниже.

Что происходит с телом людей с диабетом?

У диабетиков проблемы с инсулиновой функцией. Инсулин - это гормон, который необходим организму для преобразования сахара (глюкозы) в крови в энергию.

В нормальных людях тело может преобразовать сахар в энергию должным образом. Инсулин вырабатывается организмом в достаточных количествах, поэтому он способен эффективно использовать сахар в крови и энергию.

Однако у диабетиков организм вырабатывает недостаточное количество инсулина, или он может быть чрезмерным, но организм не реагирует на инсулин должным образом, поэтому инсулин не способен эффективно преобразовывать сахар в энергию. В результате уровень сахара в крови повышается.

Как диабет вызывает истончение?

Клетки, которые не могут использовать глюкозу в качестве энергии, будут отправлять в мозг сигналы о том, что им нужно больше энергии для функционирования. Затем мозг производит голодный ответ, чтобы побудить вас есть, чтобы удовлетворить потребности организма в энергии.

Но, в дополнение к голоду, мозг также заставляет организм разрушать мышечную ткань и жир. Это делается мозгом для удовлетворения потребностей организма в энергии. Этот распад мышечной ткани и жира заставляет вас терять вес. Имейте в виду, что мышцы способствуют средней массе тела у женщин на 36%, а у мужчин - на 45%.

Если жировая ткань продолжает разрушаться для использования в качестве энергии, это также может со временем привести к кетоацидозу. Кетоацидоз продуцирует кетоны, которые могут сделать кислотность организма. Это может привести к повреждению органов и даже смерти.

Частое мочеиспускание вызывает обезвоживание

Несмотря на то, что диабетики много едят, чтобы получить достаточно энергии, организм не может преобразовать весь сахар в энергию. В результате уровень сахара в крови повышается, и почкам приходится усердно работать, чтобы сбалансировать уровень сахара в организме. Хитрость, а именно путем удаления сахара в крови вместе с мочой.

Но удаление сахара в крови с мочой также означает, что вы выбрасываете калории. Таким образом, это приводит к потере веса. Вы также будете чаще мочиться, вызывая сильную жажду и даже обезвоживание.

Исследование, опубликованное в Журнале Американской медицинской ассоциации (JAMA), пришло к выводу, что взрослые, которые имеют нормальный вес при диабете, имеют более высокую смертность, чем те, кто имеет избыточный вес или ожирение при диабете.

Почему больные диабетом выглядят более худыми, когда болезнь становится тяжелой?
Rated 5/5 based on 860 reviews
💖 show ads