Вам нужно принимать добавки витамина D каждый день?

содержание:

Организм человека нуждается в витамине D. Потому что витамин D функционирует, чтобы поглощать кальций и фосфор в костях, укреплять взаимоотношения между клетками и укреплять иммунную систему. Помимо солнечного света и пищи, витамин D также может быть получен в форме добавки. Однако следует ли принимать дополнительные добавки витамина D? Узнайте в следующем обзоре.

Что такое добавки витамина D?

Витамин D известен как солнечные витамины. Да, вы можете получить этот витамин бесплатно, только регулярно греясь по утрам. Кроме того, витамин D также можно получить из продуктов, богатых витамином D и добавками.

Добавки витамина D доступны в различных дозах, от 2000 до 10000 МЕ в день, 50000 МЕ в неделю, а иногда и больше. Исследование показывает, что прием витамина D может помочь уменьшить боль и симптомы депрессии у женщин с диабетом типа 2. Кроме того, доказано, что потребление витамина D предотвращает когнитивные нарушения у людей с болезнью Паркинсона и укрепляет мышцы у беременных женщин.

Вам нужно принимать добавки витамина D каждый день?

польза витамина D для женщин

Как и другие витамины, избыточное потребление витамина D может вызвать проблемы со здоровьем. Это также касается случаев, когда вы принимаете добавки с витамином D без консультации с врачом.

Витамин D является одним из жирорастворимых витаминов. То есть любой избыток витамина D будет храниться в организме, а не выбрасываться. Теперь, когда вы принимаете добавки с витамином D каждый день, даже если они вам не нужны, витамин D накапливается в вашем организме.

Согласно сообщениям Reader's Digest, согласно сообщению Madeline Basler MS, RDN, CDN от Real You Nutrition, люди, которые передозируют добавки витамина D, будут испытывать такие симптомы, как:

тошнота и рвота, снижение аппетита, запоры, слабость и потеря веса. На самом деле, немало добавок, содержащих витамин D3, на 22 процента выше, чем количество, указанное на этикетке. Вот почему запас витамина D в организме становится все больше и больше.

Давайте рассмотрим одну из функций витамина D, который помогает усваивать кальций в костях. Если организм получает избыточное потребление витамина D, то усвоение кальция будет автоматически следовать за избытком. Кроме того, это условие может вызвать камни в почках и расстройства пищеварения. В тяжелых условиях организм может получить отравление витамином D, если вы ежедневно потребляете 50000 МЕ витамина D.

Поэтому, по сути, вам не нужно принимать добавки витамина D каждый день, если ваше тело здоровое и не испытывает никаких медицинских проблем. Потому что только некоторые люди советуются с врачами, которые могут принимать добавки витамина D по мере необходимости.

Добавки с витамином D рекомендуются только определенным людям

болеутоляющее средство от рака

Согласно исследованию, опубликованному в Американском журнале клинического питания, люди в возрасте 70 лет и старше, как правило, имеют пониженную способность вырабатывать витамин D на 75 процентов. Вот почему пожилым людям разрешено принимать добавки с витамином D.

Кроме того, тучные люди, как правило, нуждаются в большем количестве витамина D. Это происходит потому, что жировые клетки, которые накапливаются в организме, имеют тенденцию поглощать больше витамина D, так что запас витамина D в организме недостаточен.

Вот группа людей, которые нуждаются в добавках витамина D, в том числе:

  • Женщины в постменопаузе
  • Мужчины и женщины, которые нуждаются в длительных стероидах
  • Беременные и кормящие матери
  • Люди с хроническим заболеванием почек
  • Люди с паращитовидной железой

Некоторые продукты, такие как жирная рыба, яйца, говяжья печень, сыр и грибы, содержат витамин D, хотя его количество очень мало. Однако вам действительно не нужно беспокоиться о дефиците витамина D. Причина в том, что потребление продуктов, богатых витамином D, будет по-прежнему удовлетворять ваши ежедневные потребности в витамине D, особенно если это компенсируется привычкой греться на утреннем солнце.

Таким образом, вам не нужно беспокоиться о дефиците витамина D, если вы не принимаете добавки с витамином D, если вы не в числе тех, кто нуждается в дополнительных добавках. Однако, чтобы удостовериться еще раз, проконсультируйтесь с врачом, чтобы узнать, какой уровень витамина D в организме и нужны ли вам добавки витамина D.

Вам нужно принимать добавки витамина D каждый день?
Rated 4/5 based on 1351 reviews
💖 show ads