3 основных ошибки при использовании противозачаточных таблеток, которые следует избегать

содержание:

Медицинское видео: Do schools kill creativity? | Sir Ken Robinson

Многие виды контрацепции от презервативов, таблеток, спиралей, до инъекций. Противозачаточные таблетки являются одним из наиболее широко используемых противозачаточных средств. По данным WebMD, 99-процентная противозачаточная таблетка эффективна в профилактике беременности при правильном использовании. К сожалению, многие ошибки не осознаются и часто совершаются при использовании противозачаточных таблеток.

Ошибка при использовании противозачаточных таблеток

Ниже приведены некоторые распространенные ошибки, которые обычно допускаются при использовании противозачаточных таблеток, а именно:

1. Забыл или регулярно принимаю противозачаточные таблетки

риск принятия таблеток кб

Противозачаточные таблетки, включая противозачаточные средства, требуют значительного внимания. Причина в том, что вы не можете пить по желанию. Противозачаточные таблетки необходимо принимать регулярно каждый день в один и тот же час.

Если вы пьете это в разное время или даже забываете пить, это обычно работает менее эффективно. Фактически, по словам Салли Рафи, фармацевт-специалист по безопасности лекарств из Калифорнийского университета, заявил, что забывание или нерегулярное прием противозачаточных таблеток может привести к нарушению баланса гормонов.

Если забыть о приеме двух или более таблеток, противозачаточные таблетки перестают быть надежными для предотвращения беременности. Если это так, вам нужно использовать экстренную контрацепцию. Однако, если вы забыли принять только одну таблетку, немедленно примите одну дополнительную дозу, чтобы заменить потерянные таблетки.

2. Не готовится экстренная контрацепция

Mainstay Pill

Ни один из контрацептивов не на 100 процентов эффективен в профилактике беременности, включая противозачаточные таблетки. Особенно, если способ, которым он используется, неверен. К сожалению, многие женщины не понимают, что экстренная контрацепция очень важна.

Даже если вы забудете принять противозачаточные таблетки, вы все равно сможете сохранить их эффективность, подготовив экстренный противозачаточный препарат, который называется утренняя таблетка. Таблетки для экстренной контрацепции обычно можно приобрести по рецепту или без него.

3. Курение не устранено

трудно бросить курить

Знаете ли вы, что курение при использовании противозачаточных таблеток может вызвать целый ряд серьезных проблем со здоровьем. Повышенный риск образования тромбов, болезней сердца, а также инсультов - это побочные эффекты, которые вы можете испытать, если не бросите эту вредную привычку.

Обычно риск также увеличивается, если вы старше 35 лет или курите более 15 сигарет в день. Если вы выбрали таблетку в качестве надежного контрацептива, прекратите курить.

3 основных ошибки при использовании противозачаточных таблеток, которые следует избегать
Rated 4/5 based on 2527 reviews
💖 show ads