3 секрета сохранения здоровья сердца, если у вас наследственная болезнь сердца

содержание:

У вашего отца был инсульт? Или у твоей матери болезнь сердца? У ваших дедушек и бабушек случился сердечный приступ? Если ответ «да» на один из вопросов выше (или, возможно, больше), есть вероятность, что у вас есть фактор риска для наследственного заболевания сердца.

Тем не менее, вам не нужно беспокоиться. Прочтите эту статью, чтобы узнать, как избежать сердечных заболеваний, если у вас есть «талант».

Риск наследственных заболеваний сердца выше у людей, чей образ жизни не здоров

Как и физические характеристики, риск сердечно-сосудистых заболеваний также может быть унаследован от ваших родителей. Есть много различных типов сердечных заболеваний, которые могут быть унаследованы в генеалогическом древе. Например, аритмии, нарушения сердечного клапана, сердечные приступы, инсульты и сердечная недостаточность.

Ваш риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, если у вас есть наследственный ген, может быть выше, чем у других людей, которые только ведут плохой образ жизни, но не наследуют вызывающий сердце ген от своих родителей или бабушек и дедушек.

Более того, появление болезни может произойти быстрее, если у вас болезнь сердцаИ также вести нездоровый образ жизни, такой как употребление жирной пищи и отсутствие физических упражнений. Кроме того, ряд факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, таких как высокий уровень холестерина и гипертония, также тесно связаны с историей здоровья семьи.

Итак, как предотвратить риск наследственной болезни сердца?

Для специалистов по сердечно-сосудистым заболеваниям, которые имеют ключевой «талант» к профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, необходимо изменить свой образ жизни, чтобы стать более здоровыми. Вито А. Дамай, SpJP (K), M.Kes FIHA FICA, который также является ведущим программ здравоохранения на национальном телевидении.

«Если у родителей болезнь сердца, ваши шансы заболеть сердцем могут быть ниже, если вы привыкнете к здоровому образу жизни», - сказал доктор. Вито, когда он давал интервью команде Hello Sehat в Судирмане, в пятницу (9/28). Фактически, дисциплина, чтобы вести здоровый образ жизни как можно раньше, может предотвратить ваши шансы заболеть сердечными заболеваниями в будущем.

Тем не менее, какие шаги необходимо предпринять, чтобы жизнь оставалась здоровой и вдали от риска сердечных заболеваний?

1. Ешьте продукты, которые полезны для сердца

Если у вас болезнь сердца, вы должны внимательно следить за тем, что вы едите и пьете каждый день. В общем, вы должны начать сокращать потребление продуктов с высоким содержанием соли, жирной пищи, жирной пищи, высокого уровня холестерина, сладких продуктов и напитков, а также консервантов и напитков.

Вместо этого умножьте есть свежие фрукты и овощи и орехи и семена. Кроме того, выберите источники постного белка и продукты с высоким содержанием омега-3, такие как лосось и тунец.

Запутались с чего начать? Следуйте рекомендациям средиземноморской диеты, которая была названа самой здоровой диетой для сердца.

2. Регулярные упражнения для поддержания веса

Люди с избыточным весом или избыточным весом подвержены большему риску сердечных заболеваний, особенно сердечных приступов. Причина в том, что куча жира будет препятствовать работе сердца по оттоку крови, что приведет к повышению кровяного давления. Гипертония является одним из основных факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, по мере того, как увеличивается нагрузка на сердце, способность сдавливать уменьшается. В конце концов, сердце не может оптимально кровоточить при каждом ударе. Когда кровь начинает накапливаться в сердце, у вас может возникнуть застойная сердечная недостаточность.

Чтобы проверить, является ли ваш текущий вес идеальным или даже подвержен риску ожирения, рассчитайте его с помощью калькулятора индекса массы тела Hello Healthy или по адресу bit.ly/indeksmassatubuh. Если ваш индекс ИМТ равен или превышает 30, это указывает на серьезную проблему с весом. Сразу обратитесь к врачу, чтобы составить эффективный план упражнений для похудения.

3. Проверка состояния здоровья

Кроме того, доктор Вито подчеркнул важность проверок здоровья (медицинский осмотр) рутина для выявления риска наследственных заболеваний сердца. Немедленный медицинский осмотр в ближайшей больнице, начиная с 20 лет.

Люди, обладающие «талантом» в отношении сердечно-сосудистых заболеваний, должны сдавать различные анализы здоровья сердца в больницах, такие как измерения артериального давления, кардиограмма сердца, рентгенография сердца и УЗИ сердца. Кроме того, вам также может потребоваться пройти тест беговой дорожки при наличии ЭКГ в паре для проверки состояния сердца, когда он «вынужден» выполнять физическую нагрузку, на частоту сердечных сокращений для выявления ишемической болезни сердца или сужения сердечных артерий.

Если получится, результаты медицинский осмотр нормальный или ваш риск низкий, вы можете вернуться к обследованию максимум через 5 лет. Но для тех из вас, кто подвержен высокому риску сердечных заболеваний из-за наследственности, проверьте свое общее состояние здоровья через 6 недель или 3 месяца после этого.

Не забывайте проверять уровень холестерина и гипертонии каждые 3 месяца после первой медицинской проверки, чтобы увидеть, есть ли разница после здорового образа жизни и приема лекарств (если это было предписано врачом). В целом, продвинутый скрининг здоровья для тех из вас, кто подвержен высокому риску развития наследственной болезни сердца, проводится один раз в 1-2 года.

По сути, предотвращение риска наследственных заболеваний сердца - это здоровый образ жизни. «Не курите и не набирайте лишний вес, чтобы не заболеть диабетом, гипертонией, высоким уровнем холестерина», - сказал доктор. Vito. Это все факторы, которые могут ускорить или увеличить риск сердечных заболеваний.

3 секрета сохранения здоровья сердца, если у вас наследственная болезнь сердца
Rated 5/5 based on 874 reviews
💖 show ads