7 советов по безопасным тренировкам в холодный и ветреный сезон дождей

содержание:

Медицинское видео: KOROLEWS

Если вы можете регулярно заниматься спортом, не делайте это дождливым сезоном как оправдание для отсутствия. Тем не менее, спорт в сезон дождей также подвержен риску травм. На скользкой и грязной дороге существует высокий риск того, что вы проскользнете. Не говоря уже о риске заболеть после дождя. Psstt ... Не нужно беспокоиться, если вы знаете безопасные советы.

1. Отопление по-прежнему обязательно

разминка перед тренировкой

Потепление - это ритуал, который не следует пропускать каждый раз, когда вы хотите заняться спортом, как в жаркую, так и в ветренную холодную погоду. Фактически, тренировка без нагревания, особенно в холодную погоду, увеличивает риск возникновения растяжений или травм.

Однако то, как согреться у вас, тоже не должно быть небрежным. Эксперты рекомендуют сначала прогреться в комнате не менее 15 минут, чтобы температура вашего тела могла увеличиться быстрее. Затем выполните растягивающее движение, чтобы предотвратить травму.

Если условие не позволяет вам согреться в помещении, следите за динамическим нагревом (нагрев осуществляется перемещением места, а не пребыванием в одном месте), пока тело не нагреется.

Например, если вы собираетесь бегать, необходим динамический разогрев, чтобы быстро ходить или бегать трусцой. Затем упражнение на месте, чтобы растянуть мышцы бедра, ягодицы, поясницу.

2. Используйте термобелье

опасность бега с курткой

Если вы продолжаете заниматься спортом в сезон дождей, вы всегда должны использовать многослойную одежду. Начиная от тончайшего синтетического материала до самого толстого и выдерживающего сильный ветер и дождь.

Избегайте спортивной одежды из хлопка, потому что она может впитывать пот. Потому что одежда, влажная от пота, снизит температуру тела и увеличит риск переохлаждения.

Гипотермия характеризуется проблемами со способностью мыслить и легко двигаться, дрожью, усталостью, сонливостью, медленным и слабым пульсом, а также коллапсом или потерей сознания.

Но также обратите внимание на то, насколько толстая ваша рубашка. С другой стороны, одевание слишком густое может заставить вас больше потеть, еще больше дрожать от холода. Если вы начали обильно потеть, вам следует уменьшить слои вашей одежды, чтобы избежать переохлаждения.

3. Продолжайте использовать солнцезащитный крем

увлажняющий крем для сухой кожи

Несмотря на то, что небо всегда облачное, это не значит, что вы можете пропускать солнцезащитный крем или солнцезащитный крем каждый раз, когда вы тренируетесь на улице.

Облака фильтруют солнечный свет, но не ультрафиолетовое излучение. Фонд Рака Кожи говорит, что облака блокируют не менее 20% ультрафиолета. Чрезмерное воздействие ультрафиолета является фактором риска, вызывающим старение и рак кожи.

Поэтому, если вы хотите заниматься спортом во время сезона дождей, вы все равно должны наносить увлажняющий крем для кожи, бальзам для губ и солнцезащитный крем с минимумом SPF 15-30.

4. Продолжайте пить

необходимость пить воду для курящих

Комфортный холодный воздух заставляет нас не чувствовать жажду, поэтому мы забываем пить. На самом деле, мы все равно потеем, когда тренируемся в сезон дождей.

Таким образом, вы все равно должны пить воду, чтобы заменить потерянные жидкости организма, чтобы не обезвоживать. Чтобы не забыть, будьте готовы к перерыву на напиток каждые 15-20 минут.

Если вы не уверены, достаточно ли вам этого или нет, попробуйте проверить цвет мочи до и после тренировки. Чем темнее цвет мочи, тем больше нужно пить знака.

5. Используйте перчатки и шляпу

Чтобы защитить себя в холодную погоду, организм сконцентрирует больше кровотока в ядре тела. Это условие делает концы тела, такие как голова, руки и ноги становятся уязвимыми для холода.

Поэтому используйте перчатки и шапки, когда тренируетесь при низких температурах. Шляпы также можно использовать для защиты от мороси, которая может внезапно появиться во время тренировки.

7. Сохраняйте спокойствие после тренировки

утренняя зарядка после рассвета

Даже если вы тренируетесь в сезон дождей, это не значит, что вы должны покинуть сценуохлаждение или охлаждение после тренировки.

Всегда оставляйте 5-10 минут для охлаждения. Например, ходя случайно после бега. Это сгладит приток крови от мышц к сердцу.

Охлаждение помогает снизить температуру уже горячих мышц, чтобы быстрее восстановиться и избежать боли. Охлаждение также очень необходимо для уменьшения мышечной жесткости, которая может возникнуть после тренировки.

7 советов по безопасным тренировкам в холодный и ветреный сезон дождей
Rated 4/5 based on 2469 reviews
💖 show ads