6 советов, как справляться с сухими и потрескавшимися губами

содержание:

Проблемы с сухой и потрескавшейся губой часто встречаются у многих людей во время поста. Потому что почти все части тела обезвоживаются из-за нехватки жидкости в течение приблизительно 13 часов голодания. Помимо причинения дискомфорта, сухие и потрескавшиеся губы также делают внешний вид менее оптимальным и бледным. Итак, как вы справляетесь с сухими и потрескавшимися губами во время поста? Проверьте полный обзор ниже.

Советы по борьбе с сухими и потрескавшимися губами при голодании

У всех людей всех возрастов, как мужчин, так и женщин, могут быть сухие и потрескавшиеся губы, особенно если у вас сухая кожа. Поскольку кожа на губах имеет тенденцию быть более тонкой, чем другие части тела, поэтому ее легче высушить и растрескиваться.

Сухие и потрескавшиеся губы могут быть вызваны несколькими причинами, включая жаркую или холодную погоду, чувствительность к определенным продуктам, обезвоживание при голодании и т. Д.

Наличие сухих и потрескавшихся губ во время поста является довольно тревожным видом. Расслабьтесь, вот советы по преодолению сухости и потрескавшихся губ во время поста, в том числе:

1. Пейте много воды

водить машину, когда хочется пить

Когда губы чувствуют себя сухими или потрескавшимися, это означает, что ваше тело испытывает обезвоживание или недостаток жидкости. Поэтому лучший способ справиться с сухостью губ - это как можно скорее удовлетворить потребности организма в жидкости.

Тем не менее, это, конечно, не делается в течение дня, потому что вы поститесь. Итак, убедитесь, что вы пьете много воды на рассвете и нарушаете пост, по крайней мере, восемь стаканов воды в день. Таким образом, вы избежите обезвоживания и проблем с сухостью губ, которые мешают вашим дням.

2. Избегайте напитков с кофеином на рассвете и нарушая пост

влияние кофеина на мужскую фертильность

По сообщениям Livestrong, различные напитки, содержащие кофеин, такие как кофе или безалкогольные напитки, могут сушить губы. Не только это, энергетические напитки и алкоголь также обеспечивают аналогичные эффекты.

Поэтому вы должны избегать напитков с кофеином на рассвете и нарушать пост. Мало того, что это делает ваши губы сухими и потрескавшимися, они также могут сделать вашу пищеварительную систему более напряженной. В результате пост весь день чувствует себя некомфортно и нарушено.

3. Избегайте соленой и острой пищи

есть острое

Если вы любите соленую или острую пищу, лучше всего временно отказаться от своих привычек. Потому что совместное употребление соленой или острой пищи может привести к тому, что губы станут более сухими и даже исчезнут.

Мало того, острая пища также заставит ваше горло чувствовать себя более сухим во время поста. В результате вы быстрее испытываете жажду и легко обезвоживаетесь.

4. Ешьте продукты, которые богаты витаминами и минералами

витамин с и цинк

Чтобы преодолеть сухие и потрескавшиеся губы во время поста, стоит обратить внимание на меню сахур и нарушить пост. Потому что, питательность некоторых видов пищи может помочь бороться с проблемой сухости ваших губ.

Витамин B, один из которых, может помочь преодолеть сухость и потрескавшиеся губы из-за пребывания на солнце. Примерами продуктов, богатых витаминами группы В, являются пищевые источники белка, такие как рыба, птица и бобы.

Также добавьте потребление витамина С в меню сахур и нарушите свой пост. Это потому, что витамин С содержит антиоксиданты, которые могут бороться с ранами язвы и потрескавшимися губами. Различные источники пищи витамина С, которые вы можете выбрать, включают цитрусовые, манго, папайю и зеленые овощи.

Кроме того, противовоспалительные свойства омега-3 жирных кислот также важны, чтобы помочь справиться с сухими и потрескавшимися губами. Итак, попробуйте подать меню из тунца, скумбрии или куриных яиц, которые содержат омега-3 жирные кислоты, в меню сахура и нарушить свой пост.

5. Используйте бальзам для губ

бальзам для губ

Преодолеть сухие губы и растрескивание во время голодания можно также с помощью бальзама для губ. Бальзам для губ - это вид бальзама для губ, который может сделать ваши губы более упругими и здоровыми.

Хотя женщины более широко используют его, мужчины также могут использовать бальзам для губ, чтобы поддерживать влажность губ во время голодания. Выберите бальзам для губ, содержащий SPF, чтобы предотвратить сухость губ из-за пребывания на солнце.

Для максимальной влажности используйте бальзам для губ, содержащий вазелин, например вазелин, чтобы обеспечить естественное ощущение влажности на губах. Избегайте бальзама для губ, содержащего эвкалипт или ментол, который действительно ухудшит и раздражит губы.

6. Избегайте привычки облизывать губы

цвет губ и состояние здоровья

Когда вы замечаете сухие и потрескавшиеся губы во время поста, большинство людей склонны рефлекторно облизать или намочить губы, чтобы они больше не были сухими. Но на самом деле этот метод может на самом деле обострить сухие и потрескавшиеся губы.

Это правда, слюна может сделать ваши губы свежим на мгновение. Однако, когда слюна высыхает, остатки воды на губах немедленно испаряются и грызут тонкий слой кожи губ. В результате губы становятся еще более сухими и шелушащимися.

6 советов, как справляться с сухими и потрескавшимися губами
Rated 4/5 based on 1486 reviews
💖 show ads