Тонер против Вяжущее средство, которое больше подходит для вашей кожи?

содержание:

Медицинское видео: Skin Care Routine For Acne Skin

Выбор правильного продукта для ухода за кожей должен быть осторожным. Почему? Не все продукты подходят для вашего состояния кожи. Кожа, которая подвергается лечению, еще не здорова, поэтому ее состояние ухудшается. Что ж, среди многих средств по уходу за кожей, таких как тоник или вяжущее средство, что лучше для вашей кожи? Узнайте ответ ниже.

Знать преимущества тонера и вяжущего на коже

вяжущий тоник для лица
Источник: Verywell Health

Тонер - это продукт для ухода за кожей, основным ингредиентом которого является вода. Обычно тонер используется для удаления остатка макияжгрязь и масло, которые все еще прилипают к коже после мытья лица. Помимо воды, тонер также содержит глицерин, чтобы сохранить кожу влажной, чтобы кожа была гладкой и мягкой.

Тонеры также содержат растительные и цветочные экстракты, антиоксиданты и антивозрастные компоненты, такие как ниацинамид. Все эти ингредиенты помогают улучшить текстуру и осветлить вашу кожу.

Вяжущие средства, а не тонер, могут быть менее дружественными для ваших ушей. Тем не менее, этот продукт также имеет преимущества, которые не сильно отличаются от тонера, который является чистящим средством. Вяжущее обычно содержит спирт, который может очистить упрямую грязь и масло на коже.

Кроме того, вяжущее средство также может уменьшить размер пор и подтянуть кожу лица. Вяжущее также содержит мощную салициловую кислоту для борьбы с прыщами и угрями, которые продолжают появляться на коже.

Тоник и вяжущее средство, которое лучше всего подходит для ухода за кожей?

как лечить жирную кожу

Прежде чем сделать выбор по тонеру или вяжущему, сначала поймите, как выглядит ваша кожа. Тонеры на водной основе имеют тенденцию быть легче вяжущих средств. Тонер безопасен для всех типов кожи, будь то нормальная кожа, сухая кожа, комбинированная или жирная кожа.

В то время как вяжущие средства, которые имеют тенденцию содержать алкоголь, больше рекомендуются для тех из вас, у кого жирная кожа. Если у вас сухая кожа, содержание вяжущего в спирте может ухудшить состояние вашей кожи. Тогда для чувствительной кожи лучше использовать тонер или выбрать безалкогольное вяжущее средство.

Можно ли использовать оба вместе? Это нормально, пока состояние вашей кожи действительно жирное. Вы можете использовать тонер утром, а вяжущее ночью. Может также применяться в то же время использования, при котором сначала используется вяжущее средство, подождите, пока оно высохнет, затем снова нанесите тоник на лицо.

Помимо состояния кожи, обратите внимание на тонер и вяжущее содержание

выберите продукт
Источник: Предприятие-Европа

Каждая марка тонера или вяжущих средств обработки имеет различное содержание. Чтобы вы не растерялись, ключом к просмотру продукта является его содержание. Ниже приведены продукты, которые часто используются для тонера и вяжущих средств, которые подходят для кожных заболеваний, таких как:

  • Для сухой кожи: выбирайте продукты, которые содержат глицерин, лактат натрия, бутиленгликоль, пропиленгликоль или гиалурановую кислоту.
  • Для жирной кожи: выбирайте вяжущее средство с содержанием алкоголя. Продукты, которые используют алкоголь, после использования обычно кожа будет чувствовать себя холодно.
  • Для чувствительной кожи: выбирайте безалкогольные продукты. Избегайте продуктов, которые содержат добавленный аромат, ментоловый краситель или лаурилсульфат натрия.
  • Для жирной и склонной к акне кожи выбирайте продукты, которые содержат салициловую кислоту или гликолевую кислоту.

Как вы используете тоник или вяжущее средство на коже?

как использовать тонер

Тонеры и вяжущие средства можно использовать в качестве очищающих средств именно после того, как вы вымыли лицо и перед тем, как нанести на лицо увлажняющий крем. Это просто, просто налейте продукт на вату и аккуратно нанесите его на все области лица и шеи.

После использования тонера или вяжущего средства вы можете сразу же нанести увлажняющий крем, даже если кожа все еще чувствует себя влажной. Тем не менее, для других продуктов, таких как лекарства от прыщей, солнцезащитный крем или актуальные ретиноиды, вам придется подождать некоторое время, пока кожа полностью не высохнет.

Нанесение продукта, отличного от увлажнителя, на кожу, которая все еще влажна с помощью тонера или вяжущего средства, может вызвать ощущение тепла, воспаления и даже раздражения. Кроме того, эффективность ваших средств по уходу за кожей также может быть снижена.

Тонер против Вяжущее средство, которое больше подходит для вашей кожи?
Rated 5/5 based on 2629 reviews
💖 show ads