Будьте осторожны, эти 10 привычек могут уменьшить количество сперматозоидов

содержание:

Медицинское видео: How to Get Flat Belly in 5 Days !! Home Remedies to Get Flat Stomach in 5 Days!!

Каждое мужское семяизвержение производит различное количество сперматозоидов. По его словам, большее количество сперматозоидов может помочь вам быстро иметь потомство. Причина в том, что если во время эякуляции вырабатывается все больше сперматозоидов, то вероятность оплодотворения яйцеклетки будет выше. Если зачатия не происходит, возможно, количество сперматозоидов, которые вы производите, невелико. Не осознавая этого, есть некоторые вещи, которые могут привести к снижению количества сперматозоидов у мужчин. Что ты делаешь

На самом деле, каково нормальное количество сперматозоидов?

Нормальное количество сперматозоидов за одно семяизвержение составляет от 15 до 200 миллионов сперматозоидов на миллилитр спермы. Считается, что у вас низкий уровень сперматозоидов, если у вас менее 15 миллионов сперматозоидов на миллилитр или менее 39 миллионов сперматозоидов на эякуляцию. Проблема заключается в том, что уменьшение количества сперматозоидов прямо пропорционально шансу достижения партнером беременности.

Различные причины снижения количества сперматозоидов у мужчин

Ниже приведены различные вещи и привычки, которые могут вызвать уменьшение количества сперматозоидов, а именно:

1. замочить в горячей воде

горячая вода

Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили доказательства того, что яички, подверженные перегреву, могут оказать негативное влияние на выработку сперматозоидов. Семенники, которые погружены в слишком горячую воду, могут мешать их работе по производству спермы.

Таким образом, произведенное количество будет меньше, чем обычно. Это потому, что идеальная температура для образования сперматозоидов ниже, чем на несколько градусов по сравнению с температурой тела. Поэтому яички висят вне тела.

2. Курение

люди курят

Исследования, опубликованные в журнале «Репродуктивное здоровье», показывают, что количество курящих у мужчин влияет на количество сперматозоидов. Чем чаще эта привычка осуществляется, тем меньше образуется сперматозоидов.

Кроме того, курение с использованием ингредиентов, отличных от табака, например, марихуаны, влияет на качество и количество сперматозоидов.

3. Держите свой мобильный телефон в кармане брюк

излучение мобильного телефона в кармане брюк

Исследование, опубликованное в журнале Reproductive BioMedicine, утверждает, что хранение мобильного телефона в кармане брюк может снизить выработку сперматозоидов. Повышенная температура и электромагнитная активность в мобильных телефонах могут привести к уменьшению количества сперматозоидов, уровня подвижности (движения сперматозоидов) и снижению формы спермы по сравнению с теми, кто кладет мобильные телефоны в сумку. Целых 47 процентов случаев с этим заболеванием были обнаружены в основном у мужчин, которые держали свои мобильные телефоны в карманах брюк в течение дня.

4. Недостаток сна

из-за недосыпания на психическое здоровье

Исследование, опубликованное в журнале «Фертильность и стерильность», обнаружило доказательства того, что у мужчин, которые спали менее шести часов в сутки, была сперма с вероятностью оплодотворения яйцеклетки на 31 процент ниже, чем у тех, кто выспался около 7-8 часов в сутки.

Тем не менее, слишком долго спать не полезно для фертильности. Поэтому старайтесь применять достаточный режим сна, который составляет от 7 до 8 часов за ночь, чтобы получить максимальную пользу.

5. Демем

заболеть денге и брюшным тифом сразу

Элейн де Квадрос, доктор медицинских наук, руководитель андрологической лаборатории и сертифицированной лаборатории в Центре ЭКО «Фертильность и Майами» утверждает, что высокая температура может вызвать временное прекращение производства спермы у мужчины.

Во время лихорадки все тело мужчины становится горячим, включая яички. Для того, чтобы сперма снова начала вырабатываться, потребуется 72 дня, и она будет эякулирована. Поэтому, если у мужчины жар в течение двух дней, обычно количество сперматозоидов восстанавливается и будет в нормальном количестве в течение следующих 2-3 месяцев.

