7 простых способов преодолеть лейкорею в домашних условиях

содержание:

Каждая женщина должна была испытывать выделения из влагалища в своей жизни. Даже если выделения из влагалища нормальные, но это состояние может часто вызывать у вас дискомфорт и беспокойство. Особенно, если ваши выделения из влагалища достаточно велики, чтобы мешать активности. Итак, как вы справляетесь с выделениями из влагалища? Узнайте ответы в этой статье.

Как бороться с выделениями из влагалища в домашних условиях

Выделения из влагалища - это выделения из влагалища. Это состояние не всегда может быть истолковано как инфекция или расстройство здоровья во влагалище. Потому что влагалище предназначено для того, чтобы иметь возможность очищать себя, удаляя выделения из влагалища, которые приносят мертвые клетки и бактерии.

Нормальные выделения из влагалища, как правило, не имеют запаха, молочно-белые или прозрачные. Обычно женщина будет чаще испытывать выделения из влагалища, если она в состоянии стресса, овуляция, беременна, кормит грудью или сексуально возбужденный, Во многих случаях нормальные выделения из влагалища не требуют специального лечения, если вы всегда поддерживать хорошую гигиену влагалища.

Есть несколько способов справиться с выделениями из влагалища, которые вы можете делать самостоятельно дома, в том числе:

  • Вымойте свою женскую область осторожно с теплая вода, Затем вытрите насухо мягкой тканью или полотенцем и осторожно похлопайте до полного высыхания. Помните, не тереть и не тереть влагалище слишком сильно, потому что это может вызвать раздражение.
  • Если влагалища много, вам, возможно, придется чаще менять нижнее белье. Это сделано для того, чтобы влагалищная влажность поддерживалась должным образом.
  • Избегайте использования ароматизированного мыла, геля, антисептика, а также спринцевание потому что это может повлиять на баланс рН и бактерий во влагалище. Если вы хотите использовать мыло, выберите простое мыло без запаха.
  • Если выделения из влагалища вызваны грибковой инфекцией, вы можете лечить их противогрибковым препаратом, который вводится во влагалище в виде крема или геля. Проконсультируйтесь сначала, прежде чем использовать противогрибковые препараты для лечения выделений из влагалища.
  • Используйте это презерватив или отложить половой акт на срок до недели после лечения.
  • потребление йогурт если ты внутри лечение антибиотиками с целью снижения риска развития грибковой инфекции.
  • Если ненормальное выделение из влагалища длится более недели после выполнения вышеуказанных методов, немедленно обратитесь к врачу.

Остерегайтесь аномальных выделений из влагалища

Даже если выделения из влагалища являются нормальным состоянием, аномальные выделения из влагалища могут быть признаком определенных заболеваний. Обычно аномальные выделения из влагалища вызваны бактериальными, грибковыми или паразитарными инфекциями.

Аномальные выделения из влагалища характеризуются появлением резкого, зудящего и красноватого запаха в области влагалища, более липкой жидкой текстурой, желтоватыми или зеленоватыми, коричневатыми или красноватыми пятнами, появляющимися вне менструального периода и вызывающими боль или зуд.

Если вы испытываете один из признаков, упомянутых ранее, немедленно обратитесь к врачу. Потому что выделения из влагалища могут вызывать различные осложнения, если их не лечить должным образом.

Эффективные способы предотвращения аномальных выделений из влагалища

Чтобы избежать появления аномальных выделений из влагалища, вот несколько профилактических мер, которые вы можете предпринять:

  • Мыть руки до или после прикосновения к вагинальной области.
  • После мочеиспускания всегда мойте влагалище спереди назад, чтобы бактерии не попали во влагалище и не вызвали инфекцию.
  • Убедитесь, что влагалище достаточно влажное, прежде чем вступать в половую связь, чтобы предотвратить инфекцию.
  • Используйте моющее средство без запаха для стирки одежды. Кроме того, обязательно промойте одежду, пока она не станет полностью чистой.
  • Используйте хлопковое белье и избегайте облегающей одежды.
  • Избегайте использования салфетки с ароматом, парфюмированным мылом или порошком на влагалище, поскольку это может раздражать кожу и нарушать баланс естественных бактерий во влагалище.
7 простых способов преодолеть лейкорею в домашних условиях
Rated 5/5 based on 1540 reviews
💖 show ads