6. Алкоголь и кофеин

пить кофе еще сонный

Каждый алкогольный напиток может снизить уровень тестостерона, что может привести к снижению качества и количества сперматозоидов. Будет затронут не только сперма, но алкоголь может также уменьшить сексуальное возбуждение и вызвать импотенцию.

По данным «Профилактики», у мужчин, которые пили пять или более напитков в неделю, было меньше на 33 процента сперматозоидов, чем у мужчин, которые пили только от 1 до 5 напитков в неделю.

Не только алкоголь, кофеин, потребляемый в избытке, может также уменьшить количество сперматозоидов. Для этого ограничьте потребление продуктов и напитков, содержащих кофеин, потребляя всего 1-2 чашки в день.

7. Подвергается воздействию химических соединений

CPA пластик

Химические вещества и токсины, такие как пестициды, растворители и различные тяжелые металлы, могут снизить количество сперматозоидов и повысить риск их нарушения. Поэтому мужчинам, работающим в местах, подверженных воздействию яда, необходимо носить защитную одежду и маски для лица, чтобы избежать прямого воздействия различных опасных химических веществ.

Кроме того, важно отметить, что BPA или химические вещества, содержащиеся в пластиковых бутылках с питьевой водой, пищевых контейнерах и слоях алюминиевых банок, могут угрожать количеству сперматозоидов в яичках.

Исследование, опубликованное в журнале «Фертильность и стерильность», сообщает о том, что у мужчин с более высоким уровнем BPA в моче количество сперматозоидов и их качество ниже, чем у мужчин с более низким уровнем BPA.

Для этого избегайте емкостей для еды и напитков из пластика и банок. Никогда не выбирайте питьевые бутылки с переработанными номерами 3 и 7, потому что они довольно опасны и имеют высокий риск загрязнения воды в них.

Вы можете проверить этикетку и номер кода на дне бутылки, прежде чем купить ее. Попробуй принести бутылку с напитком из дома и удостоверься, когда покупаешь ее написано БФА бесплатно чтобы убедиться, что бутылка безопасна от этого вещества.

8. Тестостерон и стероидные добавки

добавки нужны или нет

Добавки тестостерона часто полагаются на людей с низким сексуальным возбуждением. В то время как анаболические стероиды, которые содержат синтетические вещества, подобные гормону тестостерона, обычно используются незаконно для наращивания мышечной массы и массы тела у спортсменов.

Когда человек потребляет искусственный тестостерон извне, организм автоматически считает, что уровень гормонов в организме повышается и прекращается естественное производство тестостерона. Хотя для выработки спермы организму необходим естественный тестостерон.

Как правило, использование искусственного тестостерона не наносит непоправимого вреда, если его не злоупотреблять. Как правило, через три месяца после прекращения использования добавок и стероидов организм снова начинает вырабатывать сперму.

9. Некоторые лекарства

лекарство от остеоартроза

Блокаторы кальциевых каналов и бета-блокатор который часто используется для лечения высокого кровяного давления, химиотерапевтических препаратов и других методов лечения рака - это тип лекарств, которые могут мешать выработке сперматозоидов.

Поэтому вам и вашему партнеру, которые планируют или планируют беременность в ближайшем будущем, необходимо поговорить с соответствующим врачом, чтобы узнать, включен ли тип лекарства, используемого в вашем лечении, который влияет на качество и количество спермы или нет.

10. Ожирение

женат делает толстым

Shahin Ghadir, MD, FACOG, акушер и репродуктивный эндокринолог в Америке, утверждает, что избыточный вес будет отрицательно влиять на количество сперматозоидов, подвижность сперматозоидов и морфологию сперматозоидов (размер и форму).

Поскольку избыток жира в организме может превращать тестостерон в эстроген, а избыточный эстроген может повредить росту и качеству сперматозоидов. Для этого попробуйте проверить, страдаете ли вы ожирением или нет, с помощью этого калькулятора ИМТ.

Различные вещи и привычки выше могут угрожать количеству сперматозоидов в яичке. Поэтому лучший способ поддерживать его в норме - это избегать причин и, конечно же, вести здоровый образ жизни в своей повседневной жизни.

Будьте осторожны, эти 10 привычек могут уменьшить количество сперматозоидов
Rated 4/5 based on 1106 reviews
💖 show ads